Активно интересуемся мужским достоинством и как мне себя вести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:45   #1
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468
Активно интересуемся мужским достоинством и как мне себя вести?



Нам 2,10 и вот я месяца два назад заметила, что по вечерам сын активно интересуется своим достоинством, причем там все нормально функционирует (я конечно понимаю, что лучше, чем не функционировало бы... ) Он переодически настойчиво выставляет меня из комнаты: "Я большой, буду спать один" и понеслось А тут недавно купала его в ванной и он там опять намыл и не оторваться, я спрашиваю: "А ты зачем трогаешь, тебе нравится?" "Да". И как мне реагировать? Ругать боюсь, про грязные ручки не прокатывает, мы же перед сном моемся... Может у кого-то тоже есть такое дело , как Вы себя ведете?
Marya84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:54
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #2
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Marya84 Посмотреть сообщение
Нам 2,10 и вот я месяца два назад заметила, что по вечерам сын активно интересуется своим достоинством, причем там все нормально функционирует (я конечно понимаю, что лучше, чем не функционировало бы... ) Он переодически настойчиво выставляет меня из комнаты: "Я большой, буду спать один" и понеслось А тут недавно купала его в ванной и он там опять намыл и не оторваться, я спрашиваю: "А ты зачем трогаешь, тебе нравится?" "Да". И как мне реагировать? Ругать боюсь, про грязные ручки не прокатывает, мы же перед сном моемся... Может у кого-то тоже есть такое дело , как Вы себя ведете?
В 2,10 для многих родителей недостижимая мечта, чтобы ребёнка можно было оставить одного и он чем-то мог себя занять. И чтобы засыпал один тоже.
Так что считайте, что Вам повезло!
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:11
ответ для Jelly , на сообщение « В 2,10 для многих родителей... »
  #3
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Ругать точно нельзя.Моя приятельница ходила к дет.психологу.Незнаю помогло или само прошло
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:16
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #4
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Marya84 Посмотреть сообщение
я спрашиваю: "А ты зачем трогаешь, тебе нравится?" "Да". И как мне реагировать?
А зачем Вы в вопрос закладываете вариант ответа,который Вас смущает?
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:21
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #5
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468


Он меня не смущает, я же понимаю, что потому что нравится и понимаю, что так и должно быть. Просто рановато (или нет?) и как себя вести? Надо было дальше что-то сказать, а вот что..... Ну я, конечно, для порядка промычала что-то про грязные руки (после купания ))))
Marya84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:28
ответ для Marya84 , на сообщение « Он меня не смущает, я же понимаю, что... »
  #6
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Marya84 Посмотреть сообщение
Он меня не смущает, я же понимаю, что потому что нравится и понимаю, что так и должно быть. Просто рановато (или нет?) и как себя вести? Надо было дальше что-то сказать, а вот что..... Ну я, конечно, для порядка промычала что-то про грязные руки (после купания ))))
Никак не реагируйте. Попытайтесь только донести мысль о непубличности этого дела. В этом нет сроков, рано-не рано. Но даже если бы было рано, то что?
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:23
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #7
galy
Гость
 
Аватар для galy
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: всеволожск
Сообщений: 10


Не переживайте мы тоже в этом возрасте очень интересовались. Главное не зацикливайтесь на этом . Пытайтесь отвлечь чем нибудь. В три у нас все пошло.
galy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:29
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #8
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


У сына тоже такое было. Мягко пресекала, отвлекала, сказала, что некрасиво так делать, ну и т.п. На вопрос зачем он так делает, сын сам заявил, что ему нравится так делать, потому что приятно Что тут ещё добавить? Постепенно интерес активный угас, стараюсь, когда остается наедине с собой - отвлекать чем-то (в ванной долго играет в пене и с кучей игрушек), ну и т.п. Мне кажется это период такой, познание собственного тела. Сейчас изредка что-то подобное происходит, но уже не в тех масштабах
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:33
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #9
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468


Спасибо, успокоили, хоть мы не одни такие, а то я всвязи с последними ТВ передачами придумала может какими гормональными продуктами перекормили
Marya84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:50
ответ для Marya84 , на сообщение « Активно интересуемся мужским... »
  #10
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


У нас в этом возрасте трогал прилюдно, вот это неправильно, говорила, что можно трогать только у себя в кроватку и когда моемся, что не надо, чтобы все видели. Прилюдно некрасиво, никто так не делает. А то, что в кроватке трогает себя, ну нормально это имхо...
Vatrooshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena