Нужна помощь в выборе термометра - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:46   #1
smirnovka
Частый гость
 
Аватар для smirnovka
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 77
Нужна помощь в выборе термометра



Очень нужно срочно купить градусник, муж с работы будет ехать и зайдет в оптеку, просил точно ему сказать, какой нужен и желательно фирму и модель. Хочется такой, что бы к лобику прикладывался или тот, что в ушко вставляется. Пытаюсь найти подобную тему с обсуждениями, но уже устала искать. Поделитесь опытом у кого какие и что нравиться, а что нет. У нас электронный с гибким наконечником фирма AND, но я им не довольна, показывает неправильную температуру. В здоровом состоянии всегда показывает 36,1 – 36-2 и т.д., а если температура, так это просто догадки, какая она на самом деле.
smirnovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:20
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #2
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


У нас такой же. Я после писка термометра держу еще +2 мин (смотрю на часы или про себя отсчитываю 101 . . 102 . .103 . . . . .220) и тогда показания верные.
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:26
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #3
smirnovka
Частый гость
 
Аватар для smirnovka
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 77


Очень большущее спасибо за подсказку, а то я хотела свой «неправельный» термометр выкинуть, мне как то и в голову не пришло держать его еще после сигнала. Тогда я его для себя оставлю, а для очень крученого ребенка, который не может высидеть 2 минуты, все же надо что-то точное и быстрое.
smirnovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:27
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #4
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Мы когда искали в магазинах просили тестировать, перепробовали кучу, идеального электронного так и не смогли найти. Как я поняла, термометры эти настолько чувствительны, что на результат влияет абсолютно всё, даже температура воздуха в помещении и ваши последние занятия. В итоге мы купили Miniland говорящий, модель называется Thermo Talk. У него тоже есть небольшие отклонения, но небольшие: когда подряд измеряешь может показать 36,5, а через минуту 36,7.
А вы уверены, что 36,1 это неправильная температура? У меня 36,1-36,4 это обычная температура в спокойном состоянии, её показывает и электронный и ртутный термометры. А всё что выше возможно только после фитнеса или ещё чего-то подобного.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:38
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #5
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Для очень шустрого ребзя подходит инфракрасный термометр. Измерять можно и в ухе и на лбу - 2-3 сек. У меня B-Well - я очень довольна уже 2 года. AND - не берите, очень уж они врут. Я покупала не в аптеке, а в Детях - по карте вышло дешевле, чем в инет-магазинах.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:40   #6
smirnovka
Частый гость
 
Аватар для smirnovka
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Оксана (Soledaxi) Посмотреть сообщение
Мы когда искали в магазинах просили тестировать, перепробовали кучу, идеального электронного так и не смогли найти. Как я поняла, термометры эти настолько чувствительны, что на результат влияет абсолютно всё, даже температура воздуха в помещении и ваши последние занятия. В итоге мы купили Miniland говорящий, модель называется Thermo Talk. У него тоже есть небольшие отклонения, но небольшие: когда подряд измеряешь может показать 36,5, а через минуту 36,7.
А вы уверены, что 36,1 это неправильная температура? У меня 36,1-36,4 это обычная температура в спокойном состоянии, её показывает и электронный и ртутный термометры. А всё что выше возможно только после фитнеса или ещё чего-то подобного.
Насчет моей температуры, я уверена, что в нормальном состоянии у меня она больше чем 36,2, если верить ртутному, то в среднем моя норма ближе 36,6.
Посмотрела в интернете Термометр Thermo Talk Голосовой, очень понравился, спасибо за отзыв.
smirnovka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:07   #7
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от smirnovka Посмотреть сообщение
Насчет моей температуры, я уверена, что в нормальном состоянии у меня она больше чем 36,2, если верить ртутному, то в среднем моя норма ближе 36,6.
Посмотрела в интернете Термометр Thermo Talk Голосовой, очень понравился, спасибо за отзыв.
Пожалуйста Только не советую модель похожую (подороже), которая на расстоянии измеряет.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:15
ответ для The Phantom , на сообщение « Для очень шустрого ребзя подходит... »
  #8
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
У меня B-Well - я очень довольна...
+1
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:24
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #9
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


У нас Браун ушной, мне им очень удобно измерять особенно, когда малыш спит (его не надо раздевать) приложил к ушку 20 сек и готово
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:57
ответ для smirnovka , на сообщение « Нужна помощь в выборе термометра »
  #10
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


у меня уже куча термометров электронных. Могу сказать что усе вруть .
Самый честный и правильный ртутный.
Остальные показывают цены на апельсины ))))))) Особенно если температура нормальная или в пределах 37 .
Когда темпа высокая они работают нормально и почти честно (+- одна десятая).
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena