посоветуйте автокресло 2/3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 16:00   #1
ksiushkap
Участник
 
Аватар для ksiushkap
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ст.м. Девяткино (Мурино)
Сообщений: 268
посоветуйте автокресло 2/3



Пытаюсь найти дочке автокресло категории 2/3 (от 15 до 36кг). Моя позиция насчет авто кресел, не просто отмаза от гаишников, а чтобы на самом деле обеспечивало безопасность ребенка. Подскажите, какими креслами пользуетесь, чем довольны и какие нашли недостатки. Что-то мне самой никак не определиться. Посоветуйте, пожалуйста!
Хотелось бы, чтобы положение для сна было. У кресел такой категории бывает или уже нет? У нас сейчас Ремер, дочка 16 кг, ремни не затягиваются, те, видимо, нам уже надо, чтобы ребенок пристегивался штатными ремнями от авто, а не пятиточечным.
Заранее всем благодарна за ответы! Можно и ссылкой, если такая тема уже поднималась...
ksiushkap is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:43
ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
  #2
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Сама недавно мониторила интернет по этой теме. В итоге остановилась на интернет-магазине "Автодети". Там, я так поняла, не продают кресел, не прошедших краштестов, т.е. качество гарантировано. Мы взяли Кидди Дискавери Про. Благодаря непопулярной коричневой расцветке оно обошлось нам на 1500руб. дешевле, уже не помню- то ли 7000руб, то ли 7500руб. В нем есть положение для сна, но оно не сильно наклоняется. А вообще, я вычитала, что положение для сна используется только до 18 кг, больше уже небезопасно.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:48
ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас такое.
Нравится по соотношению безопасность-цена-качество.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:03
ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
  #4
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, у нас тоже сейчас Ремер от 9-18 кг, дочь ростом 99 см , вес 16 кг и оно прекрасно застегивается и если сильно ослабить то еще и ремни сваливаются. Может Вы что то не то с ремнями делает? Хотя согласна что по росту уже впритык кресло совсем и надо новое, но вот ремни отлично увеличиваются/уменьшаются, единсвтенное что вот эта штучка в которую ремни вставляются она очень короткая и не регулируется, но это видимо и сделано для того что деть сидел больше с налоном назад а не дергался в кресле как егоза. Что касается наклона для сна..не знаю, но думаю в старших такого особо нет, хотя...и наклоном то назвать это трудно даже в ремере, так получидя получается. Штатными ремнями мне кажется еще рано пристегиватся...штатными лет с 6 наверное.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:03
ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
  #5
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


тоже интересует этот вопрос...мониторила весь инет, везде на первом месте по краштестам Сybex FREE-fix, но посмотрели на него в магазине, мужу не понравилось, аргументы такие - очень хлипкое, явно не выдержит бокового удара, шатко-валкое.....Остановились, пока, на Maxi-Cosi Rodi AP....по мнению моего мужа более надежное, второе место по краштестам......что удивило Ремер только одна модель в первой пятерке теста.......или это какой-то маркетинговый ход по продвижению другой марки.....

тесты смотрела здесь (и на многих других сайтах) - http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:03
ответ для pogranec , на сообщение « У нас такое... »
  #6
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Мы взяли Кидди Дискавери Про. Благодаря непопулярной коричневой расцветке оно обошлось нам на 1500руб. дешевле, уже не помню- то ли 7000руб, то ли 7500руб. В нем есть положение для сна, но оно не сильно наклоняется.
И мы там покупали такое же, 7500 оно. Расцветка очень даже ничего. Насчёт положения для сна -мы с другими посравнивали, так у Дискавери самый лучший наклон оказался. Летом 1150 км в нём проехали туда и столько же обратно, сын даже не пискнул. И в жару эту жуткую не потел практически.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас такое.
Нравится по соотношению безопасность-цена-качество.
Кому как, подруга на днях купила это, вместе выбирали. Ткань гораздо лучше, чем у FREE-fix и ширина регулируется, и подстаканники есть. И стоит Monterey пусть немного, но дешевле
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:04
ответ для pogranec , на сообщение « У нас такое... »
  #7
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас такое.
Нравится по соотношению безопасность-цена-качество.
не уверенна что это кресло прошло краштесты
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:06
ответ для Katrisa , на сообщение « не уверенна что это кресло прошло... »
  #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
не уверенна что это кресло прошло краштесты
На его упаковке было написано, что прекрасно прошло .
Тут можно посмотреть результаты
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:11
ответ для Dasti , на сообщение « тоже интересует этот... »
  #9
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
тоже интересует этот вопрос...мониторила весь инет, везде на первом месте по краштестам Сybex FREE-fix, но посмотрели на него в магазине, мужу не понравилось, аргументы такие - очень хлипкое, явно не выдержит бокового удара, шатко-валкое.....Остановились, пока, на Maxi-Cosi Rodi AP....по мнению моего мужа более надежное, второе место по краштестам......что удивило Ремер только одна модель в первой пятерке теста.......или это какой-то маркетинговый ход по продвижению другой марки.....
А нам в магазине продавец про Maxi-Cosi Rodi сказал что это уже несовременная модель, хотя по тестам и хорошая. Кстати если в тесты смотреть, там 5-6 моделей с приличными показателями найти можно.
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:21   #10
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
А нам в магазине продавец про Maxi-Cosi Rodi сказал что это уже несовременная модель, хотя по тестам и хорошая. Кстати если в тесты смотреть, там 5-6 моделей с приличными показателями найти можно.

Maxi-Cosi Rodi XR , да это старая модель, я рассматривала 2010г. модель АR (улучшенную)
Dasti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena