Детские лагеря! Куда отправить летом ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:43   #1
ALEFTINITY
Частый гость
 
Аватар для ALEFTINITY
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 84
Детские лагеря! Куда отправить летом ребенка?



Дорогие форумчане!
Не уверена,что в нужном разделе тему создаю, но все же!
Скоро лето, подумываем с подругой о том,что бы детишек отправить в лагерь на море! На наше родное Черное море)
Но мы пока в этом новички !
Поделитесь опытом о таких поездках! Очень страшно выбирать лагерь "наобум",сами понимаете,дети же!

В идеале очень хочется чтобы лагерь был не по 200 человек в смене , хочется чтобы с ребенком там занимались.
Но и сами понимате,финансовая сторона тоже важна!
ALEFTINITY is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22   #2
marishaleto
Banned
 
Аватар для marishaleto
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 27


Добрый день! Можно посмотреть на сайте romantica2003.ru
Едем 10 раз, педагоги опытные, цена - 22.800 руб за смену (Крым, Севастополь) Обращайтесь, отвечу на вопросы. Дети довольны, родители тоже!
marishaleto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:24   #3
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


Добрый день!

Мы ездили в разные лагеря) Раньше очень нравился лагерь Кольцо Следопыта (он же Карьер), в Крыму. Мы были в восторге, т.к. дети проводят неделю в Симеизе (кажется), потом в горах, в палаточном лагере, а последнюю неделю - в Ялте..или наоборот.
Но сейчас лагерь испортился очень сильно! Вожатые за детьми перестали смотреть вообще! Дети курят на территории лагеря, мало того, там для этого СПЕЦИАЛЬНАЯ беседка. Вожатые вместе с детьми ночью пьют коньяк! Это нормально?! Дочери моей знакомой (ей 15 лет) вожатый ночью делал массаж....В общем, когда я все это узнала (про курево, кстати, от своих собственных детей), была в шоке.
Еще мы ездили в мандарин, но сказать ничего не могу, дети как то без восторгов, но и без слез отзывались. но - для меня дорого - поездка вылилась почти в 50 000 рублей - включая обратную дорогу и доп экскурсии.
Еще один раз ездили в Терем у моря, он в Керчи. Понравилось то, что лагерь находится на Черном море, но детей возят еще посмотреть на Азовское, и еще на лечебные грязи. Еще, для меня было главным, я туда мелкого своего отправляла, его в прошлом лагере "зашугали", а тут у них в смене около 30 человек всего, т.е. ему проще задружиться, за месяц дети сдружаются так, как в классе в школе. Это большой плюс. Очень много внимания уделяется детям, очень.
Из минусов - ехать из Питера - ДОЛГО! До Феодосии, а потом на автобусе до Керчи. Все-таки лучше, когда на одном транспорте добираешься
Еще в первое время не то что бы пугало, но как - то непривычно, у них лагерь - это частный большой дом. Но с другой стороны, так дети лучше себя чувствуют, мне кажется...
У меня много знакомых с детьми, и я о разных лагерях что-то, да знаю, так что если есть какие-то вопросы по какому-то лагерю - пишите здесь, я могу по друзьям отзывы поспрашивать)))))
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:36   #4
marishaleto
Banned
 
Аватар для marishaleto
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 27


Знаете, насчёт того, что поездом долго - детям нравится ехать в поезде! Наши ездят с нами каждый год, а некоторые и по две смены(это при условии пересменка с поездкой в Питер!), общаются, знакомятся! В ужасе от истории про взрослых в лагере!!! Хотя наши из прошлых поездок в различные "крутые" лагеря тоже много рассказывали, поэтому и работаем лично с детьми, никаких провожатых и вожатых!!! А в Крыму всё-таки они набираются здоровья на целый год! Тама иногда сопливятся и подчихивают, а дома целый год держатся (это говорят нам родители).
marishaleto is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:32   #5
ALEFTINITY
Частый гость
 
Аватар для ALEFTINITY
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 84


marishaleto, а по сколько человек в смене обычно?

Наталья, а в Керчи наверное тоже дорого, раз смены маленькие!? это же почти vip лагерь получается)))))
ALEFTINITY is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:50
ответ для ALEFTINITY , на сообщение « marishaleto, а по сколько человек в... »
  #6
Maasika
Ветеран
 
Аватар для Maasika
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от ALEFTINITY Посмотреть сообщение
marishaleto, а по сколько человек в смене обычно?

Наталья, а в Керчи наверное тоже дорого, раз смены маленькие!? это же почти vip лагерь получается)))))
Моя сестра как раз хочет в Терем отправить, узнавала 22 тыс с 3 по 28 июня. Ей как раз понравилось, что до 12 лет, не больше 30 человек смена и 5 разовое питание. А сколько вашему ребенку лет? Нашему 8,5
Maasika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:54
ответ для ALEFTINITY , на сообщение « marishaleto, а по сколько человек в... »
  #7
marishaleto
Banned
 
Аватар для marishaleto
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 27


Извините, что не ответила сразу, была в поездке с детьми в Чехии. У нас сейчас идёт бронирование путёвок, в данный момент 42 места на 1 смену и 49 на 2 смену. Посмотрите на сайте romantica2003.ru
В прошлом году было 86 человек в 1 смене, во 2 - меньше.
marishaleto is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:34   #8
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Здравствуйте, информация как раз сейчас актуальна. Посмотрели ваш сайт. Скажите пожалуйста, а можно ли оплачивать путевку в Крым через соцстрах?
Nata_Kom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena