скоро в школу!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 14:34   #1
Tele99
Участник
 
Аватар для Tele99
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 139
скоро в школу!!



http://www.dni.ru/economy/2011/8/10/216886.html
Неужели все так отвратительно?? У нас уже 5 и 7 класс...
Tele99 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:46
ответ для Tele99 , на сообщение « скоро в школу!! »
  #2
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Ха-ха-ха!!! Где они взяли эти цены?! Всё гораздо дороже!!! У меня дочь идет в 4 класс: форма (пиджак-юбка-брюки =8000 ; канцелярия=2500 ; одежда повседневная (брюки, джинсы, бадлоны и блузки) = 3500. Итого 14000 руб и это не все расходы.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:55
ответ для Tele99 , на сообщение « скоро в школу!! »
  #3
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


ну.. как бы ДА! У нас уже ой-е-ей сколько потрачено. Львиная доля, это конечно рюкзак и форма+обувь. Понимаю, что можно было дешевле все купить, но даже если б я экономила и покупала все по-минимуму(рюкзак не Лего а самый простой и т.п.), все равно сумма получилась бы внушительная.
Это я еще не связана по рукам конкретной формой-расцветкой и видом-цветом спортивной формы-обуви, что значительно облегчило покупку.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:00
ответ для Tele99 , на сообщение « скоро в школу!! »
  #4
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Ну, если покупать все новое, сразу и в последний момент, то можно и больше заплатить. А если не выпендриваться и купить что-то заранее, что-то на распродажах в конце учебного года, из вещей что-то здесь на ДО, то можно очень прилично съэкономить.
Я собирала дочку в 1 класс с ноября предыдущего года. Сейчас мне уже ничего покупать не надо - все куплено заранее, что-то остается с прошлого года, что-то подкуплю потом - когда начнутся распродажи. Нужна была расфуфыренная блузка - купила здесь на ДО. Уверяю - ребенку по барабану - новая вещь, или б/у. Это взрослые тараканы. А их можно извести!
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:13
ответ для ТИША , на сообщение « Ну, если покупать все новое, сразу и в... »
  #5
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


мы идем в 1 класс. Все гораздо дороже, чем пишут. Только на учебники мы собирали по 3 тыс.руб. Форма, обувь, рюкзак, физ-ра и т.п.
Думаю, что первоклашки обходятся дороже, т.к. покупать нужно все. Учебники б/у мы, например, приобрести не смогли, т.к. по нашей программе издаются обновленные учебники 2011 года. На собрании в мае нам их даже продемонстрировать не смогли, т.к. их просто не было пока.
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:23
ответ для ТИША , на сообщение « Ну, если покупать все новое, сразу и в... »
  #6
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
А если не выпендриваться и купить что-то заранее, !
и все равно уходит много.
И что значит "выпендриваться"? Понятно, что пытаешься сэкономить, и Оз отслеживаешь. Спортивное все я купила вообще в фин.-швеции на распродажах -и костюм, и футболочки.
Кстати, тоже начала заранее покупать, первый сарафан из всей формы был куплен зимой на распродаже вы Заре.. Рюкзак еще в начале весны.. но по сумме-то все равно много.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:55
ответ для anuta71 , на сообщение « и все равно уходит много. И что... »
  #7
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
И что значит "выпендриваться"? .
Вот надо все абсолютно новое, только супер-пупер. каждый год новый ранец, новый пенал...
Если покупать постепенно, но сумма "размазывается" и не так заметно. Ранец остается в первого класса на всю началку, пенал тоже пока в нормальном состоянии, мешок для сменки, для физ-ры. За первый класс дочка наконец-то истратила цветные карандаши, которые у нее были до этого 3 года в садике!
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:59
ответ для ТИША , на сообщение « Вот надо все абсолютно новое, только... »
  #8
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Вот надо все абсолютно новое, только супер-пупер.
Если покупать постепенно, но сумма "размазывается" и не так заметно.
не, новое ж хочется.. вряд ли это уж выпендривание?нет? так обратную ситуацию с покупкой б/у можно "крохоборством и скупостью" назвать ( я так не считаю, у всех своя ситуация, просто как-то ..мягче чтоль хоцца )

Да, размазывание суммы -великая вещь. Только благодаря этому волосы дыбо не встали. Сразу -было бы через чур.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:28
ответ для ТИША , на сообщение « Вот надо все абсолютно новое, только... »
  #9
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Вот надо все абсолютно новое, только супер-пупер. каждый год новый ранец, новый пенал...
Если покупать постепенно, но сумма "размазывается" и не так заметно. Ранец остается в первого класса на всю началку, пенал тоже пока в нормальном состоянии, мешок для сменки, для физ-ры. За первый класс дочка наконец-то истратила цветные карандаши, которые у нее были до этого 3 года в садике!
Странно... пенала хватает максимум на год. он просто расползается.
Ранец можно, конечно и не на год, но на всю началку точно не хватит. Я не имею ввиду эти огромные тяжеленные ранцы за безумные деньги, которые ничто не убьет и за сто лет, они просто изначально неудобны и тяжелы. А все ранцы-рюкзаки выжывают максимум пару лет, в лучшем случае.
Карандаши -ручки имеют тенденцию теряться и расходуются сотнями просто за началку. А если учесть, что плохие, которые ломаются и не пишут - покупать не будешь, то тоже выливается в копеечку.
А еще дети растут, и иногда растут так, что раз в два месяца приходится покупать новые брюки и пиджаки с рубашками.. Не будут же дети ходить в брюках до щиколотки и в обуви, которая жмет.
Ну и еще не у всех 1 ребенок -школьник. 2, 3 и т.д. собрать в школу надо так же как и одного.

а, да.. еще мешки для сменки могут рваться.. а еще обувь не любого размера туда помещается..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:38
ответ для Tele99 , на сообщение « скоро в школу!! »
  #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мой идёт в 8 класс.
Пенал у нас дорогой, немецкий, стираю вот уже 3 год, как новенький ( очень выгодно)...и швы и молния.
2 рубашки хорошего качества по 500р.
Брюки купили по 750р Трувор ( 2 шт..на начало года, и на конец)...пиджак 1500-2000, сменка 1500 .
Канцелярии вообще копеешная вышла...на 1000 не более.
В этом году новый рюкзак за 2600 ( со старыми отходил 1-4 и 5-7класс).
Карандаши и ручки вообще у нас не теряются ( и в началке сын следил за вещами очень хорошо).
Мешок для сменки носит простой полиэтиленовый, т.к обувь 43р в простой не лезет.
А в началке не так уж дорого купить мешок для сменки ( в спортмастере всего то 199р)
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena