эпидуралка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 23:12   #1
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476
эпидуралка



девочки, я понимаю, что это уже 200 раз обсуждалось, но можно я еще разочек про нее спрошу?
я живу в Бельгии и рожать, соответсвенно тоже тут буду. тут роды с эпидуралкой - норма. я жуткая трусиха и слабачка. но в то же время, начитавшись русских форумов, мне совесть как-то не позволяет явиться в госпиталь и сразу же согласиться на эпидуралку. были мысли потрепеть немного, а потом, если совсем невмоготу, попросить обезболивание. но потом я начала бояться того, что вдруг я с этим делом опоздаю и тогда буду рвать на себе волосы за то, что сразу не согласилась. в общем, вопрос скорее психологический, как быть? хочется услышать ваши мнения. а то у меня от богатства выбора крыша едет
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:36
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #2
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


привет! меня, наверное, щас тапками закидают, но я абсолютно ЗА эпидуралку. У меня медицинское образование, сейчас работаю во Франции (здесь эпидуралка тоже норма, и в Штатах тоже). И дети здоровые и красивые, и мамы не воспринимают роды как что-то страшное и травматичное. Зачем страдать зря? Потому что раньше эпидуралки не было? Так антибиотиков тоже было, пороки сердца тоже не исправляли и тд. Почему у нас такое желание пострадать? Может, дело в том, что в роддомах не хотят или не имеют возможности внедрять современные методы работы? В общем, я буду рожать только с эпидуралкой. И вам советую.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:42
ответ для Kroshka_A , на сообщение « привет! меня, наверное, щас тапками... »
  #3
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Вы знаете,имея мед.образование,Вы слишком халатно относитесь к этому вопросу.Будучи врачом,я намерена делать себе анестезию ТОЛЬКО по мед.показаниям.Болевые ощущения-это не показание. Или Вы смутно представляете ВСЕ последствия этой манипуляции?
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:45
ответ для слоник , на сообщение « Вы знаете,имея мед.образование,Вы... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Вы знаете,имея мед.образование,Вы слишком халатно относитесь к этому вопросу.Будучи врачом,я намерена делать себе анестезию ТОЛЬКО по мед.показаниям.Болевые ощущения-это не показание. Или Вы смутно представляете ВСЕ последствия этой манипуляции?
а можно по-подробнее???? мне уже делали эпидуралку - ничего плохого ТТТ не заметила.
я тоже ЗА эпидуралку
скажите еще, пожалуйста, а эпидуралку можно делать несколько раз? а то меня напугали, что после эпидуралки только спиналку делают
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:51   #5
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Ну слава Богу,что у Вас все обошлось! К счастью,случаи осложнений редки,НО они есть.Самый серьезный исход-летальный от анафилактического шока.И ни Вы,ни врач ,в этом не будет виноват. А список,вообще,довольно большой...
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:54
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #6
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


каждому свое
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:54   #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Ну слава Богу,что у Вас все обошлось! К счастью,случаи осложнений редки,НО они есть.Самый серьезный исход-летальный от анафилактического шока.И ни Вы,ни врач ,в этом не будет виноват. А список,вообще,довольно большой...
Но ведь во всем всегда есть риск и КС - это тоже риск! и ЕР - тоже! ВСЕ риск
Просто надо верить в лучшее! ну ведь правда, не зря же в Европе и Америке у всех эпидуралка - и все оки у всех
Скажите, пожалуйста, а можете объяснить чем эпидуралка от спинального наркоза отличается? и какой лучше?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:59
ответ для слоник , на сообщение « Вы знаете,имея мед.образование,Вы... »
  #8
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Вы знаете,имея мед.образование,Вы слишком халатно относитесь к этому вопросу.Будучи врачом,я намерена делать себе анестезию ТОЛЬКО по мед.показаниям.Болевые ощущения-это не показание. Или Вы смутно представляете ВСЕ последствия этой манипуляции?
я прекрасно представляю все плюсы этой манипуляции. Может, минусы подскажете? Со ссылками желательно на научные публикации.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:05   #9
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Если простым языком,то анестетик вводится в разные анатомические образования.Для спинальной кол-во анестетика требуется меньше и эффект наступает быстрее.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:09
ответ для natavka , на сообщение « эпидуралка »
  #10
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


а можно научные обоснования для отрицания эпидуралки! Я делала! И если б не сделала то сама б не родила, потому как из-за схваток 2е суток не спала!А с ней хоть передохнула и сил набралась!
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena