Фирму перекупили. Что с декретниками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 16:03   #1
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867
Фирму перекупили. Что с декретниками?



Здравствуйте, сижу в оплачиваемом декретном отпуске. 1.5 год ребенку будет в апреле, планировала на работу выйти в сентябре.
В данный момент, компания в которой я работаю, выкупила другая компания
вот ссылочка по инфе http://companynews.spb.ru/2009/11/26...8%d0%bb%d0%b8/

В отдел кадров дозвониться не могу, управляющая на месте ничего конкретного сказать не может.
у меня куча вопросов:
1) что будет со мной?
2) кто будет выплачивать мне ежемесячное пособие?
3) как с реализацией моего права сидеть в декртном отпуске 3 года с сохранением рабочего места?

в дополнение скажу, что новое руководство проводило собрание с сотрудниками, отвечало на их вопросы, но про декрктников конечно никто не спросил. А по линейным сотрудникам (как они сами поняли), что они будут уволены со старого места и сразу же приняты на новое. Вот я и не понимаю, что будет сомной. Ведь уволить-то меня не могут, но и случаев чтобы на работу принимали с сохранением декретного отпуска я не слышала.

Надеюсь все понятно написала.
Буду ждать ответа.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:17   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


cмена собственника не обязывает работников увольняться и приниматься куда-то еще.
Если фирма белая, с официальными выплатами, то до окончания декретного отпуска вы будете числиться на своем прежнем рабочем месте и продолжать получать пособие.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:18   #3
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


сходила по ссылке: фирма известная, з/п там белая насколько я знаю.
нен волнуйтесь, по крайней мере пособие вам точно платить будут и не уволят до окончания декрета.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:46   #4
Голдама
Частый гость
 
Аватар для Голдама
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
сходила по ссылке: фирма известная, з/п там белая насколько я знаю.
нен волнуйтесь, по крайней мере пособие вам точно платить будут и не уволят до окончания декрета.
Я оказалась в подобной ситуации. Пока я была в декрете ведомственный бассейн, в котором я работала, был продан.Весь штат сохранён. Пособия мне выплатило ведомство, а на работу назад в бассейн не взяли. Новых хозяин говорит, что принял сотрудников как бы "с улицы" и про то, что заменяющая меня на время декрета сотрудница должна уйти с моего места знать не знает. Так многодетная мать с маленькими детьми осталась без работы. И никакой закон им не писан!!!
Голдама is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:39   #5
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Голдама Посмотреть сообщение
Я оказалась в подобной ситуации. Пока я была в декрете ведомственный бассейн, в котором я работала, был продан.Весь штат сохранён. Пособия мне выплатило ведомство, а на работу назад в бассейн не взяли. Новых хозяин говорит, что принял сотрудников как бы "с улицы" и про то, что заменяющая меня на время декрета сотрудница должна уйти с моего места знать не знает. Так многодетная мать с маленькими детьми осталась без работы. И никакой закон им не писан!!!
насколько я понимаю, вы в новой организации не успели поработать? И в трудовой у вас запись о работе в старом ведомстве? Тогда причем тут новый работодатель?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:29
ответ для Кaramel , на сообщение « насколько я понимаю, вы в новой... »
  #6
Голдама
Частый гость
 
Аватар для Голдама
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 47


Я, уходя в декрет, привела на своё место девушку и у неё в трудовом договоре было указано, что она временно,на время моего отпуска, занимает моё место. А новый собственник заключил с ней новый договор, без упоминания меня. Девушка, в свою очередь, забыла о приличиях и уходить отказалась. Где справедливость? Существуют же правила перевода сотрудников при смене собственника?
Голдама is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:22   #7
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


смена собственника и смена юр.лица - это не одно и то же.
если вы работали в ООО "Ромашка", ушли оттуда в декрет, туда же приняли новую сотрудницу, а потом эта сотрудница перешлана работу в ООО "Василек" , в котором вы ни дня не работали и не числились в декрете, то почему она должна уходить?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:49
ответ для Кaramel , на сообщение « смена собственника и смена юр.лица -... »
  #8
Голдама
Частый гость
 
Аватар для Голдама
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 47


Руководство Василька очень просили Ромашку не обременять их декретниками, т. к. должно было нести всё обременение по соц. выплатам и т. д. Сначала в моей трудовой записали, что я переведена в Василёк, потом , что оставлена в Ромашке. Я не придала значения этим записям, т. к. была уверена, что моё место от меня не уйдёт--ведь там работает моя подруга!
Голдама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena