Каким объемом какает Ваш 7месячный малыш? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 19:11   #1
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477
Каким объемом какает Ваш 7месячный малыш?



Мы какаем с клизмой уже 3 месяца. Вот несколько дней она по вечерам вроде какает сама, тужится, кряхтит...но каким-то мизерным объемом...можно слепить грецкий орех ...
Вот я думаю, это из нее просто выдавилось, потому что в попе места нет ( 2е суток не было стула) или это норма для такого возраста...я так давно не видела самостоятельных какашек окромя своих собственных...а то, что ребенок выдает после микролакса само собой больше объемом, чем если бы она опорожнилась естественным путем.
Но после микролакса у нас какашек после 2х суточного отсутствия стула раз в 5 больше, чем вот она из себя изображает последние дни. А так клизма раз в 3 дня, посему вообще не могу сопоставить объемы....
Мы на Г+ прикорм, 80 гр овощного пюре + 100 мл молочной кашки.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:31
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #2
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Нам еще мало слишком, чтобы ответить на Ваш вопрос, но есть идея - вам газоотводная трубочка не помогает? только микролакс? Если газоотводкой тоже можно, то попробуйте ей - вот и увидите, сколько там, без посторонних препаратов...
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:47
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #3
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Мы первые пять месяцев "жили" с газоотводкой, до клизмы только один раз дело дошло. Но я не ее сторонница, поэтому с ней мы дружить не стали.
Но с введением предприкорма стало все налаживаться. Сначала по чуть-чуть ребенок какал, потом больше (по мере добавления и увеличения прикорма). Но: какал САМ! Я была безумно рада. Про четкий объем не подскажу, не помню уже. Но цвет, запах и консистенция стула с прикормом изменилась. А что конкретно Вас беспокоит? То, что стул не налаживается? Или малышка беспокоится и Вы видите, что она не до конца опорожняет кишечник?
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:48   #4
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Нам еще мало слишком, чтобы ответить на Ваш вопрос, но есть идея - вам газоотводная трубочка не помогает? только микролакс? Если газоотводкой тоже можно, то попробуйте ей - вот и увидите, сколько там, без посторонних препаратов...
Сегодня после вот этого непоняиного количества стула я поставила газоотводку. Больше она не покакала. А до этого после такого же никакого покака я делала микролакс - было много кала, полуоформленного, как и положено - раз в 6, наверное, больше, но он был за трое суток ( до этого она 1 сутки вообще не какала, а потом 2 вечера мне как Золушке , выдавала свои микроскопические на мой взгляд орешки).
Ждать 10 суток по ВОЗ я не могу, у меня ребенок к концу 3х суток начинает беспокоиться.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:50   #5
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
А что конкретно Вас беспокоит? То, что стул не налаживается? Или малышка беспокоится и Вы видите, что она не до конца опорожняет кишечник?
Последнее. Мне кажется, что она кишечник не до конца опорожняет. Понимаю, что микролакс "достает" не только, то что в дистальных отделах кишечника, а весь практически толстый кишечник собирает, но все же...с ним горааздо больший объем она выдает.
После микролакса она выдает столько угля, что должно бы хватить объема на рефлекс дефекации. Я уже забоялась, нет ли у нас долихосигмы.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:51
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #6
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


а мы, наоборот, ходим в туалет несколько раз в день. Но стабильно по утрам.
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:55
ответ для kvartirka_ , на сообщение « а мы, наоборот, ходим в туалет... »
  #7
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
а мы, наоборот, ходим в туалет несколько раз в день. Но стабильно по утрам.
Это Вы похвастаться? ) знаю, есть такие счастливчики.
И сколько у Вас за день в целом получается? Давайте в фруктах. Сливка небольшая там?
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:20
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #8
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


мы постарше и какаем кучуууу!в вашем возрасте какали где то с небольшой апельсин-один раз в день))иногда 2-чуть поменьше.но иногда все таки бывает запор-делаю клизму на 2 день,т.к.беспокоится или Дюфалак даю-нам всегда помогает.а вы уже по-всякому пробовали от запоров избавляться?
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:25
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #9
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


мое ИМХО , маловато будет, просто малышка выкакала, то что смогла.... мой детеныш какает ну не знаю... вашей единицей измерения 4-5 орехов))), может она таким путем постепенно научится полностью кишечник опорожнять. Удачи!
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:26
ответ для Lyboff , на сообщение « мы постарше и какаем кучуууу!в вашем... »
  #10
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
мы постарше и какаем кучуууу!в вашем возрасте какали где то с небольшой апельсин-один раз в день))иногда 2-чуть поменьше.но иногда все таки бывает запор-делаю клизму на 2 день,т.к.беспокоится или Дюфалак даю-нам всегда помогает.а вы уже по-всякому пробовали от запоров избавляться?
Ну точно, это не все, что у нее есть (
Мы всяко пробовали.
1). Компот из чернослива и само пюре, я по полкило в день съедала - ничего.
2). Дюфалак - первый паз от него был эфеект. Но затем ни убойные дозы, ни систематический прием никакого действия не оказывали. Да и кал у нее достотачно пластичный, мягкий, пробкт нет, вытужить она его в состоянии, объем его в кишечнике явно достаточный. ПОчему он там лежит и наружу не идет - загадка. Пукаем мы как из пулемета.
3). Сдали анализы на дисбактериоз, нашли у нас там кишечную палочку ненужного в таком возрасте штамма, пропили бактериофаг и пробиотик. Неделю какали - слабило на пробиотик, был такой пенный стул ) а через неделю снова перестали...пробиотик потом еще месяц пили.
4). Вот ввели прикормы...морковь, анпример, каши. И ничего.
так и каким с микролаксом. Они мне, анверное, скоро платиновую карту выдадут...как почетному покупателю.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena