Бицилинопрофилактика- Ретарпен. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 10:26   #1
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580
Бицилинопрофилактика- Ретарпен.



Кто-нибудь делал своему ребенку бицилинопрофилактику Ретарпеном? Какие впечатления?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:28   #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Это же обычный пенициллин, как я понимаю. Зачем это делать?
Цитата:
Показания: Сифилис и др. заболевания, вызываемые бледными трепонемами (фрамбезия), стрептококковые инфекции (исключая инфекции, вызванные стрептококками группы В) - острый тонзиллит, скарлатина, раневые инфекции, рожистое воспаление; ревматизм (профилактика), профилактика послеоперационных осложнений.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:06   #3
Strelka
Участник
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 173


Делали, но ни как профилактику, а как лечение от инфекции, занесённой во время укуса клещом. Делали три инъекции этого лекарства по одной через месяц. После этого три года (с 6 до 9 лет) ребёнок вообще ничем не болел, ни простужался. Во время действия лекарства был не очень нормальный стул, но после быстро восстановился.
Strelka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:56   #4
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал своему ребенку бицилинопрофилактику Ретарпеном? Какие впечатления?
Не совсем поняла слово "бициллинопрофилактика". Впервые слышу о профилактическом приеме антибиотиков
У Вас был контакт по скарлатине? Или Вы напуганы топиками про эпидемию скарлатины и перстраховываетесь таким образом?

(У Ретарпена в инструкции есть пункт "профилактика обострений ревматизма, скарлатины (после контакта с больным)", поэтому такая мысль пришла)
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:02
ответ для Воздух , на сообщение « Не совсем поняла слово... »
  #5
Strelka
Участник
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
... Впервые слышу о профилактическом приеме антибиотиков ...
На сколько я знаю, это широко применялось в 60-х годах, когда часто болеющим детям назначали укол бициллина в качестве профилактики. (Моя мама как раз в это время училась в школе и была "часто болеющим" ребёнком).
Strelka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:50
ответ для Воздух , на сообщение « Не совсем поняла слово... »
  #6
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Не совсем поняла слово "бициллинопрофилактика". Впервые слышу о профилактическом приеме антибиотиков
А, чего Вы себе по голове-то стучите? С какой целью?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:52
ответ для Strelka , на сообщение « Делали, но ни как профилактику, а как... »
  #7
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Strelka Посмотреть сообщение
Делали, но ни как профилактику, а как лечение от инфекции, занесённой во время укуса клещом. Делали три инъекции этого лекарства по одной через месяц. После этого три года (с 6 до 9 лет) ребёнок вообще ничем не болел, ни простужался. Во время действия лекарства был не очень нормальный стул, но после быстро восстановился.
Спасибо за ответ. Меня еще интересует, очень больной ли был укол? Не было ли аллергической реакции или чего-нибудь в этом роде? Слышала, что его сложно колоть. В общем, как ребенок перенес?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:36   #8
Strelka
Участник
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Меня еще интересует, очень больной ли был укол? Не было ли аллергической реакции или чего-нибудь в этом роде? Слышала, что его сложно колоть. В общем, как ребенок перенес?
Ребёнок перенёс нормально. Кололи нам его процедурные сёстры (которые делают прививки) в обычной детской поликлинике.
А сложность там какая-то есть, но я сейчас уже не помню в чем она заключается. Это лекарство нельзя с чем-то смешивать то ли с новокаином, то ли ещё с чем-то. Когда я первый раз пришла с направлением к участковому она вообще не знала, что это за лекарство. В аптеке, где я его покупала, оно было без инструкции. В итоге меня отправили к заведующей, что бы выяснить, что же за укол нужно сделать...
Strelka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:47   #9
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Cпасибо еще раз. Что-то мне очень страшно ребенка на укол вести.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:16   #10
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А, чего Вы себе по голове-то стучите? С какой целью?
А штоп стук услышать Вона какое я дерево, народ давно бициллином профилактику ведет, а я штойта только от менингита им лечилась, и то 20 лет назад. Отсталая я. Вот, просвещаюсь.
Правда, не очень получается, потому что на вопрос-то Вы не ответили. Пойду погуглюсь.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena