4 года - стал панически боятся театров... что такое? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:09   #1
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940
4 года - стал панически боятся театров... что такое?



Дело вот в чем: сыну 4 года. Всю свою мальчуковую жизнь обожал и цирк, и в кукольный ходили, и за границей в дельфинарии, и в кино уже пару раз ходили - все было ок.

Два месяца назад - пошли на "Конька-горбунка" в Театр сказки - только началось - слезы на весь зал, рев: "Боюсь, мамочка, пойдем отсюда" - 5 минут уговариваю, но сморит только затылком, уткнувшись мне в шею. Подумала, может скоморохи громко декларируют, или ему не нравится громкая музыка или их красные носы... задумалась, мы ушли, и я решила, что это единичный случай.

На прошлой неделе были в цирке - по отзывам представление вполне нормальное. Тем более что в цирк шли уже раз 5. Только вошли в зал, началось снова: "Боюсь, мамочка, пойдем отсюда"...
Передвинулись на самые дальние места (благо свободных много), гуляли в коридоре, возвращались - ни лошадки, ни собачки - ничего. Как только выходили клоуны - рев и слезы. И вообще в цирке, как мне показалось, в этот раз была просто офигительно громкая музыка.

Но симптомы все те же. Необъяснимый страх и ужас. Ушли не досмотрев (старалась не переживать за стоимость билета).

Решила, что пока мы не будем никуда ходить. Может это возрастное, и нужно просто пережить?
Раньше, видимо, он все воспринимал через мое мироощущение: театр, классно, здорово! А теперь у него может свое понимание появилось? Ну вот не нравится и все тут?

Может есть что-нибудь теоретическое по этому поводу? Напишите, пожалуйста, что-нибудь умное для размышления
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:43
ответ для Алиска , на сообщение « 4 года - стал панически боятся... »
  #2
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Не напишу умного, т.к. сама с такой проблемой столкнулась недавно. До 4х ходили и в театры, и на концертыи в цирк. В садике регулярно спектакли показывают, не только кукольные.
А тут пошли на "Щелкунчика", причем сказка знакомая, мультверсии обе отсмотрены, книжка прочитана адаптированная, так 5 минут- и все: страшно, уйдем. Возможно слишком близко действие было, музыка тоже громкая, не знаю... наверное, в кукольный театр ходить пока будем.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:47
ответ для Алиска , на сообщение « 4 года - стал панически боятся... »
  #3
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Спасибо. Я тоже думала, дело в том, на каком мы ряду - но вот год назад ходили в Деммини, сидели на 1 ряду, не боялся, сам сидел, я рядом только. А теперь... надеюсь, пройдет.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:54
ответ для Алиска , на сообщение « 4 года - стал панически боятся... »
  #4
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


в 4 года пошли с сыном на спектакль про красную шапочку. Там был такой страшнючий волк, с таким жутким гримом, что мне самой было не по себе. А места на первом ряду, а волк скачет по всей сцене.... Короче, тоже рев и ужас. Пересели на последний ряд. Последующие походы в театр, независимо от темы, были похожи до 6 лет. Но мальчик мой впечатлительный, не любит громкие звуки в принципе.
Chouette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena