Расскажите о 63 и 17 детских поликлиниках. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 13:26   #1
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591
Расскажите о 63 и 17 детских поликлиниках.



Здравствуйте дорогие мамочки! Мы с рождения наблюдались в 29 поликлинике, но сейчас переехали на Парнас и туда далековато получается добираться (ну и не очень удобно). Вот и задумалась я о том, чтоб прикрепиться к 63 либо 17 поликлинике. Про 63 почитала здесь отзывы, картина не очень радужная. Но все-таки хочется побольше информации. Расскажите, как Вам эти поликлиники, похвалите/поругайте Вашего педиатра. В общем буду рада любому мнению.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:31
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Расскажите о 63 и 17 детских... »
  #2
кожаный нос
Ветеран
 
Аватар для кожаный нос
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: уже на севере!!!
Сообщений: 659


Сестра очень хвалит 63!
кожаный нос is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:41
ответ для кожаный нос , на сообщение « Сестра очень хвалит 63! »
  #3
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
Сестра очень хвалит 63!
а еще каких- нибудь подробностей можно?
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:31
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Расскажите о 63 и 17 детских... »
  #4
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


подниму!
Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:41
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Расскажите о 63 и 17 детских... »
  #5
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


17 поликлиника, так, ни о чем...все делают для галочки, т.е. карточка и отчетность в страховую, но дают бесплатные напраления легко в другие диагностические центры или анализы, что очень помогает. Ремонт в поликлинике есть, а врачи особо не напрягаются, молча запишут в карточку свое, советы бестолковые, ничего толком не объяснят, ну, хотите примите то, не хотите, не надо и так все(((
Barashka02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:50
ответ для Barashka02 , на сообщение « 17 поликлиника, так, ни о чем...все... »
  #6
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Barashka02 Посмотреть сообщение
17 поликлиника, так, ни о чем...все делают для галочки, т.е. карточка и отчетность в страховую, но дают бесплатные напраления легко в другие диагностические центры или анализы, что очень помогает. Ремонт в поликлинике есть, а врачи особо не напрягаются, молча запишут в карточку свое, советы бестолковые, ничего толком не объяснят, ну, хотите примите то, не хотите, не надо и так все(((
Грустно, но спасибо за отзыв.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:19
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Расскажите о 63 и 17 детских... »
  #7
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Мы в 63-й. Так с ходу сложно оценить, да и сравнивать особо не с чем. Но в целом все более-менее нормально. Может вас что-то конкретно интересует, так вы спрашивайте. Про педиатра могу сказать только о нашем участковом, про остальных не знаю. Наш участок №5.
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:48   #8
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Мы в 63-й. Так с ходу сложно оценить, да и сравнивать особо не с чем. Но в целом все более-менее нормально. Может вас что-то конкретно интересует, так вы спрашивайте. Про педиатра могу сказать только о нашем участковом, про остальных не знаю. Наш участок №5.
Расскажите про вашего педиатра. Дает ли какие- то советы, рекомендации, или просто "взвесились, измерились, следующий". Как там обстоят дела со специалистами, реально ли к ним попасть, ну и как их квалификация? Для примера, приходим в 9 месяцев к своему хирургу. Говорю: "Когда сидим на горшке синеет попка, почему? Дома тепло, сидит уверено." Ответ: "У вас наверное горшок синий?" Занавес.
Анализы сдаются в этой поликлинике или куда- то ехать надо. (Мы сдаем кровь в 29, а мочу и все остальное возим в 61). УЗИ у них там делают? Как ортопед, невролог? А то, нас в месяц ортопед смотрел. даже ползуночки не сняла. После этого решила, что пойдем к частному, записались на прием к весьма известному на просторах ЛВ ортопеду, получили за 2 тыс рублей только рисунки с гимнастикой, даже диагноз не поставил.
В общем в нашей поликлинике мне нравится только невролог. Все остальное посредственно. А у вас там как?
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:20
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Расскажите о 63 и 17 детских... »
  #9
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Так, ну понятно.
Анализы, УЗИ, рентген все делаем в поликлинике. Направления иногда приходится выпрашивать самой, но не биться головой об стену, а так, настойчиво попросить.(Но сейчас вообще прослеживается тенденция, что родители крайне опасаются недобдеть, чем и напрягают своих специалистов). Чаще педиатр сама назначает. Кстати, чтобы взять кровь из пальца, колют не по старинке копьем, а такой штучкой (не помню как называется), но знаю, что это менее болезненно для ребенка. Тут просто обсуждали в одной темке, где чем колют )))
Записаться и попасть к специалистам реально. Невропатолог только часто болеет. Оценить ее конкретно не могу, хотя наша педиатр хвалит. Ортопед вполне вменяем, смотрит внимательно, отвечает на вопросы, дает рекомендации. Но иногда, правда, создается впечатление, что накануне что-то праздновал ). Хирургов то ли 2, то ли 3. Были у разных, ничего сильно плохого или крайне положительного сказать не могу. Окулист умиляет своим способом общения с малышней (в хорошем смысле). Лор смотрел нас 2 раза по 2 минуты. Ничего сказать не могу. (В платной клинике осмотр занял гораздо больше)
Одно точно могу сказать, у многих знакомых ситуация в поликлиниках заставляет думать, что нам еще крупно повезло.
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:06   #10
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Так, ну понятно.
Анализы, УЗИ, рентген все делаем в поликлинике. Направления иногда приходится выпрашивать самой, но не биться головой об стену, а так, настойчиво попросить.(Но сейчас вообще прослеживается тенденция, что родители крайне опасаются недобдеть, чем и напрягают своих специалистов). Чаще педиатр сама назначает. Кстати, чтобы взять кровь из пальца, колют не по старинке копьем, а такой штучкой (не помню как называется), но знаю, что это менее болезненно для ребенка. Тут просто обсуждали в одной темке, где чем колют )))
Записаться и попасть к специалистам реально. Невропатолог только часто болеет. Оценить ее конкретно не могу, хотя наша педиатр хвалит. Ортопед вполне вменяем, смотрит внимательно, отвечает на вопросы, дает рекомендации. Но иногда, правда, создается впечатление, что накануне что-то праздновал ). Хирургов то ли 2, то ли 3. Были у разных, ничего сильно плохого или крайне положительного сказать не могу. Окулист умиляет своим способом общения с малышней (в хорошем смысле). Лор смотрел нас 2 раза по 2 минуты. Ничего сказать не могу. (В платной клинике осмотр занял гораздо больше)
Одно точно могу сказать, у многих знакомых ситуация в поликлиниках заставляет думать, что нам еще крупно повезло.
Вот оно! Спасибо!
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena