Больничный на всю беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 22:39   #1
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386
Больничный на всю беременность



Может задаю вопрос не совсем в этот раздел, но всё же. Как известно не у всех беременность протекает гладко, то тянет, то мажет, то в сон клонит, да мало ли чего. Как вам удавалось взять больничный и доказать что вам действительно плохо, но на больницу вы не настроены?
И отличается ли в этом плане ведение беременности в платной клинике от государственного учереждения?
__________________
kuzmar60 is offline  
Старый 13.08.2011, 23:29
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #2
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
Может задаю вопрос не совсем в этот раздел, но всё же. Как известно не у всех беременность протекает гладко, то тянет, то мажет, то в сон клонит, да мало ли чего. Как вам удавалось взять больничный и доказать что вам действительно плохо, но на больницу вы не настроены?
И отличается ли в этом плане ведение беременности в платной клинике от государственного учереждения?
Моя знакомая все 9 месяцев сидела на больничных. Просто периодически у разных врачей брала больняки (у терапевта, у Г, у ЛОРа и др.). И так по кругу. Ни на какие "комиссии" сказала послать не могут (к Б эти "запугивания" руководства не относятся).
Она военнослужащая, поэтому Г - два: в ЖК и по месту службы. Больняк можно было брать то у одной, то у другой. Про платные клиники - не знаю.
__________________
Зая is offline  
Старый 13.08.2011, 23:49
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #3
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


мне повезло. у меня за предыдущие годы остались недогуленные дни отпуска. в 12 недель я встала на учет и ушла в отпуск, который заканчивается аккурат перед декретом
искренне считаю, что беремулек надо отправлять в декрет не позже 5 месяца. мысли уже не в рабочем состоянии, ИМХО))
Markiza Angelov is offline  
Старый 13.08.2011, 23:54
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #4
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я брала всегда когда хотела, еще отбиваться приходлось, у меня доктор была убеждена, что лучше всего сохраняться дома. Правда у меня проблемы были нешуточные, низкое расположение плода (не помню уже как медицински называлось) весь первый триместр лежала. Но второй чувствовала себя замечательно и приходилось каждый раз отмахиваться от больничного
Юлия Ванечкина is offline  
Старый 14.08.2011, 12:37
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #5
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386


Во время моей беременности врач и вместе ней заведующая ЖК, ссылаясь на министра здравоохранения, отпавляли меня в санатории, больницы, куда угодно, но только не на больничный. Мол беременность не болезнь. Хотя всю беременность была угроза и провалялась в больнице ровно половину cрока. Почему нельзя так же лежать дома, принимая теже препараты, не понимаю.
kuzmar60 is offline  
Старый 14.08.2011, 16:15
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Во время моей беременности врач и... »
  #6
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Мне Г сама предлагала взять больничный, я всегда отказывалась. Но думаю, если сейчас попрошу, то выпишет.
Maui is offline  
Старый 15.08.2011, 12:03
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #7
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


На больничных с 6й недели. 4 раза на сохранении 9 шов+пессарий) в перерывах меня моя ЖК держала на больняке. без проблем- понимали что мне просто нельзя работать.так с больняка в декрет и ушла
ulyana is offline  
Старый 15.08.2011, 20:23
ответ для ulyana , на сообщение « На больничных с 6й недели. 4 раза на... »
  #8
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Всю беременность сижу на больняке, беру то у Г, то у терапевта, то у Лора. Если возникают проблемы иду в платную клинику и там беру больняк, болезнь они сами придумывают. С районной Г были по этому поводу трения, я стала ее обходить, прихожу теперь только на плановые осмотры.
__________________
Fуксия is offline  
Старый 15.08.2011, 23:57
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #9
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386


Интересно, а если наблюдатся в платной клинике, они родовой сертификат выпишут или надо обязательно в районную идти ЖК?
kuzmar60 is offline  
Старый 16.08.2011, 13:14
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Больничный на всю беременность »
  #10
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Люди, подскажите, в каких платных центрах дают больничные? Я на Гражданке. Ничего тут не знаю. В консультации Г ясно дала понять, что либо в стационар, либо работать, больничных не будет. Я пока сижу в отпуске и уже весь его практически на кровати пролежала. Скоро отпуск кончится. Как потом быть, не знаю. В больницу мне нельзя. Дочка болеет астмой, ей нужен какой-никакой присмотр и уход. Мужу же надо зарабатывать нам на жизнь.
jirafyonok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena