Родственник - в няни (за деньги) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:09   #1
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407
Родственник - в няни (за деньги)



Мне очень нужна няня, моей маме - работа. Уговариваю маму сидеть с моим ребенком, то есть с ее внучкой. Мама упирается, говорит, что не сможет от меня денег брать. У меня, понятное дело, аргумент: зачем я буду платить чужому человеку, да и ребенку (и мне) с бабушкой спокойнее, привычнее и пр.
Поделитесь, пожалуйста, опытом: может, правда, есть какие-то подводные камни? может, зря я настаиваю? Может, денежные отношения портят родственные отношения?
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:41
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #2
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от nulia Посмотреть сообщение
Мне очень нужна няня, моей маме - работа. Уговариваю маму сидеть с моим ребенком, то есть с ее внучкой. Мама упирается, говорит, что не сможет от меня денег брать. У меня, понятное дело, аргумент: зачем я буду платить чужому человеку, да и ребенку (и мне) с бабушкой спокойнее, привычнее и пр.
Поделитесь, пожалуйста, опытом: может, правда, есть какие-то подводные камни? может, зря я настаиваю? Может, денежные отношения портят родственные отношения?
не вариант!!! будут проблемы...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:52
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #3
kroshka-ru
Гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 13


Лучше не настаивать. Только отношения можно испортить. Пусть бабушке общение с внучкой будет в радость(по выходным и по желанию).Мы то знаем, как тяжело бывает с ребенком целый день провести. А постоянно - каково? В конце концов своих детей бабушка уже вырастила, а внуки - это совсем другое...
Так что пусть бабушка работает, а в няньки лучше позовите подругу.И человек не чужой, и деньги за работу предложить можно. Все будете довольны.
kroshka-ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:03
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #4
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


ИМХО - если мама Вам отказывает, то дело может быть не только в деньгах. Возможно, она просто не хочет сидеть с внучкой (в том смысле, что заниматься этим как работой ежедневно), а хочет еще пожить своей жизнью, поработать... Думаю, настаивать не стоит.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:24
ответ для Astrid_girl , на сообщение « ИМХО - если мама Вам отказывает, то... »
  #5
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


Я, пожалуй, не совсем точно выразилась: я настаиваю, что буду платить деньги. То есть мама не против сидеть с внучкой, но не за деньги. При этом я считаю, что глупо только из-за каких-то "неудобно брать от дочери деньги" искать абы какую тяжелую работу, если можно сидеть с внучкой. Да и занятость не большая (2-3 дня в нед.), правда, ехать маме до нас около часа
А подруги, к сожалению, у меня все или работают, или сидят с детьми, да и живут далеко
Конечно, я не буду маму силком заставлять И, если не согласится, отношения у нас с ней не ухудшатся, просто я задумалась, а вдруг еще есть какие-то трудности, кроме "неудобно" ...
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:37
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #6
Luella
Гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 7


В любой ситуации есть свои плюсы и минусы.
В Вашей больше плюсов:
-ребенка оставляете на родного, надежного человека
-деньги остаются в семье
Минус один, но весомый. ))) Мама психологически не готова брать деньги.
Попробуйте откровенно поговорить. Мол, деньги Вы все равно будете вынуждены на няню потратить, так почему это должен быть чужой человек. Уговорите маму хотя бы попробовать месяц поработать.
Ну, а с деньгами будте деликатны.Передайте ей в конверте или просто оставьте где-то на столе. И не высчитывайте в ее присутствии каждый час. ))
Пройдет месяц или два и будет понятно, хорошо это для вас или нет.
Luella is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:05
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


А если мама захочет одну , две и т.д. недель отдохнуть? Без денег она может отказаться, а вот с деньгами будет чувствовать себя обязанной.
Вам же обязательно ребенка нужно оставлять на 2-3 дня каждую неделю или нет?

Нет, я всегда была против таких вариантов. Даже ОЧЕНЬ хорошим знакомым отказывала, чтобы отношения не портить. Смогу - и так посижу с малышом, а не смогу- спокойно отказываю.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:16
ответ для Люцида , на сообщение « А если мама захочет одну , две и т.д.... »
  #8
Luella
Гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А если мама захочет одну , две и т.д. недель отдохнуть? Без денег она может отказаться, а вот с деньгами будет чувствовать себя обязанной.
.
Ну, это как раз решаемо. Мама заранее ставит в известность, и дочь постарается найти замену.
Гораздо хуже, если у мамы и дочери разногласия в вопросах воспитания. ))) От посторонней няни хотя бы можно потребовать выполнения договоренностей. Хотя есть такие упрямые и уверенные в своей правоте особы, которык и за плату будут навязывать свои взгляды.

Повторюсь : попробуйте и поймете, хорошо это для вас или нет.
Luella is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:40
ответ для Luella , на сообщение « Ну, это как раз решаемо. Мама заранее... »
  #9
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
Повторюсь : попробуйте и поймете, хорошо это для вас или нет.
Хорошая мысль! И чего я мучаюсь Спасибо!!
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:44
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #10
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


У меня мама работает (несколько раз в неделю на дому бухгалтером) и не смотря на это она сидит с нашим сыном с 10 мес. (уже 2 мес.), очень рада что мы ей доверяем, души не чает в ребенке, забота бабушки тем более когда ребенок дочки не сравнима ни с кем. Мы платим маме 15 тыс. верне не платим, а даем на нужды, т.к. ребенок у неё в доме живет. Я говорю маме, что это на продукты и т.д. да и вообще благодарность, она конечно говорит что не надо, но я то понимаю что у неё тоже КУ и продукты и т.д. Просто преподнесите это действительно как средства на жилищные нужды, тем более няня и дороже.
Нина А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena