Не чистят улицы, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 15:25   #1
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985
Не чистят улицы, что делать?



Опять к нам пришла зима и опять неожиданно. В прошлом году я как-то не особо страдала, а может убирали лучше. Но вот выйдя сегодня утром из дома и сделав пару шагов, я реально задумалась о том чтобы вернуться обратно. Как только сходишь с тротуара (он расчищен, спасибо дворникам) снегу по колено, он разворочен машинами. И честно сказать находясь в состоянии глубокой беременность, преодолевать эти сугробы очень тяжело. В то же время по стоянке Карусели, каждые 2-3 часа разьезжает трактор и выскабливает там снег до асфальта.
Подскажите мне не разумной, должны ли убирать дворовые подъезды и кто за это отвечает. Что предпринять в такой ситуации???
Сори за многа букав, наболело
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:30
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #2
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


дворовые проезды чистит жилкомсервис или тсж, а проезже части спецтранс
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:56
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #3
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Беременной это еще ничего, вот с коляской и вторым за руку -это мрак.Еще мне очень нравятся кучи снега перед остановками и переходами- хочется поймать тракториста и
Зато как всегда все дорожает с НГ
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:02
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #4
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Автор как я с Вами согласна: у подъезда все расчищено, а за поребриками начинается

Вчера в 8 утра последняя отъезжала со стоянки на машине и думаю "Здорово, никто мешать не будет, ТСЖ все расчистит за день!"
Какой там... приехала в 18 и поставила обратно свою машину попой в сугроб Спрашивается, и чего им было не убрать?
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:07
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #5
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


эхх пешком мне не представить как ходить, но и на машине жжжесть. Почему то у мну тоже создается впечатление, что в прошлом году было лучше почищено. Нашу улицу вообще никто так и не чистил с начала снегопада... о дворах вообще молчу. Спасла авария на Энгельса на прошлой неделе - кипятком смыло снег с половины улицы, а вторая половина уже почти в одностороннюю превратилась Пешком дошла до аптеки в соседний дома - пожалела ,что не поехала на машине ,т.к. идти тяжело. Мамам с колясками вторую зиму уже по моему нереально передвигаться.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:13
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #6
MusiaB
Активный участник
 
Аватар для MusiaB
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 475


У нас во дворе чистит дворник + проезжает трактор (не каждый день, но все же). Улицы, по которым едем на работу почищены (и снег вывезен), до поребрика (Искровский (аж под припаркованными машинами все вычищено), Коллонтай, Дальневосточный, Шаумяна, Заневский, мост А.-Н. набережная) в основном, а вот при въезде в центральный район (Советские, Мытнинская, Моисеенко и т.п.) начинается полный кошмар -- горы собранного, но неубранного снега, при этом все равно кучи снега у поребрика (не всякая машина туда заберется), тротуары во льду и снеге, сверху -- сосули. И при этом висит наглое объявление не ставить машины во дворе и вдоль фасадов, типа убираться они будут, когда захотят. Знаки парковки чет/нечет висят и многие их соблюдают, и все равно никто не убирает.

По поводу того, что во дворе не пройти мы звонили в 004, в этот же день проехал трактор. А вот куда-бы пожаловаться что до работы не дойти?...
MusiaB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:17
ответ для MusiaB , на сообщение « У нас во дворе чистит дворник +... »
  #7
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


звонила по 004 каждый день и оставляла заявки повторно...через 1.5 недели, о, чудо!! приехал трактор и убрал хоть как-то снег
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:20
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #8
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Ну, бывает и на нашей улице правздник - трактор проезжает, типа для галочки Только середину почистит, а по краям снег нагребёт с двух сторон - одна машина еще может проехать, а две уже не разъедутся
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:23   #9
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
звонила по 004 каждый день и оставляла заявки повторно...через 1.5 недели, о, чудо!! приехал трактор и убрал хоть как-то снег
оооо мысль!!! Надо им позвонить, чтобы хоть улицу почистили, правда когда у нас через день отключали отопление - толку от моих звонков было ноль, до тех пор пока напрямую в ГУП ТЭК не настучала
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:20
ответ для Лелик19 , на сообщение « Не чистят улицы, что делать? »
  #10
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


У нас улицы как-то чистят (про съезды с тротуаров молчу)
А вот во дворе - два взмаха лопаты от крыльца И ВСЕ. Проезд для авто через двор чистят регулярно, а пешеходы по колено в снегу.
Крапчатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena