Цена сантехника! подскажите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:20   #1
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420
Цена сантехника! подскажите.



Скажите пожалуйста, есть ли официальный прайс на сантех работы? Нужно поменять трубы. Спрашиваем в жилконторе, говорят- спросите у сантехника, но опыт показывает, что говорит он от балды...
Где можно узнать стоимость?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:49
ответ для Нава , на сообщение « Цена сантехника! подскажите. »
  #2
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли официальный прайс на сантех работы? Нужно поменять трубы. Спрашиваем в жилконторе, говорят- спросите у сантехника, но опыт показывает, что говорит он от балды...
Где можно узнать стоимость?
Кем, простите, он должен быть утвержден, что бы стать официальным?
И где у нас вы видели цены не "от балды" ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:58
ответ для OOFiC , на сообщение « Кем, простите, он должен быть... »
  #3
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


ну хоть где-нибудь он должен существовать?
как-то можно заранее узнать сколько что стоит?

вызываем его- диспетчер говорит :" сантехник знает сколько стоит". Приходит и называет запредельную сумму. А потом говорит цену в два раза меньше, посте торга.
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:59
ответ для Нава , на сообщение « ну хоть где-нибудь он должен... »
  #4
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Ну тогда скажите хоть, сколько приблизительно может стоить замена труб, в т.ч. фановой? 6, 12, 32?????
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:06
ответ для Нава , на сообщение « Ну тогда скажите хоть, сколько... »
  #5
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Ну тогда скажите хоть, сколько приблизительно может стоить замена труб, в т.ч. фановой? 6, 12, 32?????
Сколько труб? Где? Какие? На какие? Сколько фановых (ну у меня их 2...) - это всё будет "цена"
И... вы поймите - от того, что я скажу, что мне это стОило 2 тысячи Вам может будет стоить 12 - и чего, будетет требовать скидку в 10 тысяч, только потому что у кого-то дешевле? Вас к "дешевле" и пошлют...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:07
ответ для OOFiC , на сообщение « Сколько труб? Где? Какие? На какие?... »
  #6
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


и что, цену назначает только сам сантехник? и все?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:21
ответ для Нава , на сообщение « и что, цену назначает только сам... »
  #7
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
и что, цену назначает только сам сантехник? и все?
Он единственный может сказать хотя бы что Вам надо - от Вас я пока ничего более чем "поменять трубы" я не услышала, но даже для меня отдельно "горячая вода", "холодная вода", "только в ванне", "от газовой колонки", "все (но на 50 см квадратных)", "все (но на 2х этадах дома)", а так же отопления, а ещё метал, а ещё пластик, а ещё стояк отключить, а ещё счетчики опломбировать, а ещё вот тут слегка передалеть, а ещё - душ гигиенический к туалете... писать уже надоело , но знания не закончились
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:27
ответ для OOFiC , на сообщение « Он единственный может сказать хотя бы... »
  #8
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Он единственный может сказать хотя бы что Вам надо - от Вас я пока ничего более чем "поменять трубы" я не услышала, но даже для меня отдельно "горячая вода", "холодная вода", "только в ванне", "от газовой колонки", "все (но на 50 см квадратных)", "все (но на 2х этадах дома)", а так же отопления, а ещё метал, а ещё пластик, а ещё стояк отключить, а ещё счетчики опломбировать, а ещё вот тут слегка передалеть, а ещё - душ гигиенический к туалете... писать уже надоело , но знания не закончились
Как все сложно..

Вопрос -то был не в конкретной сумме, а в том, есть ли ценоутверждающая инстанция или нет? т.е. он (сантехник) может придти и сказать: "С вас 100 тыщ", и все- я должна платить? Или есть некие рамки?

Но могу сказать- что у меня нужно поменять труба холодной воды, идущие от стояка до кухни (через туалет и ванную), горячие от колонки до ванной и фановую отовсюду.
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:31
ответ для Нава , на сообщение « Цена сантехника! подскажите. »
  #9
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


А Вы пообзванивайте фирмы,которые занимаются ремонтами или здесь на ЛВ по объявлениям очень много есть сантехников,чья цена Вас больше всего устроит-тех и вызывайте. конечно не факт,что после тех,кто делает дешево,не нужно будет переделывать. да и после тех,кто дорого берет,тоже иногда нужно переделывать
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:33
ответ для war_girl , на сообщение « А Вы пообзванивайте фирмы,которые... »
  #10
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
А Вы пообзванивайте фирмы,которые занимаются ремонтами или здесь на ЛВ по объявлениям очень много есть сантехников,чья цена Вас больше всего устроит-тех и вызывайте. конечно не факт,что после тех,кто делает дешево,не нужно будет переделывать. да и после тех,кто дорого берет,тоже иногда нужно переделывать
спасибо за совет а то я вообще первый раз берусь за такое. я не то, чтоб дешевле хочу (не без этого), но хочу вообще понять, к чему готовиться.
А другие лица, кроме штатного дядечки, берут ответственность на себя? Типа если потом затопит соседей?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena