Шутки генетики :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:50   #1
Ирина Лыкова
Частый гость
 
Аватар для Ирина Лыкова
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 47
Шутки генетики :)



Всем привет! Рада присоединиться к столь оживлённому сообществу!

У меня сын двух лет. Хочется, конечно, девчонку по плану. Вопрос генетики: у меня старший брат - первенец в семье - и старшая сестра. У мамы - старший брат. У папы - он старший. По линии мужа - вообще оба мальчика, у отца первенец мальчик, потом девчонок несколько. То есть (совсем уж запутала, наверное))) - у всех в семье первыми рождаются мальчики, и у нас тоже.
Расскажите-ка мне, с точки зрения генетики ведь есть шанс, что второй ребёнок будет желаемого полу, т.е. деффачка?????
Вообще, кто анатомию/генетику помнит - подскажите формулу по доминантным/рецессивным генам. Ну, и истории из жизни любопытны, конечно.))
Ирина Лыкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:18
ответ для Ирина Лыкова , на сообщение « Шутки генетики :) »
  #2
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


а причем тут доминантные и рецессивные гены?????????????????????????????????? почитать достаточно учебник биологии за 8 или 9 кажется класс (не помню. давно училась)
а пол зависит исключительно от того, каким сперматозоидом оплодотворится ЯК (с Х или У хромосомой) и ВСЕ
шанс: 50: 50 можно незначительно увеличить шанс если ПА будет за 2-3 дня до О и в О не будет (несущие женскую хромосому более живучие в среде матки, мужскую- более быстрые) но и это не гарантирует желательный пол.
И вообще, что будете делать если пол не тот?
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:23   #3
Ирина Лыкова
Частый гость
 
Аватар для Ирина Лыкова
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а причем тут доминантные и рецессивные гены?????????????????????????????????? почитать достаточно учебник биологии за 8 или 9 кажется класс (не помню. давно училась)
а пол зависит исключительно от того, каким сперматозоидом оплодотворится ЯК (с Х или У хромосомой) и ВСЕ
шанс: 50: 50 можно незначительно увеличить шанс если ПА будет за 2-3 дня до О и в О не будет (несущие женскую хромосому более живучие в среде матки, мужскую- более быстрые) но и это не гарантирует желательный пол.
И вообще, что будете делать если пол не тот?
не знаю, была убеждена, что это напрямую зависит от генов.
что-что.. рожать будем!
Ирина Лыкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena