ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ МАЛЮТКА?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 20:51   #1
ciklauri
Участник
 
Аватар для ciklauri
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 173
ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ МАЛЮТКА?!



В отзывах о санаторий всего один отзыв об этом санатории, да и тот 2004 года. Неужели никто из здесь присутствующих ничего не может сказать об этом санатории? У нас проблема, наблюдаемся в тубдиспансере Калининского района, наш врач настоятельно рекомендует отправить ребенка на обследование в этот санаторий или лечь на обследование в больницу. Меня это пугает, т.к. манту скачет, а ренген.снимок и томограмма ничего плохого не показали! Что делать??? Может кто-нибудь уже что-то подобное проходил и в состоянии поделиться опытом или дать совет?!
ciklauri is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:47
ответ для ciklauri , на сообщение « ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ МАЛЮТКА?! »
  #2
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Нам, тоже настоятельно врач нашего тубдиспансера рекомендовала этот санаторий. Мы не поехали, так как для моего детя это был бы стресс, т.к родителей мне сказали туда особо не пускают. Мы просто обратились к другому врачу и нам было назначено лечение, которое мы успешно завершили. Я не знаю какой у вас там случай, но лучше всего еще раз проконсультироваться у врача фтизиатора.
В садике у нас кто-то ездил, но сказали что условия там не очень.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:32
ответ для moyasemya , на сообщение « Нам, тоже настоятельно врач нашего... »
  #3
ciklauri
Участник
 
Аватар для ciklauri
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 173


Спасибо! Врач настаивает на санатории или на больнице в инфекционном отделении пройти обследование. Вот мы с папой и пытаемся определиться. А какое лечение Вам было назначено и какие Вы сдавали анализы, т.к. снимок и томограмму мы прошли, а других анализов нам не назначали.
ciklauri is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:15   #4
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от ciklauri Посмотреть сообщение
Спасибо! Врач настаивает на санатории или на больнице в инфекционном отделении пройти обследование. Вот мы с папой и пытаемся определиться. А какое лечение Вам было назначено и какие Вы сдавали анализы, т.к. снимок и томограмму мы прошли, а других анализов нам не назначали.
У нас ситуация была такая. Увеличено манту , нас отправили в диспансер,сделали снимок, как я поняла снимок страстей не показал, но мы туб инфицированны, т.е у нас туберкулеза нет но мы являемся носителем этой гадости. При правельно назначенном лечении эта палочка прекращает свой рост и рпосто остается в организме, а если ее не лечить то в дальнейшем будет туберкулез. В диспансере нам предложили лечение в санатории,но как я уже сказала мы отказались, а лечились мы дома, по назначению врача из ДИБ №3 (на ВО). Лечение в каждом случае индивидуальное, т.к у нас по мимо этой проблемы со здоровьем есть, так наш доктор и это учел.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:53
ответ для ciklauri , на сообщение « ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ МАЛЮТКА?! »
  #5
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


сколько ребенку?
Съездите на консультацию к проф. Довгалюк из НИИ Фтизиопульмонологии. Она моего сына спасла от инф. больницы в 3 года. И даже лечение не потребовалаось.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:07
ответ для Kirushka , на сообщение « сколько ребенку? Съездите на... »
  #6
Проницательная
Элита
 
Аватар для Проницательная
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
сколько ребенку?
Съездите на консультацию к проф. Довгалюк из НИИ Фтизиопульмонологии. Она моего сына спасла от инф. больницы в 3 года. И даже лечение не потребовалаось.
+1000
Проницательная is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:03
ответ для Kirushka , на сообщение « сколько ребенку? Съездите на... »
  #7
ciklauri
Участник
 
Аватар для ciklauri
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
сколько ребенку?
Съездите на консультацию к проф. Довгалюк из НИИ Фтизиопульмонологии. Она моего сына спасла от инф. больницы в 3 года. И даже лечение не потребовалаось.
Сыну 3 с половиной года. Снимки и томограмма хорошие, а вот манту....А где находится это НИИ, нужно ли направление от фтизиатора из диспансера?
ciklauri is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:22
ответ для ciklauri , на сообщение « ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ МАЛЮТКА?! »
  #8
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Вот нашла тему .Для нас это очень в данный момент актуально именно санаторий Малютка .У кого там были детки поделитесь впечатлениями
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:37   #9
Елена Кадурина
Гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2


Девочки, уже написала в одной теме отзыв об этом санатории, смотрю а здесь тоже интересуетесь...
Копирую свой отзыв из предыдущей темы)))
"Здравствуйте, мамочки)))
Моя доча находится в этом санатории около 2-х лет.
Полностью излечилась, но пока что там, т.к. очень слабый иммунитет и в обычный сад идти не можем(
В подробной информации выше сказано все правильно и про ЛФК, и про общее развитие, только не написано, что там есть специальные детские тренажоры, на которых детки постоянно занимаются!!!
Доча знает много стихотворений, песин, постоянно они что-то учат)))
Кормят их хорошо, все фрукты которые для приношу, воспитатель приносит обратно понадкусанные - т.е. дети не голодные, и у них ничего не отбирают, даже если Вы что-то приносите ребенку.
Единственное огорчает, что ребенку нельзя привозить свою одежду (только уличная) и внутрь не пускают, но это все понятно, следят за дезинфекцией, не хотят ловить лишних микробов...
Хотя один раз мне удалось побывать в холле... очень чисто, уютно...
Деткам дают смотреть мультики, что особенно радует мою дочу)))))))
Отдельно хотелось бы упомянуть персонал, очень чуткий и отзывчивый. Спасибо им огромное!!! И здоровья им и нашим деткам!!! "
Елена Кадурина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:22   #10
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


подниму.очень актуально...
__________________
madusa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena