Прибалтика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 13:11   #1
juicy fruit
Ветеран
 
Аватар для juicy fruit
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 616
Прибалтика



Хотим летом поехать с ребенком в Прибалтику на месяц. Но не знаю, куда лучше. Думаю, в Юрмалу будет в июле очень дорого, там "новая волна" обычно проходит...А там оооочень хорошо. Кто отдыхал с детишками в Пярну или в Паланге,понравилось? Может, можете что-нибудь посоветовать ???
juicy fruit is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:20
ответ для juicy fruit , на сообщение « Прибалтика »
  #2
vladdar1
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 82


Отдыхаем каждое лето в Юрмале, но... у родственников. Но знаем, что цены в отелях атомные. В прошлом году на пути домой заехали в Пярну ( где отдыхали на зимние каникулы). Остановились в Tervis - 120 евро/сутки на 2 взрослых + 1 ребёнок 5-ти лет.И цены ( так как девальвации у них не было ) не изменились сейчас ни на грамм.
Мне кажется в этом плане лучше просмотреть предложения по Литве. Правда про побережье не знаю- не буду врать, но в прошлом году провели 2 недели в Друскининкае -60 евро/сутки - мама+деть. Это в санатории "Эгле"- включает 3-х разовое питание + процедуры.В этом году тоже туда поедем в конце июня. И не забывайте - в Литве потеплее будет из всей "советской" Прибалтики.
vladdar1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:24
ответ для vladdar1 , на сообщение « Отдыхаем каждое лето в Юрмале, но... у... »
  #3
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=490564
Anastaisha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:11
ответ для vladdar1 , на сообщение « Отдыхаем каждое лето в Юрмале, но... у... »
  #4
juicy fruit
Ветеран
 
Аватар для juicy fruit
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от vladdar1 Посмотреть сообщение
Отдыхаем каждое лето в Юрмале, но... у родственников. Но знаем, что цены в отелях атомные. В прошлом году на пути домой заехали в Пярну ( где отдыхали на зимние каникулы). Остановились в Tervis - 120 евро/сутки на 2 взрослых + 1 ребёнок 5-ти лет.И цены ( так как девальвации у них не было ) не изменились сейчас ни на грамм.
Мне кажется в этом плане лучше просмотреть предложения по Литве. Правда про побережье не знаю- не буду врать, но в прошлом году провели 2 недели в Друскининкае -60 евро/сутки - мама+деть. Это в санатории "Эгле"- включает 3-х разовое питание + процедуры.В этом году тоже туда поедем в конце июня. И не забывайте - в Литве потеплее будет из всей "советской" Прибалтики.
Спасибо за информацию. А как Вы добираетесь? На машине? И как деть перенес дорогу?
juicy fruit is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:13
ответ для Anastaisha , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #5
juicy fruit
Ветеран
 
Аватар для juicy fruit
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку. Про Палангу,вроде, все изучила... А про Пярну есть еще какая-то информация ?
juicy fruit is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:31
ответ для juicy fruit , на сообщение « Спасибо за информацию. А как Вы... »
  #6
vladdar1
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ezhevichka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А как Вы добираетесь? На машине? И как деть перенес дорогу?
До Друскининкая - поездом до Вильнюса - 13,5 часов-ночь пути. А от Вильнюса - 130 км - санаторий организовал трансфер - 30 евро/чел (ребёнок бесплатно) в один конец, 39 евро/чел - туда и обратно. Можно , конечно, и самим из Вильнюса ехать автобусом, но не пробовали-искать автовокзал в Вильнюсе... Может быть он конечно и рядом с ж/д вокзалом, но... 30 евро... и тебя везут.
Вообще расстояние между Спб и Друскининкаем -900 км. Муж приезжал нас забирать на а/м ( далее мы ехали как раз в Юрмалу) - ехал в два приёма - до Резекне (450 км)-ночёвка-и далее ещё 450 км до Друскининкая.
Всю инфу по Друскининкаю на www.druskininkai.lt
vladdar1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:48
ответ для juicy fruit , на сообщение « Прибалтика »
  #7
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Сама сейчас в Риге живу, ИМХО с ребёнком в Юрмале делать нечего абсолютно, особенно в дни Юрмалины, КВНа и Новой волны, народу тьма, плюс пляжей половина перекрыта для звёзд, из за ночных дискотек потом пляжи грязные, да и море холодное. И ценик очень дорого на еду, на проживание тоже в эти дни. Сейас специально вместо нашего моря еду в Питер по мне наши пригороды с Юрмалой не сравнить.
А если хотите отдохнуть лучше в Литву езжайте!
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:29   #8
vladdar1
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ezhevichka Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку. Про Палангу,вроде, все изучила... А про Пярну есть еще какая-то информация ?
В Пярну нам очень понравилось. Очень красивый курорт. Огромный пляж с фонтанами,со всякими лазалками для детей, красивый парк для прогулок, везде прокат велосипедов, в центре куча всяких кафе и ресторанов. Чистота - идеальная. В санатории Тервис классный бассейн со всякими джакузи и банями, в Тервис-Парадайсе небольшой уютный аквапарк.На машине спокойно за день можно доехать из Питера. Что, кстати, очень удобно, т.к. если вы на машине, то из Пярну можно попутешествовать и в Латвию и в Таллин. Единственный минус - погода, но это как повезёт.
Более подробно на www.parnu.ee
vladdar1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:20   #9
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от ezhevichka Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку. Про Палангу,вроде, все изучила... А про Пярну есть еще какая-то информация ?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=555345
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:32
ответ для Магния , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #10
juicy fruit
Ветеран
 
Аватар для juicy fruit
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Магния, спасибо за ссылку ! Что-то я все больше и больше склоняюсь ехать в Пярну. А еще, скажите пожалуйста, дорога тяжелая? Сколько времени приблизительно? Просто ребенок маленький, и я вот переживаю как дорогу перенесет.
juicy fruit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena