"накопленное" в слух... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 19:57   #1
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526
"накопленное" в слух...



Ни раз собиралась созать топ..даже как то написала,но в итоге удалила так и не нажав "Создать новую тему"...

Замужем 5 лет,дочке 4 года...не работаю,как ушла в декрет-так на работу больше не вышла....муж работает постоянно,выходной один в воскресенье и в свой выходной он высыпается ,а дальше мы возим дочку в бассейн,после бассейна заезжаем в магазин за продуктами...и так каждое воскресенье!!! дочка ходит в сад - неделю ходит,2-3 болеет,на работу выйти в штатном режиме нереально,бабушек-дедушек,которые смогли бы помочь нет...я "стухла"...что имею..15 лишних кг,однообразную жизнь...ежедневно- готовка,уборка(у нас свой дом,уборка занимает 3-4 часа),глажка,уход за ребенком...и все!!! с мужем вроде бы все хорошо ... я люблю его,он любит меня в этом сомнений нет..но как изменить свою жизнь?!...конечно я хожу в парикмахерскую,магазины,иногда мы выбираемся в театр,кино,гости все это есть -редко,но есть,но я "сгораю" от того,что жду когда закончится день,чб начался следующий и так от выходных до выходных...Занялась мыловарением,чб "убить" время,наварила этого мыла столько.....варю почти каждый день,меня это увлекло...нашла курсы повышения квалификации,скорее всего с апреля пойду если финансы позволят..вроде не так все плохо,НО сейчас РЕАЛЬНО ПЛОХО,невозможно отдавать себя полностью ничего не получать в замен..моя жизнь превратилсь в какой то однообразный ком ,накопилась усталась моральная...Муж очень устает на работе,приезжает никакой -моется и спать...общаемся в основном днем по телефону...и в выходные...мне этого мало,из-за его усталости он не слышит что я ему рассказываю,когда его кормлю после работы...
Недавно поговорила с ним,о том,чб он сократил свои раб.дни и я бы вышла на работу,на что он мне отказал,тк сейчас у него появилась хор.возможность показать себя и он эту возможность упускать не хочет...Вообще когда разговор начнается о моей буд.работе,по нему видно,что он этого не хочет...ему так спокойнее..но я так не хочу!!!у меня хорошее образоваие,опыт работы...я могла бы добится многого в карьере...И тут он просит второго ребенка!!!я хочу второго ребенка,но думаю что именно сейчас рождение ребенка "засосет" меня сильнее...и вроде возраст для второго ребенка уже не молодой,мне 29 лет,в октябре 30...
Что делать...как сделать жизнь интереснее?!как жить не только для семьи но и для себя...?!
или может я бешусь от нЕчего делать?!
простите что так много,я выговорилась и мне стало легче...
__________________

красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:10
ответ для красные туфельки , на сообщение « "накопленное" в слух... »
  #2
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Если вы хотите работать, то идите! Я вышла на работу, в дочкины 1,9г, правда через 8мес. ушла во второй декрет но мне этого "перерыва" хватило, смена обстановки важна а вообще, может у вас просто весенняя депрессия, скоро лето, отпуск и жизнь наладиться!
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:15
ответ для красные туфельки , на сообщение « "накопленное" в слух... »
  #3
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Автор Вы говорите странные вещи -
Вы гоорите мужу
Цитата:
Недавно поговорила с ним,о том,чб он сократил свои раб.дни и я бы вышла на работу
а надо наоборот - Вы сперва выйдете на работу - начните получчать стабильный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход а уж потом предложите мужу работать ( и зарабатывать) поменьше
иначе- простите -фигня какая -то безответсвенная
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:15
ответ для красные туфельки , на сообщение « "накопленное" в слух... »
  #4
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


ой,очень на это надеюсь,что депрессия, и что скоро все пройдет..а пока ...
на работу раньше сентября выйти не получится,но пойду на 3 месячные курсы...
думала еще о курсах вождения,очень хотела где то в ноябре ,а сейчас когда возможность появилась "запал" пропал и водить машину не хочу..пока.
красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:22   #5
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор Вы говорите странные вещи -
Вы гоорите мужу а надо наоборот - Вы сперва выйдете на работу - начните получчать стабильный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход а уж потом предложите мужу работать ( и зарабатывать) поменьше
иначе- простите -фигня какая -то безответсвенная
я понимаю,что зарабатывать столько сколько муж потеряет в зп не смогу,если изменит график ,тк ребенок часто болеющий и бабушек которые смогут с ним сидеть на больничном нет...я работать очень хочу!!!! И в таком графике как работает мой муж ...работать тяжело... 6 дней по 12 часов...он реально ооочень устает!но когда стал зарабатывать двойную зарплату прежней...его теперь не остановить..он не хочет зарабатывать меньше!
__________________

красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:35
ответ для красные туфельки , на сообщение « "накопленное" в слух... »
  #6
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Автор, мужа однозначно не трогаем. Зарабатывает хорошо, Вас любит, с ним все в порядке. Вам просто стало скучно, надоела бытовуха. Если Вы в состоянии заработать на няню, попробуйте такой вариант. Хоть и не в плюсе по деньгам будете, но измените течение будней. Второй ребенок тоже вариант, но его можно отложить на 5-6 лет.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:37
ответ для красные туфельки , на сообщение « "накопленное" в слух... »
  #7
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


если муж хорошо зарабатывает, то можно найти няню, которая будет водить ребенка в садик и сидеть с ним, если он заболеет, и выйти на работу! это, действительно, хоть как-то внесет разнообразие в жизнь!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:38   #8
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от красные туфельки Посмотреть сообщение
я понимаю,что зарабатывать столько сколько муж потеряет в зп не смогу,если изменит график ,тк ребенок часто болеющий и бабушек которые смогут с ним сидеть на больничном нет...я работать очень хочу!!!! И в таком графике как работает мой муж ...работать тяжело... 6 дней по 12 часов...он реально ооочень устает!но когда стал зарабатывать двойную зарплату прежней...его теперь не остановить..он не хочет зарабатывать меньше!
ВЫ сделайте для начала ХОТЬ ЧТО -НИБУДЬ...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:45   #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
если муж хорошо зарабатывает, то можно найти няню, которая будет водить ребенка в садик и сидеть с ним, если он заболеет, и выйти на работу! это, действительно, хоть как-то внесет разнообразие в жизнь!
+1 наймите няню и идите работать. даже если бОльшую часть своей ЗП будете отдавать няне, все равно появится моральное удовлетворение от смены обстановки и выхода на работу.
А потом уж можно и мужа просить сокращать раб. день.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:50   #10
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от красные туфельки Посмотреть сообщение
ой,очень на это надеюсь,что депрессия, и что скоро все пройдет..а пока ...
на работу раньше сентября выйти не получится,но пойду на 3 месячные курсы...
думала еще о курсах вождения,очень хотела где то в ноябре ,а сейчас когда возможность появилась "запал" пропал и водить машину не хочу..пока.
Главное права получить. Никто и не заставляется сразу за руль садиться)))

Вам нужно на работу. И не спрашивать у мужа разрешения , а поставить его в известность. Вам необходимо сменить обстановку.
А муж пусть работал , как работает))) Не мешайте ему.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena