он ушел на работу, а я плачу... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 10:48   #1
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673
он ушел на работу, а я плачу...



Девочки, абсолютн некому выговорится.
Муж мой замечательный человек, но я ему совершенно не могу пожаловаться ни на что,он считает это проявлением непозволительной слабости в моем теперешнем статусе мамы. Вчера мама позвонила и сказала, что есть возможность приехать помочь (все родственники в другом городе живут), так муж сначала заявил, что нам и вдвоем хорошо, что тебе нужно превыкать одной с ребенком, а то так всю жизнь(!) будешь к маме обращаться! Но потом я его худо бедно убедила, что 2 недели в масштабах жизни - это ничто и он согласился.
Вечером домой приходит, я его жду как Бога, так как устаю целый день и марально и физически, немного с дитем поиграет и идет купаться, гладится и смотреть любимый фильм по компу, приходит, когда мы уже спим. Вот так. А мне так внимание сейчас нужно, что бы приласкали, позажимали, восприняли меня как женщину...Сегодня утром ему об это сказала, он только поулыбался, "мол все придумываешь" и ушел..а у меня слезы в глазах и хнычущи ребенок...И с этим грузом еще весь день живи и с ума не сойди, немогу же я с ним разборки по телефону устраивать...Еще и эти массажи, я их с большим страхом жду, чем ребик, весь вечер на манеже, за эти пол часа сама потная как мышь детку развлекаю, что бы не разревелся...А для мужа все мои проблемы "из мухи слон", мол ты мама, должна быть сильной и все такое...
Вот как то так...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:51
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #2
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


Возьмите себя в руки,у вас еще послеродовая депрессия.
ну зачем лишние слезы если муж у вас такой,скоро все образуется ,наладится,потом еще вспоминать будете и смеятся
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:53
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #3
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Не расстраивайтесь. У вас сейчас самый тяжелый период. Ребеночек немного подрастет и станет легче и настроение улучшиться. Ч до двух дочкиных месяцев вообще света белого не видела. Не спали ни днем, ни ночью. Было Очень тяжело. А еще у меня старшая дочь- школа, художественная гимнастика. Тоже надо было участвовать. Мрак. Сейчас младшей почти 7 месяцев. Стало полегче. Потерпите немного. Муж никогда вас не поймет до конца, т.к. сам не сидит с ребенком круглосуточно, как вы. Не обижайтесь на него. Ссоры вам сейчас совсем не нужны.
Удачи, терпения и здоровья малышу!
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:53
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #4
дария
Ветеран
 
Аватар для дария
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 998


Держитесь!у меня немного похоже всё,только муж всё-таки может воспринимать разговоры на тему маминой усталости и немного всё-таки помогает,но совсем чуть-чуть!у меня пару дней назад было жуткое настроение-казалось что больше никогда не будет детей у нас!но мне полегче-моя мама приходит после работы на пару часиков поиграть с внучком и муж конечно не против!хотя я тоже слышу-что ребёнок-это мамина доля и мамина забота!вот вам
__________________
дария is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:56
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #5
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Весь то и прикол, что мужчины на самом деле так считают!!! Попробуйте его убалтать на выходных посидеть с ребёнком- ну типа срочные дела требующее полдня (в собес например) что ребёнка туда таскать дороже- ещё нахватается микробов, да и вообще стресс для малыша в очереди пол дня проводить- пусть побудет денёк с папочкой любимым! Ну вот если получится- как вечером придёте, спросите у мужу- не захотел ли он, чтобы ему кто нибудь помог!!!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:58
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #6
Godstwister
Участник
 
Аватар для Godstwister
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 179


У меня было в точности то же самое. я вас очень хорошо понимаю. Попробуйте попить персен. Он растительный и на малыша не влияет. Может чуть спокойнее только станет , если вы на ГВ. Мне очень помог в первые 3 месяца. А муж у вас хороший. Главное сейчас его не задавить своими переживаниями и нервами. У нас так чуть до развода не дошло! Удачи вам и здоровья крохе!
Godstwister is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:01
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #7
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Это депрессия.Почти у всех она была.Это надо просто пережить.Я первые месяцы жила на валерьянке,и сейчас иногда принимаю.Держитесь.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:08
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #8
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673


Спасибо, девочки, милые! Мне стало гораздо легче, иначе моя голова бы взорвалась от внутренних монологов и объяснений с мужем. Конечно он не может всего понять, он думает, ну что тут такого сидеть с ребенком? Покормил мол и занимайся своими делеми! Эх!
А на выходных его на пару часов все таки оставлю, а сама по магазам , пусть посидит. На целый днь не могу, мы на ГВ и я не сцеживаюсь.
Конечно есть в его характере и плюсы, он всегда уверенный и споконый как танк , что все будет хорошо!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:09
ответ для Julia-nikol , на сообщение « Спасибо, девочки, милые! Мне стало... »
  #9
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
.
Конечно есть в его характере и плюсы, он всегда уверенный и споконый как танк , что все будет хорошо!
Ну дык Вы прям за каменной спиной!!!! Удачи!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:13
ответ для Julia-nikol , на сообщение « он ушел на работу, а я плачу... »
  #10
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Девочки, абсолютн некому выговорится.
Муж мой замечательный человек, но я ему совершенно не могу пожаловаться ни на что,он считает это проявлением непозволительной слабости в моем теперешнем статусе мамы. Вчера мама позвонила и сказала, что есть возможность приехать помочь (все родственники в другом городе живут), так муж сначала заявил, что нам и вдвоем хорошо, что тебе нужно превыкать одной с ребенком, а то так всю жизнь(!) будешь к маме обращаться! Но потом я его худо бедно убедила, что 2 недели в масштабах жизни - это ничто и он согласился.
Вечером домой приходит, я его жду как Бога, так как устаю целый день и марально и физически, немного с дитем поиграет и идет купаться, гладится и смотреть любимый фильм по компу, приходит, когда мы уже спим. Вот так. А мне так внимание сейчас нужно, что бы приласкали, позажимали, восприняли меня как женщину...Сегодня утром ему об это сказала, он только поулыбался, "мол все придумываешь" и ушел..а у меня слезы в глазах и хнычущи ребенок...И с этим грузом еще весь день живи и с ума не сойди, немогу же я с ним разборки по телефону устраивать...Еще и эти массажи, я их с большим страхом жду, чем ребик, весь вечер на манеже, за эти пол часа сама потная как мышь детку развлекаю, что бы не разревелся...А для мужа все мои проблемы "из мухи слон", мол ты мама, должна быть сильной и все такое...
Вот как то так...
Что-то я не поняла на счет фразы - привыкать одной с ребенком??????????? это как???????если такая постановка вопроса, то Вам и решать нужна Вам помощь или нет!!!!!
Конечно пусть Мама приедет отдохнете немножко, потом опять в бой!!!!!!!!
Но муж начерно немножко не прав, побробуйте ему один вечер вместо кина, дать почитать что-нибудь о воспитании детей и Мамочек (в смысле Вас) общении..........
Он на работе согласна, но и Вы не на шезлонге загараете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда мне мой муж сказал, что не будет меня фоткать потому что я хренова выгляжу (Маленькому было 1,5 месяца) я ОТОРОПЕЛА от такой наглости, с тех пор у нас все немножко подругому, была долгая бесседа на тему есть ли жизнь на Марсе, теппрь и посуду помоет, и погулять с Киндером сходит, как то все поменялось, я считаю, что надо и поговорить, если конечно, ОН согласен беседовать, может он не хочет, а может чего-то боиться??????????
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena