Сложная ситуация с ребенком у разведенных родителей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:07   #1
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964
Сложная ситуация с ребенком у разведенных родителей.



Уважаемые родители подростков и просто умные люди!
Очень хочется советов.
У подруги совсем критичная ситуация с ребенком мужа, не знают, что предпринять.
Год назад ее муж, отец девочки, о которой идет речь, развелся и они поженились с моей подругой.
Дочь осталась с мамой, его бывшей женой.
Дочери 14 лет.
И раньше она не отличалась спокойным нравом и хорошей успеваемостью, а после того, как папа стал жить в другом доме, она совсем отбилась от рук.
Последние новости - ее хотят отчислить из лицея.
В вину ей ставят прогулы, оскорбления и комментирования вслух учителей, непослушание, неуспеваемость, агрессивное поведение, препирательства и т.п.
Ребенок "наехал" на учителя истории типа за предвзятое отношение, на что при маме она писала проверочную работу (и при учителе с директором) и из 13 вопросов ответила на 3, что соответствует оценке 2.
На одном из уроков она демонстративно уснула, ее не могли разбудить 40 минут
Моей подруге она позже сказала, что она якобы "отрубилась" Отец сразу у нее спросил- какую наркоту ты принимала. Молчит.

Мать ребенка открыто заявляет о своем бессилии и считает необходимым вести ребенка к психологу как последний метод, но ребенок категорически против.
У ребенка все зашибись как прекрасно, по ее же словам. Это типа у мамы и учителей едет крыша.

Отец ее еще в начале года предупредил- я тебя никуда пристраивать не буду, если надеешься, что я тебя в другую хорошую школу устрою- то обломайся. Пойдешь в коррекционную школу по месту жительства.
Пока он вроде как намерен осуществить свою угрозу...
Круг ее интересов- это только выпендреж, "крутизна", ржач, виляние задом, мальчики, демонстрация, какая я взрослая! Еще танцами занимается. Не где-нибудь - в Тодесе...

Мать девочки - неуравновешенная особа, которая самым популярным методом воспитания видит орание на ребенка, в критичных случаях - с использованием нецензурных выражений.
Авторитетом у них всегда был папа. но папа и раньше дома бывал мало.
Отношения девочки со второй женой своего папы хорошие, ровные, уважительные - насколько она вообще способна уважать взрослых, а у нее с этим большущие проблемы. (Папа с мамой у нее давным давно в контрах, так что известие о разводе и новом браке для нее новостью не было).

Исходные данные очень неприятные, но ситуация такова, и отец ребенка и его вторая жена - моя подруга - очень хотят ребенка как-то вытащить, спасти.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #2
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Автор, это проблема родителей ребенка, а никак не второй жены отца. Если встанет вопрос о совместном проживании девочки с отцом - вот тогда настанет ее очередь думать. Не более того.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:15   #3
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Вторая жена отца является любящей женой, которая видит, как мучается и переживает ее муж. И судьба этой девочки ей далеко не безразлична.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:17
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #4
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Может забрать девочку на время к себе?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:19   #5
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Вторая жена отца является любящей женой, которая видит, как мучается и переживает ее муж. И судьба этой девочки ей далеко не безразлична.
Она может сколько угодно переживать за мужа, поддерживать его - она не имеет ни юридического, ни морального права вмешиваться в судьбу девочки. Чувствовать при этом можно что угодно.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:21
ответ для Shatte , на сообщение « Может забрать девочку на время к себе? »
  #6
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Может забрать девочку на время к себе?
Жилплощадь, где они в данный момент проживают, не рассчитана, к сожалению, на появление в ней этой девочки.
Плюс сомнительно готова ли сама девочка на этот переезд, учитывая, что вольготной жизни по принципу "имею все - ни за что не отвечаю" сразу придет конец.
Плюс то, что в этой ситуации, как нам кажется, нужен постоянный и жесткий контроль, чуть ли не за ручку водить, типа гувернантки, что ли...
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:21
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #7
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Ваш ник и такая история....., для меня показалось всё именно сказочкой.
Даже если представить, что у меня возникла такая проблема и я посоветовалась с подругой, ни в жизнь не попросила бы её вынести это на обсуждение на форум.
Родителям принимать такие решения.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:23   #8
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


А в чем проблема?
У меня нет опыта работы с проблемными подростками, сама являюсь мамой покладистой воспитанной девочки. У нее та же ситуация.
В истории нет ни имен, ни каких-то других личных данных.

Мой жизненный опыт показывает, что в сложных ситуация очень полезно выслушать людей со стороны. Особенно когда эти люди, в отличие от тебя, "в теме".
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:23
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Беги, дядь Мить (с)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:24   #10
nikolyak
Активный участник
 
Аватар для nikolyak
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Она может сколько угодно переживать за мужа, поддерживать его - она не имеет ни юридического, ни морального права вмешиваться в судьбу девочки. Чувствовать при этом можно что угодно.
Согласна, этот вопрос должны решать родители
nikolyak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena