эти соседские детки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 19:41   #1
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604
эти соседские детки...



живу я не тужу, в общем-то...но...живет у меня на лестничной площадке семейка АДАМС!Не пьют,нет...просто мама на свою дочу забила, простите, болт! Доча пьет, курит(13 лет ей вроде), таскает компании в подъезд, ее архаровцы исписАли нам свежевыкрашенные стены, постоянно поцарапанные объявление в лифте(к слову сказать нужные - телефоны всякие районные), домофонную дверь исписАли "Катя я тя люблю".... А заплеванный этаж.... песня просто. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Вариант "поговорить с мамой" не предлагать... она ее либо изобьет до полусмерти(к слову сказать дитю кажись мозги она выбила), либо забьет все тот же болт.

п.с. пишу, потому что подожгли(сигарету кинули наверное) мусор на нашей лестничной площадке
__________________
Щебет is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 19:52
ответ для Щебет , на сообщение « эти соседские детки... »
  #2
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Я думаю только участковый сможет помочь...самим даже пробовать не стоит...а детьми, по звонку участкового, тоже должны заняться соответствующие органы, если родители не в состоянии воспитать
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 19:56   #3
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я думаю только участковый сможет помочь...самим даже пробовать не стоит...а детьми, по звонку участкового, тоже должны заняться соответствующие органы, если родители не в состоянии воспитать
вы знаете - за все чертзнаетскольколет жизни здесь я этого мужчину в глаза ни разу не видела...да и поймать их на месте преступления трудно!
__________________
Щебет is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 20:00
ответ для Щебет , на сообщение « эти соседские детки... »
  #4
Gegc
Активный участник
 
Аватар для Gegc
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 427


Если детки не злобные можно лично предложить им потусить в другом месте. Только не в брезгливо-наставительном тоне, в то назло в таком возрасте будут делать.
У нас тоже к соседке ходили, мало того, они постоянно шоркались о мою металлическую дверь с гулким звуком и диалоги их слышно было хорошо
Я просто пару раз высунулась из двери и спокойно так попросила - ребят, вы не могли бы в другом месте продолжить, тут такая слышимость, я как будто подслушиваю... ну там и другие аргументы - ребенок спит и т.д. Вобщем в виде просьбы. А ребята надо сказать на вид те еще были....
Не сразу конечно, но результат был. Пару раз еще просила.
Может еще, если в этой компании есть ребзь, на чьих родителей можно выйти, тоже как вариант будет.
Gegc is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 22:44
ответ для Gegc , на сообщение « Если детки не злобные можно лично... »
  #5
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


Была похожая ситуация. Удалось разрешить её путём спокойного диалога, поговорила с хулиганами вежливо, как со взрослыми.
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 22:52
ответ для Nadezhda81 , на сообщение « Была похожая ситуация. Удалось... »
  #6
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604


Цитата:
Сообщение от Nadezhda81 Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация. Удалось разрешить её путём спокойного диалога, поговорила с хулиганами вежливо, как со взрослыми.
не помогает.пробовала.говорила.слышимость у нас хорошая....
только ушла за дверь,слышу в свой адрес мат,что аж уши завернулись
__________________
Щебет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:00
ответ для Щебет , на сообщение « эти соседские детки... »
  #7
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


А на лестничной площадке всего две квартиры? соседи-то есть еще, кому не наплевать на мат и грязь на лестничной клетке, может, стоит их тоже подключить??? и всем вместе буром ежедневно переть против этой шпаны? Мой личный опыт: Один раз поговорить - не поможет, тут просто упрямством надо, с подключением общественности. У меня была похожая ситуация в подъезде шесть лет назад, ох, как мы намучались..... участкового мы в глаза не видели ни разу, а вот весь подъезд взбунтовался, против шпаны, которая кололась, пила, курила и дебиширила в подъезде сутки напролет, через пол-года мы их выжили из подъезда всем миром, правда, сил ушло немерянно, ежедневные скандали, до драк доходило с гопотой, с привлечением спец.обученных людей, звучит, конечно, дико,но, настолько достало жить в гадюшнике, от милиции помощи-ноль, а житья не было, ни днем-ни ночью. УЖАС. Тогда, лично мне уже было наплевать на все, даже на угрозы от шпаны. Блин, доходило до того, что к собственной двери было, просто, не безопасно подойти. Теперь у нас в подъезде чистота, порядок, ремонт, цветы и консъержка, и все это мы сделали своими силами жильцов парадной, у нас тогда еще и ТСЖ не было организовано. А началось с того, что я с первого по девятый этаж самолично обошла все квартиры, сама собрала собрание жильцов. Но чего всё это стоило... как вспомню....Честное слово, могу Вам только посочувствовать.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:17
ответ для Щебет , на сообщение « эти соседские детки... »
  #8
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Может, в детскую комнату милиции обратиться? Или как это теперь называется..
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:20
ответ для торик , на сообщение « А на лестничной площадке всего две... »
  #9
Gegc
Активный участник
 
Аватар для Gegc
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
А на лестничной площадке всего две квартиры? соседи-то есть еще, кому не наплевать на мат и грязь на лестничной клетке, может стоит их тоже подключить??? и всем вместе буром ежедневно переть против этой шпаны, один раз поговорить - не поможет, тут просто упрямством надо, с подключением общественности. У меня была похожая ситуация в подъезде шесть лет назад, ох, как мы намучались..... участкового мы в глаза не видели ни разу, а вот весь подъезд взбунтовался, против шпаны, которая кололась, пила, курила и дебиширила в подъезде сутки напролет, через пол-года мы их выжили из подъезда всем миром, правда, сил ушло немерянно, ежедневные скандали, до драк доходило с гопотой, с привлечением спец.обученных людей, звучит, конечно, дико,но, настолько достало жить в гадюшнике, от милиции помощи-ноль.Тогда, лично мне уже было наплевать на все, даже на угрозы от шпаны. Блин, доходило до того, что к собственной двери было, просто, не безопасно подойти. Теперь у нас в подъезде чистота, порядок, ремонт, цветы и консъержка, и все это мы сделали своими силами жильцов парадной, у нас тогда еще и ТСЖ не было организовано. А началось с того, что я с первого по девятый этаж самолично обошла все квартиры, сама собрала собрание жильцов. Но чего всё это стоило... как вспомню....
Вы молодец!
Автор, правда, объединяйтесь с соседями. Какой у Вас дом -ТСЖ, есть ли управляющий или старший по подъезду?
Если нет, можно повесить объявление на первом этаже у лифта "если есть желающие совместно изменить ситуацию в подъезде - собрание например в вскр в 2 часа" ну или как-то так...
Еще. Когда в доме у родителей достали алкаши в подъезде пить и ходить, пардон, под себя, жильцы собрали подписи и обратились в милицию с формулировкой "сообщаем о готовящихся преступлениях и порче имущества многоквартирного дома, просим принять меры". Милиция не может не реагировать на заявление. Меры приняли - ходили систематически в подъезд. Алкашам стало некомфортно и они свалили. Может Вам так попробовать. Только не надо выдумывать ничего - за ложные сообщения есть ответственность. Удачи.
Gegc is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:31
ответ для Щебет , на сообщение « эти соседские детки... »
  #10
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Да, как в поговорке: "под лежачий камень вода не течет", мой опыт показывает, что абсолютно подавляющее кол-во людей весьма пассивны, и ждут, что кто-то придет и решит их проблемы. Мне помогли еще несколько активистов в подъезде. Главное-начать. Эх, не знаю, как сейчас, а шесть лет назад - от милиции толку не было вообще.
торик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena