Малоподвижные дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 14:23   #1
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782
Малоподвижные дети



несмотря на странное словосочетание, все-таки тему захотелось создать.
Есть гиперактивные дети, а у нас вот полная противоположность...
Ребенку в августе исполняется 3,5 лет, явных физических отклонений и заболеваний ТТТ, нет, мало двигается. Дома играет (катает машинки) лежа. На площадку выходим - плюхается в карусель и на одном месте просидеть может 2 часа, с каруселей перелезает на качели, там качается 1,5-2 часа, потом сидит в песочнице, домой просится на ручки (он устал и ногами идти не может)
Оформляла его в спортивную секцию - не пошло, там бегать нужно, а он все занятия лежал на матах. Купила велосипед - стоит без дела, кататься не хочет.
я в расстройстве, что из него вырастет?
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 14:36
ответ для asthi , на сообщение « Малоподвижные дети »
  #2
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


из своего опыта...


гиперактивность, как и гиперпассивность детей связана с т/н родовой травмой - смещением позвоночка в верхнем отделе шеи. (у грудничков там можно наблюдать характерное розовое пятно, похожее на родимое). эта травма случается очень часто, и скорее всего перерастает в гиперактивность/пассивность, нарушения слуха-зрения-памяти и т.д., в связи с нарушением крообращения.

я с 2х недельного возраста водила свою на ЛФК, к вертебрологу, герудотерапию.

В любом случае - ваш любимый врач должен быть ХОРОШИЙ нервопотолог.
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 14:55
ответ для asthi , на сообщение « Малоподвижные дети »
  #3
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


А может такой характер это? и все. Что врачи говорят? какой родился? был ли пониженный тонус мышц? как занимается (рисует, читаете вместе, лепите) если с этим все в порядке, то игры придумывайте сидячие и во время игры стоп-паузы быстро пробежать один два круга. Или он не умеет бегать и не бегает совсем? Увлеките шахматами, шашками, но обязательно с подвижными перерывами.
Как у ребенка с давлением? при пониженном такое бывает. Проведите полное диагнестирование ребенка. НУ если здоровье не вызывает пасения, то все же характер и темперамент.
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 15:21
ответ для asthi , на сообщение « Малоподвижные дети »
  #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


мой до 3,5 лет был увальнем,мог долго сидеть-лежать на одном месте,он еще и крупный(23 кг и 108 см),просто-гиподинамик!!!...а старший-шилопоп,так мы купили дет.спортивный уголок домой и своими примерами(и я и старший сын) как-то сподвигли его на лазанье-прыганье))))
теперь его не узнать-в 3,10 самокат-лучшее для него спасение)))) и бегает,как угорелый на улице...(но вес не скинул:-))))
покажите сынуле своим примером все подвижные игры,делайте зарядку вместе-заинтересуйте его!
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena