Тяжело ли устроить дите во 2-й класс??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 23:09   #1
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021
Переезд - работа, жилье и ШКОЛА(2 класс)!!! Кто может помочь советом-прошу!!!



В начале июля планирую переезд из Сибири! Сначала я еду и решаю проблему с работой, жильем и школой для дочи. Потом приезжает муж и дочка. Временная регистрация будет. Кто сталкивался со сменой школы после первоо класса? Реально вообще это в моей ситуации? Очень сильно переживаю! Для жительства присмотрела Адмиралтейский и Невский районы - северные районы не рассматриваю (ветра там сильные), а в этих районах вроде и школ много и инфраструктура развита да и доступность более-менее в другие районы (еще ведь незнаю где буду работать). Вообщем прошу поделиться опытом.
Сейчас дочь учится по программе "Россия 2100", справляется, учиться нравится.

Последний раз редактировалось Иришенька2011; 24.02.2011 в 19:19. Причина: заголовок перестал отражать суть общения - все стало глобальнее
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:31   #2
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Как то вы районы выбрали... интересная логика...
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:33
ответ для Olggaa , на сообщение « Как то вы районы выбрали... интересная... »
  #3
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Ну... я просто из расчета того, что ближе к центральной части. Адмиралтейский очень нравится, но там жилье дороже. Я готова к критике и советам
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:37   #4
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Вам надо где подешевле? или где хорошая инфраструктура? или где ближе к работе? или где школы лучше?
И насчет ветра -самый сильный ветер в Приморском у залива и на Васильевском. Все остальное - одинаково
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:42   #5
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Надо чтобы школ в округе было много - гимназии не потянем, поэтому общеобразовательная устроит, желательно чтобы отзывы о ней хорошие были. И очень важна транспортная доступность, т.е. район должен быть приближен к центру. Вот два самых важных факторов. И очень актуален вопрос - как обстоит дело с устройством во второй класс.
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:42   #6
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Главное, не выбрать чисто "спальный" район: там новое строительство в больших объёмах, а школ не строят. И выехать на работу каждый раз - беда. Север, с этой точки зрения, проблемный. (ИМХО). Часть Выборгского р-на (не север), Петроградка, Адмиралт. р-н - неплохо, и школы на любой вкус, и населения не так много, попадёте в класс хоть...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:44   #7
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Я бы не сказала что одинаково,сестра живёт на Просвете,мы тут на Ветеранов-всегда приезжают и говорит что у нас теплее.
Для работы удобнее жить недалеко от метро,добиретесь быстрее.
Насчёт школ,есть везде и в каждом районе.
Во второй класс устроить даже легче,чем в первый много детей отсеиваються даже всвязи с переездом как Вы.Про спальные районы согласна,многоэтажки а школ не хватает,а они всё строют и строют всё кроме школ и поликлиник
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:49
ответ для Diana2004 , на сообщение « Я бы не сказала что одинаково,сестра... »
  #8
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Спасибки за ответы! Мне вот больше Адмиральтейский нравится и школ в округе много. Конечно планирую рядом с метро селиться - небольшая разница в стоимости аренды жилья несравнимо с пересадками и затратами на транспорт. А я тоже считаю, что лучше южнее селиться - вдруг климат отразится на нас, в северной части ветра посильнее будут. Из моих только я в Питере была и то в самую жару в 2010г. Но мы сибиряки - прорвемся
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:59   #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вас кто-то дезинформировал в Питере северные районы считаются лучшими

Я живу в Адмиралтейском районе, у нас на весь район одна приличная школа - 2я гимназия, но туда еще поступить надо. Ну может еще полторы школы более-менее, остальные вообще ниачем. Я своего ребенка вожу в школу в другой район.
Из общественного транспорта у нас есть только маршрутки, от моего дома до метро 15 минут на маршрутке или пол-часа пешком (зимой пешком нереально, снизу лед, сверху сосульки). Да и ходит это транспорт непонятно, вроде и близко, а не доехать, я без детей только пешком по центру передвигалась, с детьми только на машине.
Зелени нет вообще. Больших магазинов нет.
Но есть плюсы, очереди в школы обычно нет и жилье в старом фонде (без ванны, но за то с крысами) дешевое

ИМХО северные районы города (Выборгский например) считаю самыми удобными для проживания. Моя свекровь живет на Удельной, там очень уютный район. В нем много зелени и хорошо развита инфраструктура. Если не хотите Выборгский, смотрите Центральный, там хоть школ нормальных больше. А вот южные районы города я бы вообще не стала рассматривать.

ЗЫ: А ветры сильные у нас на Юго-Западе и может еще частично на Ваське и в Приморском р-не, но на самом деле это не так существенно. Город конечно большой, но не на столько, что бы в нем была ощутимо большая разница в погоде между севером и югом

ЗЫ:ЗЫ: К слову, я все детство в Сибири прожила до 12 лет (Красноярский край).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:04   #10
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Ну а как вообще Невский район со школами и для проживания ? Особенно интересует у м.П.Большевиков.
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena