МРТ головного мозга. Кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 02:37   #1
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344
МРТ головного мозга. Кто делал?



Девушки, имеется такая проблема: у ребенка в первые месяцы жизни слишком быстро росла головка. В связи с этим побывали на Зенитчиков на приеме у Иова А.С. Патологий выявлено не было. Сегодня были на повторном УЗИ и ему чем-то не понравился наш мозжечок. Отправил нас на МРТ головного мозга. И вот я вся в раздумьях. Дело в том, что МРТ маленьким деткам делают только при общем наркозе. По-другому просто никак. А мне наркоз страшно делать. Все-таки, это очень серьезная вещь. Папа наш категорически против и говорит, что я слишком верю врачам и что Иова все-таки не Бог. Развейте мои сомнения, кто делал подобное МРТ. Как все прошло? Так ли страшен наркоз и оправдано ли доверие к Иова. Если есть топик с отзывами о нем, ткните, плиз. Помню, что был, но найти не могу. Буду благодарна любой информации.
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:07
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #2
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


В малышах до года посмотрите... поиском.. много тем про УЗИ и про Иова..
вот например..http://forum.littleone.ru/showthread...t=%E8%EE%E2%E0
А МРТ под наркозом, если это действительно необходимо.. совсем не так страшно...
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:50
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #3
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Спасибо! Посмотрела. Как-то мне поиском не ищется ничего особо... Может, ищу не так?... Мне про УЗи не надо, мне надо про Иова и МРТ.
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:13
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #4
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Мы не делали МРТ, зато лечили зубы под наркозом в 2,5 года. Иначе было никак - там был пульпит с болью, а сын не открывал рот даже для осмотра, не говоря уж о том, чтобы высидеть лечение. Я тоже очень боялась, но все прошло совершенно благополучно. Нас предупреждали, что возможна тошнота после выхода из наркоза, но даже ее не было. Препараты для наркоза есть самые разные, для МРТ не нужно ничего сильнодействующего, ведь смысл только в том, чтобы ребенок лежал спокойно и дал выполнить процедуру. Я бы в таком случае МРТ делала однозначно. Иова, может, и не бог, но пусть лучше он ошибется, чем вы из-за страха перед наркозом пропустите какую-нибудь серьезную патологию. Как минимум сходите куда-нибудь еще за вторым мнением, и если там тоже скажут -- делать МРТ, делайте и ничего не бойтесь.

Еще пример, чтобы вас поддержать: ребенок моей подруги еще до года перенес два наркоза во время обследования и операции по поводу врожденной патологии почек. Оба раза выходил из наркоза нормально. Анестезиологи свое дело знают.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:48
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #5
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У нас была экстренная операция паховой грыжи (ущемление) под общим наркозом, без всякой подготовки. Все отлично прошло, никаких последствий не заметила.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:59   #6
*Ирочка*
Активный участник
 
Аватар для *Ирочка*
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 582


За 2.5 года делали 2 раза МРТ головного мозга под общим наркозом. Всё прошло хорошо
__________________
*Ирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:01
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #7
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Моей сестре делали МРТ. Ей было на тот момент 1,10. Под общим наркозом. Правда это было 20 лет назад и МРТ и наркоз были, прямо скажем, не супер... Все хорошо, никто не пострадал ни от первого, ни от второго. .
Иова хороший специалист. Все, что он моей маме тогда сказал сбылось, т. е. его прогноз оказался точным.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:02
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #8
svetlia4ok2
Участник
 
Аватар для svetlia4ok2
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 176


мы делали МРТ головного мозга примерно в вашем возрасте, тоже очень переживала про наркоз, но ничего страшного, очень быстро от него отошел.но прежде чем сделать МРТ я ходила к нескольким врачам и у каждого было в рекомендациях съделать МРТ.
svetlia4ok2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:02
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #9
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Большое спасибо всем за ответы
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 09:55
ответ для E-Lenok , на сообщение « МРТ головного мозга. Кто делал? »
  #10
rinaspb
Частый гость
 
Аватар для rinaspb
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 81


Нам завтра предстоит МРТ ГМ под наркозом. Направил тоже Иова. Доче 4 мес. Очень боюсь наркоза! Кто- нибудь делал наркоз ТАКИМ маленьким?
rinaspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena