Как получить ключи от квартиры? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 21:19   #1
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099
Как получить ключи от квартиры?



Проблема в следующем
Мы купили квартиру, вторичка. Свидетельство о регистрации получили 22 февраля, продавец не передает нам квартиру, мотивирует тем, что у нее там шкаф стоит и плита, никакие доводы о том, что пора поторопиться, что сроки истекли - на нее не действуют! Квартира пустая, в ней никто не живет. По договору купли-продажи она обязана нам передать квартиру по акту приема-передачи в течение 5 дней.
Как законно мы можем въехать в свою квартиру? Вскрыть дверь с участковым? Что делать с актом приема-передачи и распиской о получении денег? Деньги лежать в ячейке, она их тоже не спешит забирать
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:28
ответ для Benya , на сообщение « Как получить ключи от квартиры? »
  #2
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Проблема в следующем
Мы купили квартиру, вторичка. Свидетельство о регистрации получили 22 февраля, продавец не передает нам квартиру, мотивирует тем, что у нее там шкаф стоит и плита, никакие доводы о том, что пора поторопиться, что сроки истекли - на нее не действуют! Квартира пустая, в ней никто не живет. По договору купли-продажи она обязана нам передать квартиру по акту приема-передачи в течение 5 дней.
Как законно мы можем въехать в свою квартиру? Вскрыть дверь с участковым? Что делать с актом приема-передачи и распиской о получении денег? Деньги лежать в ячейке, она их тоже не спешит забирать
я бы посоветовала обратиться сначала к агенту с которым вы работали,у вас прописаны в договоре штрафные санкции по передачи квартиры? если да, то смело к юристу идите, вам дадут добро на вскрытие квартиры с участковым,а также сможете забрать штрафные деньги за не исполнение договора ,ИМХО
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:42   #3
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от ValeriS Посмотреть сообщение
я бы посоветовала обратиться сначала к агенту с которым вы работали,у вас прописаны в договоре штрафные санкции по передачи квартиры? если да, то смело к юристу идите, вам дадут добро на вскрытие квартиры с участковым,а также сможете забрать штрафные деньги за не исполнение договора ,ИМХО
нет, никакие штрафы у нас не прописаны, даже подумать не могла, что такое может быть, а нам никто не подсказал

агенты разводят руками, агент продавца просит дать им время и не давить, а я не понимаю чего ждать то, у нас аренда заканчивается, а мы в нашу собственную квартиру въехать не можем
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:56
ответ для Benya , на сообщение « нет, никакие штрафы у нас не прописаны,... »
  #4
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
нет, никакие штрафы у нас не прописаны, даже подумать не могла, что такое может быть, а нам никто не подсказал

агенты разводят руками, агент продавца просит дать им время и не давить, а я не понимаю чего ждать то, у нас аренда заканчивается, а мы в нашу собственную квартиру въехать не можем
Своему агенту пригрозить, что будете требовать вернуть агентское вознаграждение.
Со свидетельством о собственности вызывать милицию, вскрывать квартиру, выставить имщуество продавца на площадку, поменять дверь и ключи.
Геморрой, но что делать, если продавец ..... .
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:04
ответ для Lyolik , на сообщение « Своему агенту пригрозить, что будете... »
  #5
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Своему агенту пригрозить, что будете требовать вернуть агентское вознаграждение.
Со свидетельством о собственности вызывать милицию, вскрывать квартиру, выставить имщуество продавца на площадку, поменять дверь и ключи.
Геморрой, но что делать, если продавец ..... .
кажется лед тронулся, завтра договорились встретиться на квартире подписывать акт, но нас сразу предупредили, что возможно ключи нам не отдадут а мы соответсвенно и подписывать тогда ничего не будем, сколько еще эта эпопея будет длиться
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:25
ответ для Benya , на сообщение « кажется лед тронулся, завтра... »
  #6
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
кажется лед тронулся, завтра договорились встретиться на квартире подписывать акт, но нас сразу предупредили, что возможно ключи нам не отдадут а мы соответсвенно и подписывать тогда ничего не будем, сколько еще эта эпопея будет длиться
ну так и деньги они то ж не получат...жесть,вот это номер
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:27
ответ для Benya , на сообщение « кажется лед тронулся, завтра... »
  #7
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
кажется лед тронулся, завтра договорились встретиться на квартире подписывать акт, но нас сразу предупредили, что возможно ключи нам не отдадут а мы соответсвенно и подписывать тогда ничего не будем, сколько еще эта эпопея будет длиться
Вы дверь видели? Приезжайте, подписывайте акт и меняйте замок
Зачем вам какие-то там чужие ключи
Акт приема-передачи подписан - квартира ваша (на всякий случай с собой свидетельство возьмите), обязательства выполнены. Можете благородно дать неделю на забирание вещей (предупредите, что теперь делать это придется в удобное для ВАС время и только в течение указанного периода.

Зы. В ОВО как-то топик был про покупку дачки. Так там бабуля на даче еще несколько месяцев жила после продажи, мотивируя тем, что у нее там много вещей и ей нужно их сначала разобрать. Не ваша ли?

Зызы. Акт подписывайте без угроз, только текст читайте, чтобы там про вещи не было ни слова, и дату ставьте настоящую.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:32
ответ для Benya , на сообщение « Как получить ключи от квартиры? »
  #8
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Ну, народ и финты выкручивает..слов нет. Купишь вот так квартиру и въехать не можешь..
Сочувствую, но надо немного по жестче быть..Удачи завтра!!!
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:50
ответ для Gilly , на сообщение « Вы дверь видели? Приезжайте,... »
  #9
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Вы дверь видели? Приезжайте, подписывайте акт и меняйте замок
Зачем вам какие-то там чужие ключи
Акт приема-передачи подписан - квартира ваша (на всякий случай с собой свидетельство возьмите), обязательства выполнены. Можете благородно дать неделю на забирание вещей (предупредите, что теперь делать это придется в удобное для ВАС время и только в течение указанного периода.

Зы. В ОВО как-то топик был про покупку дачки. Так там бабуля на даче еще несколько месяцев жила после продажи, мотивируя тем, что у нее там много вещей и ей нужно их сначала разобрать. Не ваша ли?

Зызы. Акт подписывайте без угроз, только текст читайте, чтобы там про вещи не было ни слова, и дату ставьте настоящую.
Дверь видели, мы акт готовы подписать с радостью, так не подписывают!! Говорят-вещи не вывезены-акт не подпишем! Они боятся за свой "шифанер"... Вот только сегодня они выразили готовность встретиться завтра и подписать акт, теперь у них другая проблема! По условиям договора сейфинга они могут забрать деньги из ячейки имея ключ, ключ у нас, мы им предлагаем подписать акт, они нам расписку и акт-мы им ключ от ячейки, вроди все честно...но НЕТ, они хотят, чтобы мы ехали с ними в банк и там подписывали акт и писали расписку после того, как они деньги забирут...в общем завтра на квартире будем разбираться

П.С. у них есть дача, надеюсь они больше ничего из недвижки продавать не будут сочувствую их покупателям
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:55
ответ для Ольга75 , на сообщение « Ну, народ и финты выкручивает..слов... »
  #10
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Ну, народ и финты выкручивает..слов нет. Купишь вот так квартиру и въехать не можешь..
Сочувствую, но надо немного по жестче быть..Удачи завтра!!!
Спасибо большое!!!
Нервы они нам потрепали знатно, 2 месяца это всё длится и это не первый их задвиг То они ПДКП не подписывали, пока мама с папой не прочитают, то еще что-нибудь...мы так выдохнули, когда получили свидетельство о регистрации прав, но видимо рано мы расслабились...
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena