Хочу камин! ...подскажите... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 03:33   #1
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144
Хочу камин! ...подскажите...



Друзья, хочу запланировать камин в строящемся домике. Но понятия не имею, куда обращаться, чтобы сделали красиво, хорошо и не сильно дорого. Ведь кто-нибудь имеет подобный опыт? Помогите советом.
А еще слышала, что дома можно организовать камин с био-кассетами. Тоже очень интересно.

Заранее спасибо!

Пользуйтесь Поиском и читайте описание разделов.
Модератор.
Бига is offline  
Старый 29.12.2011, 09:48
ответ для Бига , на сообщение « Хочу камин! ...подскажите... »
  #2
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


есть открытые камины, есть закрытые, с чугунной, например, топкой и стеклянной дверцей. мы сделали с такой топкой, довольны, это безопаснее и удобнее, а еще от него очень теплооооо
под камином должна быть усиленная плита, или фундамент - в зависимости от конструкции дома, так как сия конструкция весьма массивна. Дорогой частью может стать дымоход, смотря какую систему делать. Есть же просто кирпичная кладка, есть керамические и прочие огнеупорные специальные блоки, есть многослойные конструкции с изоляцией. у нас высота приличная, и дымоход вышел самым дорогим плюс монтаж. топки бывают тоже разные, брали французский чугун. Ну и облицовка - тут все чисто фантазия
mainecoonwoman is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena