Кто заканчивал ГВ из-за здоровья мамы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 15:47   #1
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075
Кто заканчивал ГВ из-за здоровья мамы?



Сижу в расстройстве.
Не один уже врач (по разным вопросам) хочет назначить лекарства несовместимые с ГВ.
здоровье подводит очень сильно
я пока отказываюсь от лечения, потому что жалко, очень жалко бросать ГВ.
молока у меня много, проблем с ним нет, процесс не доставляет никаких трудностей, в общем корми и корми
изначально планировала кормить примерно до 1,5 лет
после бесед с врачами задумалась, может правда закончить раньше?

у кого так было - поделитесь как прошло отлучение, как чувствовал себя реьенок и вы сами психологически?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:21   #2
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Сижу в расстройстве.
Не один уже врач (по разным вопросам) хочет назначить лекарства несовместимые с ГВ.
здоровье подводит очень сильно
я пока отказываюсь от лечения, потому что жалко, очень жалко бросать ГВ.
молока у меня много, проблем с ним нет, процесс не доставляет никаких трудностей, в общем корми и корми
изначально планировала кормить примерно до 1,5 лет
после бесед с врачами задумалась, может правда закончить раньше?

у кого так было - поделитесь как прошло отлучение, как чувствовал себя реьенок и вы сами психологически?
Я лично считаю, что лечиться нужно обязательно. Непонятно только почему нужно отказываться от ГВ. Почти всегда можно подобрать лечение совместимыми лекарствами. Впрочем, знаю, что врачи обычно не имеют привычки заморачиваться с индивидуальным подходом. Проще дискриминировать пациентку по принципу кормления. В итоге - нет ГВ,инет проблемы. Можно гнать по стандартной схеме. Ку да проще, чем проверить препараты на совместимость...
Что хоть назначают-то? Есть такой чудный ресурс, нгде можно лекарства проверить. Вот http://e-lactancia.org/
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:28   #3
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


я сразу аннотацию смотрю везде противопоказания и при лактации и детям до 2-6 лет
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:00
ответ для Юшкина , на сообщение « я сразу аннотацию смотрю везде... »
  #4
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Маме лечиться надо обязательно, тк малышу нужна здоровая мама.
А вам долго лечиться? Может пока пьете лекарство смесью из ложечки покормить, а сами посцеживаетесь пока, а потом ребенка обратно на ГВ из груди вернете.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:27
ответ для Юшкина , на сообщение « я сразу аннотацию смотрю везде... »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
я сразу аннотацию смотрю везде противопоказания и при лактации и детям до 2-6 лет
Это ничего не значит. Надо смотреть конкретно что за лекарство. Какое действующее вещество и т.п. В аннотациях (особенно наших российских) противопоказания пишут во всех случаях, когда производитель пожидился проводить исследования. Но это не значит, что таких исследований никто не проводил. На западе этим вполне занимаются. И исследования проводят. И справочники есть специальные. Вот он-лайн справочник я Вам и дала в ссылке. Есть еще знаменитый справочник Хейла. Он часто есть у консультантов по ГВ. На русский язык он не переводился и в России не издавался. Консультанты его заказывают из-за границы.
К сожалению, приходится нам самим все выяснять. узнаете у врача что за лекарства и сами проверяете. Только так.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:24   #6
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


терпела боли до последнего (чем сделала хуже только себе), в итоге в 4 месяца ребенкиных прекратила ГВ из-за приема сильных обезбаливающих, в 6 ребенкиных мне была сделана операция, после которой антибиотики и все-такое, но я сцеживалась и сохранила молоко - но малыш уже не взял, ушло быстро без болей.
не запускайте свои болячки, больная мама ребенку не нужна. я довела до того, что уже не ходила, а передвигалась на коленях.
ребенок перешел на ИВ без проблем.
__________________
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:13   #7
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Автор, Вы уже до 9мес докормили,вполне можно и завершить,ребёнок уже всё кушает. Жалко,когда совсем маленький, а сейчас я бы уже и сама завязала,хоть и здоровье в порядке,но надоело ночное висение на сисе.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:20
ответ для Viksi , на сообщение « Автор, Вы уже до 9мес докормили,вполне... »
  #8
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Автор, Вы уже до 9мес докормили,вполне можно и завершить,ребёнок уже всё кушает. Жалко,когда совсем маленький, а сейчас я бы уже и сама завязала,хоть и здоровье в порядке,но надоело ночное висение на сисе.
он только кашу ест и фрукты
овощи плохо идут

я даже нисколько не устала от кормления, жалко очень бросать
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:49   #9
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


обратитесь с консультантам по ГВ! Не бросайте, боритесь!это такое счастье, что для малыша есть ваше молочко! тем более, что малыш все-таки маленький еще!
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:57   #10
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Автор, я Вам очень понимаю и сочувствую. Мне нужно было делать операцию (ну и соответственно, бросать кормить грудью), когда сыну было почти полтора (!) года. Я очень переживала, больше, чем ребенок. Но изводить себя смысла нет, ребенку мама нужна, лучше здоровая, пусть и без молока.
Кстати, может быть есть возможность сделать банк молока (наморозить), а во время приема лекарств сцеживаться для сохранения лактации?
СофиЛорен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena