Сады на Крестовском - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 11:19   #1
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74
Сады на Крестовском



Есть хорошие?
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:41
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #2
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Жители Крестовского, куда ходят ваши детишки?
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:06
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #3
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Мы не ходим но изучали всю территорию, острова, Чкаловская-Спортивная, на островах были в гостях в РИДе, Кудеснице, ДО при 56 гимназии, 96, 74 на Петровском, если инт. могу рассказать впечатления
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:17
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #4
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Давайте.
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:02
ответ для Biennale , на сообщение « Давайте. :) »
  #5
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
Давайте.
При 56 школе - очень понравился, один огромный минус - большие группы, 30-35 человек, на занятия делят, но по-моему реб. тяжело весь день в таком дурдоме

Кудесница - очень понравилась заведующая - продвинутая и с душой к делу. Но там только с 4 лет.

96 - прекрасная мат. база, но уж больно совковый подход ко всему (ИМХО)

А, ещё мы были в Умном Малыше на пробной развивалке 1 раз, на серьёзное заведение не тянет, всё как-то на коленке прикинуто.

В итоге пока остановились на Симбе - минусы не перекрывают плюсы и через дорогу от дома.

А вы?
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:00
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #6
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Мы были в:
- "Содружестве" (ни о чём),
- в ДО при 56 гимназии (очень мне понравилась заведующая, месторасположение садика супер, но 30 детей в группе - это перебор. К тому же, они отменили набор на этот год - группы набиты до предела);
- в "Симбе" на Петровском;
- в "Симбе" на Рентгена,15 (по ошибке туда попали; нам рекомендовали это место как сад, но по приезде выяснилось, что это развивалки. Однако, пообщавшись с местной заведующей, я выяснила, что к 1 сентября они планируют сделать ремонт и открыть группы неполного дня);
- в "РИДе" (ахтунг полный; не знаю, почему его на этом форуме рекомендуют...)
- ещё планирую зайти в сад на Константиновском, но от знакомых слышала, что там тоже всё переполнено...

"Эдельвейс" от нас далековат, да и мне не очень понравилась заведующая - довольно резкая и конкретно нацеленная на бабло - и прайс: 42 тысячи ежемесячно + вступительный взнос... А Вы там были?
В "Кудесницу" я не поехала: в телефонной беседе с заведующей выяснилось, что это гос. садик, и всё решается только через РОНО. Представляю, какая там очередь.

В "ЕСОД" мы ходили в игровую (побеситься), поскольку на местные развивалки ребёнок ходить отказался - скучно.
Я лично была очень нацелена на "Симбу" (хотела отправить ребёнка даже не со следующего года, а в этот понедельник), но мужа очень настораживает момент безопасности. Меня лично интересовали отдельные спальни и факт наличия собственной территории. Ну и теснота при в ходе, как Вы правильно заметили, + отсутствие сушилок для мокрых/влажных прогулочных детских вещей (по крайней мере, я их не заметила).
Плюс ко всему нас направили в офтальмологический сад, но он на Петроградке всего один... И очередь на два года вперёд...

В общем, на той неделе планирую съездить в РОНО, но так, для галочки... Думаю, что в этом году мы пролетаем.

А Вам удалось пообщаться в каком-нибудь из этих садов (в той же "Симбе" хотя бы) с родителями детишек, которые туда ходят?..
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:33
ответ для Biennale , на сообщение « Мы были в: - "Содружестве" (ни о чём),... »
  #7
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


По Содружеству, РИДу, 56 - все ваши впечатления разделяю. Из гос. мы были ещё в 96, почти собрали туда все справки, но я в последний момент отказалась из-за ну пооолной совковости. Сказала, что мне важно самой заводить ребенка в группу первое время, побыть с ней хоть немного там первые дни. В ответ - категорическое "нет". В РОНО ничего особо страшного нет, да, очередь, но если к началу приема прийни - нормально. Мы через РОНО записывались в 96 (как вышло - зря). Но это реально вполне, попробуйте, если вам Константиновский понравится (нам далековато).

В Симбе я была уже несколько раз, говорила с руководством, воспитателями, мамами. Из нашего двара двое детей ходят, мам измучила распросами. Пока ни от кого негатива не слышала. Нет охраны, да, минус, согласна. Но я для себя поняла, что без единого минуса места не найти. С минусами Симбы мы готовы пока мириться. Есть ощущение цельности в их подходе (в отличие от Содружества), кажется, что они знают, что делают (руководство), одним словом - в теме. Это меня больше всего привлекло. Вот в 96 есть отдельные спальни и бассейн и простор, но я туда не хочу... Это, и охрана, важно, но для меня главное - отношение к процессу и к детям. Посмотрим, очень надеюсь не разочароваться....
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:36
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #8
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


а, ещё была в Умном Малыше на Динамо - вообще кустарный продукт по-моему...
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:57
ответ для Biennale , на сообщение « Сады на Крестовском »
  #9
Biennale
Частый гость
 
Аватар для Biennale
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 74


Дублирую.
Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
+ 100, в целом какой-то неясный формат, попытка всё в кучу свалить... в общем, нет внятной концепции чтоли... Дак вы в итоге определились??
Не хотела ничего писать до тех пор, пока не схожу в РОНО. И вот сегодня мы наконец-то туда сходили. Очереди ноль, хотя мы пришли в середине приёма.
Я попросила дать нам направления в три сада - 83 (офтальмологический), ДО при 56 и 72. Как я и ожидала, все эти сады оказались забитыми. Меня отправили к заведующей 72 сада, я обрисовала ей ситуацию (хотели пойти в частный, но офтальмолог направил в спец.садик, где заведующая, посмотрев наше направление/диагноз, сказала, что мест в ближайшие пару лет не предвидится, но т.к., по её словам, у нас не "страшный" диагноз, мы можем пойти в обычный сад. Так мы попали в 56. Местная заведующая тоже сказала, что у неё группы переполнены, но предложила всё же сходить в РОНО, чтобы встать к ним на запись, а также в 72 сад). Так вот, заведующая 72 сада, сказала, что набор в ДО при 56 гимназии через РОНО не ведётся, что они комплектуют этот сад самостоятельно. Типа вас просто отшили. Про свой, 72 сад, она сказала, что мест также нет, что они, также как и при 56г. принимают только вторых и третьих детей из тех семей, чьи ребята у них уже "учатся". И посоветовала встать в очередь на 83. Мы так и сделали, но после выдачи уведомления сотрудница сказала нам, что в ближайшие пару лет в этот сад мы точно не попадём...

Поговорила с одной мамочкой - она тоже пытается попасть в 83-ий уже почти год. Говорит, тоже администрация "не видит там особых показаний".

В общем, сложилось неприятно впечатление, будто заведующие всех садов пытаются нас отфутболить.
Biennale is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:52
ответ для Biennale , на сообщение « Дублирую. Не хотела ничего писать до... »
  #10
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
Дублирую.

Не хотела ничего писать до тех пор, пока не схожу в РОНО. И вот сегодня мы наконец-то туда сходили. Очереди ноль, хотя мы пришли в середине приёма.
Я попросила дать нам направления в три сада - 83 (офтальмологический), ДО при 56 и 72. Как я и ожидала, все эти сады оказались забитыми. Меня отправили к заведующей 72 сада, я обрисовала ей ситуацию (хотели пойти в частный, но офтальмолог направил в спец.садик, где заведующая, посмотрев наше направление/диагноз, сказала, что мест в ближайшие пару лет не предвидится, но т.к., по её словам, у нас не "страшный" диагноз, мы можем пойти в обычный сад. Так мы попали в 56. Местная заведующая тоже сказала, что у неё группы переполнены, но предложила всё же сходить в РОНО, чтобы встать к ним на запись, а также в 72 сад). Так вот, заведующая 72 сада, сказала, что набор в ДО при 56 гимназии через РОНО не ведётся, что они комплектуют этот сад самостоятельно. Типа вас просто отшили. Про свой, 72 сад, она сказала, что мест также нет, что они, также как и при 56г. принимают только вторых и третьих детей из тех семей, чьи ребята у них уже "учатся". И посоветовала встать в очередь на 83. Мы так и сделали, но после выдачи уведомления сотрудница сказала нам, что в ближайшие пару лет в этот сад мы точно не попадём...

Поговорила с одной мамочкой - она тоже пытается попасть в 83-ий уже почти год. Говорит, тоже администрация "не видит там особых показаний".

В общем, сложилось неприятно впечатление, будто заведующие всех садов пытаются нас отфутболить.
Про РОНО вообще: как я поняла, туда надо ходить в календарный год, предшествующий учебному году, в который хотите пойти. Например, если хотите в сад в 2011-2012 учебном году, то в РОНО надо идти в 2010 календарном. У нас так и было, поэтому, с очередью особо вопроса не было, хотя и сад 96 очень популярный. Про ДО 56: однозначно она вас отшила, сразу не писала, думала вы в курсе, там все решает заведующая гимназией 56, через нее вся запись, РОНО не имеет к ним отношения. Опять же, поскольку мы были у завед. в 2010 с разговором о 2011-12 учебном, нам сказали все как есть. Еще сказали, что приоритет отдают "своим", детям учителей и всевозможным знакомым, но "при большом желании попасть реально" - цитата. Конечно, если ваш офт. единственный в районе, очередь имеется... В любом случае, я бы советовала начинать с заведующей. Если с завед. найти общий язык, думаю, почти везде можно попасть... 96 нас сама учила, что и как... Попробуйте в 83 к завед. сходить - по крайней мере узнаете инфо из первых рук! Может найдете варианты попасть... Короче, в любом случае, в РОНО надо за год минимум ходить. Что же вы в итоге? Мы в Симбу после майских идём договор заключать... Страаааашно У соседки дочь ходит в 15 на Попова (лого, но тут его жутко нахваливают все), на сл. год переводит в Кудесницу из-за воздуха...
izvestnokto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena