Возврат денег за ремонт-возможно ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 10:15   #1
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043
Возврат денег за ремонт-возможно ли?



В общем так - я, гр.муж и ребенок 2 лет живем в 3-ке.У этой квартиры 3 собственника - мой муж,его мама и его брат.Живем по факту только мы.
2 года назад мы хотели размениваться,т.к. квартира была запущена, а у нас ребенок - делать ремонт для всех за всой счет не хотелось. Родственники пошли в отказ, сказав - живите там спокойно, мы ни на что не претендуем...
Итак, мы сделали ремонт в 2-х комнатах+замена всех окон, радиаторов...Ну потрачено было более 200т.р., муж все делал сам.
Сейчас(2 месяца назад) его родственники сказали ,что им срочно(!!!!) нужны их доли, и они собираются продавать квартиру-нас поставили перед фактом.Мы попросили подождать,т.к. возможно скоро появится возможность выкупить всю квартиру,НО они ждать не хотят..Короче отношения уже испорчены..
И вот он вопрос- можем ли мы требовать у них возмещения денег,потраченных на ремонт?
Да , за кв. плату тоже только мы платим!

Извините,что так много букв

А ещё- могут ли они продать свои доли без нашего согласия? Доли не определены -просто 3 равные части.
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:20   #2
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Доли продать без Вашего согласия можно, но сложно.Тем более не определены.Затянется этот процесс надолго у них.
Компенсацию за неотъемлемое улучшение - да, можно требовать.Вернее притендовать на бОльшую сумму, нежели они при продаже.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:34   #3
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


Спасибо,будем требовать!
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:38   #4
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


А насколько значима будет разница в цене за квартиру с наличием такого ремонта/без оного?
Какую сумму реально требовать?
Спрашивать у оценщика стоимость квартиры на данный момент , и её же стоимось без ремонта - разница нам?
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:50   #5
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Сюрприз Посмотреть сообщение
А насколько значима будет разница в цене за квартиру с наличием такого ремонта/без оного?
Какую сумму реально требовать?
Спрашивать у оценщика стоимость квартиры на данный момент , и её же стоимось без ремонта - разница нам?
это субъективно, обычно не окупается , но влияет на скорость продажи


продать свою долю без вас они могут, но получат макс 50%, так что вам и им выгоднее договариваться
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:58   #6
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Сюрприз, а Ваши добрые родственнички пойдут на то, чтобы заплатить Вам за ремонт? У нас была очень похожая ситуация. Так у нас отказывались платить, пока я не пригрозила, что если не заплатят, то я им ТАКОЙ ремонт устрою, что они очень сильно пожалеют!!! Надо сказать, что я на самом деле уже представляла, как я залью им обои кетчупом и сломаю подвесной потолок...просто очень зла была тогда на них и эмоции переполняли!!!
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:06   #7
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это субъективно, обычно не окупается , но влияет на скорость продажи

Согласна, что не окупается. Просто при всех равных квартиру с пакетами предпочтут скорее. ну а обои и прочее это так уже мелочи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:07   #8
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Согласна, что не окупается. Просто при всех равных квартиру с пакетами предпочтут скорее. ну а обои и прочее это так уже мелочи.
Т.е. Просить возместить хотя бы часть бесполезно??? Нам агент скзала ,что с данными улучшениями цена за квартиру возрастает на 200-300т.р, мы хотим хотя бы 150-200т.р. вернуть себе.Муж сказал,что иначе снимет батареи, двери, окна вырежет и линолиум снимет - ведь благодаря им,нам придется второй раз тратиться на ремонт,а у нас лишних денег нет...
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:08
ответ для lusien , на сообщение « Сюрприз, а Ваши добрые родственнички... »
  #9
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
Сюрприз, а Ваши добрые родственнички пойдут на то, чтобы заплатить Вам за ремонт? У нас была очень похожая ситуация. Так у нас отказывались платить, пока я не пригрозила, что если не заплатят, то я им ТАКОЙ ремонт устрою, что они очень сильно пожалеют!!! Надо сказать, что я на самом деле уже представляла, как я залью им обои кетчупом и сломаю подвесной потолок...просто очень зла была тогда на них и эмоции переполняли!!!
Вот-вот именно это мы и сделаем!!!!+ ко всему откажемся от продажи квартиры -пусть продают свои доли( и денег меньше получат,да и продавать дольше будут-это мы уже узнали!)
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:14   #10
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Сюрприз Посмотреть сообщение
Вот-вот именно это мы и сделаем!!!!+ ко всему откажемся от продажи квартиры -пусть продают свои доли( и денег меньше получат,да и продавать дольше будут-это мы уже узнали!)
дык ваши доли тоже уменьшатся, представьте если в вашей квартире будут жить парочка небольших таджикских семей, и сколько будет стоит ваша доля, когда вам все это надоест
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena