А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :( Плакательное. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 02:11   #1
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166
А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :( Плакательное.



Злобно пинаю сама себя. Завуч попросила "в июне просто посидеть пару раз на ЕГЭ". Я сдуру согласилась. Ну, чё там... Пару раз. просто посидеть.
Потом у меня попросили паспортные данные. Я их страшно не люблю давать, но дала. Ну, ладно, людям же надо...
Теперь вдруг услышала мельком, что это совсем не пару раз, а целая процедура, причём довольно длительная, и растянется это дело надолго. Выяснить подробности у завуча не получается.
Мало того, через ребёнка мне передали, что надо ехать в центр на какое-то "обучение". Видимо, будут курсы, как правильно "сидеть на ЕГЭ". Сказано было ещё, что не поехать нельзя, я их подведу. Я, естественно, никуда не поеду.
такое ощущение, что мне теперь руки выкручивают .согласилась же - теперь давай.
И вот я в тихом бешенстве ищу соратников по сидению на ЕГЭ. Может, кто-то знает ещё какие-то подробности? или даже не так: кто-нибудь знает ХОТЬ КАКИЕ-ТО подробности? Сколько раз сидеть? Сколько это по времени? Зачем курсы?
Ну, и моральный момент: а можно вообще отказаться? Чувствую, что меня, как мышь, заманили, а теперь порциями выдают несимпатичную информацию.
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:22
ответ для Папотам , на сообщение « А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :(... »
  #2
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Да ладно, отнеситесь к этому со спокойной обречённостью.
Всем нам время от времени приходится потратить уйму драгоценного времени на какие-то школьные формальности. Всем не хочется, но школам это очень нужно - смотреть жалко, как они униженно уговаривают. В конце-концов чувство долга пересиливает и ты, хоть и вся такая занятая, со вздохом соглашаешься. Ну что поделаешь, дети-то наши!

Слава героям, которые не отлынивают!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:31
ответ для Папотам , на сообщение « А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :(... »
  #3
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Не, я не могу так. Я готова мыть и заклеивать окна, собирать макулатуру, таскаться на собрания, подписывать малопонятные бумажки о совершенно непонятной оплате фигзнаетчего, сдавать деньги на озеленение луны, даже посидеть пару раз на экзамене готова. Была готова Но ехать учиться... Причём, когда меня перед фактом ставят. И, подозреваю, это не последний неизвестный мне факт а тут я ещё списочек нашла из 11 экзаменов, которые растянутся аккурат на весь июнь. и заподозрила, что речь не про "посидеть", а про "поработать общественным наблюдателем". Я не люблю, когда меня вслепую используют. Я прям в бешенство прихожу Тем более, что у меня нет ни времени, ни возможности на осуществление их планов. И главное - впереди неизвестность. Я тут в догадках теряюсь, а кто-то уже всё знает наверняка.
А посочувствовать школе я могу. очень даже. но только посочувствовать.
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 10:37
ответ для Папотам , на сообщение « Не, я не могу так. Я готова мыть и... »
  #4
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Очень Вас понимаю! Я бы тоже пришла в бешенство.Хотя всю жизнь в родительском комитете и никогда от общественной работы не отлынивала.
Думаю, стоит вот так вот все и объяснить тому человеку, который Вас в эти тиски заманил. По-человечески он Вас должен понять. Мне кажется, что речь идет о нечестном отношении школы, а не о Вашем отлынивании .
И еще я уверена, что нашлись бы родители, С РАДОСТЬЮ согласившиеся поработать в должности общественного наблюдателя. Нужно только поискать И, конечно, сразу объяснить им, ЧТО именно от них будет требоваться.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:23
ответ для Папотам , на сообщение « А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :(... »
  #5
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Могу только искренне посочувствовать
Без курсов, Вас, кстати, не имеют право туда "посадить" Так что в принципе, изначально у Вас была отличная отоговорка - "нет курсов - сидеть не могу" А так, завуч у вас молодец! Обхитрила!
Сидеть там муторно жутко.
Ничего нельзя.
разговаривать нельзя
читать нельзя,
писАть нельзя,
отвечать на вопросы нельзя
телефон нельзя ну и т.д....
Держитесь!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:59
ответ для zoluschka , на сообщение « Очень Вас понимаю! Я бы тоже пришла в... »
  #6
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
И еще я уверена, что нашлись бы родители, С РАДОСТЬЮ согласившиеся поработать в должности общественного наблюдателя.
Кстати, да! Те же родители выпускников. Правда, я ещё вычитала, что нельзя присутствовать на ЕГЭ в своей школе Т.е. это ещё куда-то заслать должны в другую школу. А кроме того надо писать какие-то отчёты и акты по установленной форме. после каждого экзамена.
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:02   #7
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Могу только искренне посочувствовать
Без курсов, Вас, кстати, не имеют право туда "посадить" Так что в принципе, изначально у Вас была отличная отоговорка - "нет курсов - сидеть не могу" А так, завуч у вас молодец! Обхитрила!
Спасибо Вам! Вот теперь я точно на курсы не пойду Чтобы не потерять права на отговорку. Но вообще дикость. Кто ж так организовывает Надо искать людей с активной жизненной позицией, а не ловить наивных мамаш, которые потом соскакивают на полном ходу.
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:30   #8
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Могу только искренне посочувствовать
Без курсов, Вас, кстати, не имеют право туда "посадить" Так что в принципе, изначально у Вас была отличная отоговорка - "нет курсов - сидеть не могу" А так, завуч у вас молодец! Обхитрила!
Сидеть там муторно жутко.
Ничего нельзя.
разговаривать нельзя
читать нельзя,
писАть нельзя,
отвечать на вопросы нельзя
телефон нельзя ну и т.д....
Держитесь!!
А кто за наблюдателями наблюдает, чтобы они этого не делали? или сами...друг за другом?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:33   #9
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А кто за наблюдателями наблюдает, чтобы они этого не делали? или сами...друг за другом?
Ну для этого явно еще одни курсы нужны!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:29
ответ для Папотам , на сообщение « А кто идёт сидеть на ЕГЭ? :(... »
  #10
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


http://omedu.ru/?act=news&id=5&id_news=252 - если еще интересно, почитайте тут.
В общем-то это практически Работа...
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena