Сняли номер, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 10:27   #1
Tanuca
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 537
Сняли номер, что делать?



Возращались вчера вечером из Ленты, смотрим - машина перед нами не может разъехаться со встречной машиной. Похихикали, подождали, как-то машина перед нами все-таки объехала встречную и тут мы поняли в чем фишка. Встречная машина подъезжает вплотную, девушка болтает по телефону, нам ее объезжать просто некуда. Помигали, посигналили, подъехали еще ближе, ну и в конце концов выхожу и стучусь в стекло. Девушка, отвлекаясь от телефона, говорит: "объезжайте, мне же прямо". Объясняю, что никак. Девушка говорит: "мне звонят". Возвращаюсь в машину, муж говорит "хрен с ним, припаркуюсь здесь". Припарковались, пошли домой. Та машина уехала. На утро приходим - нет переднего номера и записка "по поводу ДТП, с которого вы скрылись и телефон". Логично, что у нас на машине никаких повреждений нет, а номер дополнительно крепился на пластиковые зажимы, поэтому упасть нигде не мог. Что бы Вы сделали? (номер-то еще,блин, зеркалка, 4,5 тыс руб стоил при регистрации)
__________________
Tanuca is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:03
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #2
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


телефон чей? ГИБДД?
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:29
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #3
Tanuca
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 537


Нет, мобильный. Видимо, этой самой девушки, ну или ее друга. Не в лом же было возращаться вечером, искать нашу машину (мы ее переставили поближе к парадной) и скручивать номер
Tanuca is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:00
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #4
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Возращались вчера вечером из Ленты, смотрим - машина перед нами не может разъехаться со встречной машиной. Похихикали, подождали, как-то машина перед нами все-таки объехала встречную и тут мы поняли в чем фишка. Встречная машина подъезжает вплотную, девушка болтает по телефону, нам ее объезжать просто некуда. Помигали, посигналили, подъехали еще ближе, ну и в конце концов выхожу и стучусь в стекло. Девушка, отвлекаясь от телефона, говорит: "объезжайте, мне же прямо". Объясняю, что никак. Девушка говорит: "мне звонят". Возвращаюсь в машину, муж говорит "хрен с ним, припаркуюсь здесь". Припарковались, пошли домой. Та машина уехала. На утро приходим - нет переднего номера и записка "по поводу ДТП, с которого вы скрылись и телефон". Логично, что у нас на машине никаких повреждений нет, а номер дополнительно крепился на пластиковые зажимы, поэтому упасть нигде не мог. Что бы Вы сделали? (номер-то еще,блин, зеркалка, 4,5 тыс руб стоил при регистрации)
Звоните 02 заявляйте о краже номера. Фотографируйте свою машину на предмет отсутствия повреждений, печатайте фотографии , на них рукой напишите, что эта фотография сделана там то и там то при таких то обстоятельствах. Возьмите друзей-соседей в свидетели фотодокументации, они на фотографии должны написать аналогичное.
Идите в районное отделение полиции, подавайте заявление с приложением фотодокументов. Спросите у полиции по поводу дальнейших действий, звонить вам по указанному телефону или нет.
Вы попали в разводилово.

Возможно вечерняя "девушка" никакого отношения к случаю не имеет, просто очередное говно, из которого состоит львиная доля современного общества.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:01
ответ для Evgenik , на сообщение « Звоните 02 заявляйте о краже номера.... »
  #5
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Вы попали в разводилово.
+1
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:12
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #6
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Вы попали в разводилово.
+1
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:19
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #7
Tanuca
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 537


Evgenik, спасибо! В полицию заявили, в страховую съездили. Барышне тоже позвонили, она перевела стрелки на мужа. Муж сказал, давайте встречаться. Мы спросили, с какой целью. Если вернуть номер, то можем встретиться у метро. Мужик ответил, что надо встретиться, обсудить сложившуюся ситуацию, но где-то там. Мы сказали, что где-то там встречаться не будем. Он сказал, что в этом случае наш номер он потерял. Мы сказали, да и хрен с ним. В общем так. Ни о каком ДТП, с которого мы якобы скрылись, они не заявляли. В общем, сижу сейчас выбираю новый номер. У меня было "зеркало"
Tanuca is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:00
ответ для Tanuca , на сообщение « Evgenik, спасибо! В полицию заявили, в... »
  #8
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Evgenik, спасибо! В полицию заявили, в страховую съездили. Барышне тоже позвонили, она перевела стрелки на мужа. Муж сказал, давайте встречаться. Мы спросили, с какой целью. Если вернуть номер, то можем встретиться у метро. Мужик ответил, что надо встретиться, обсудить сложившуюся ситуацию, но где-то там. Мы сказали, что где-то там встречаться не будем. Он сказал, что в этом случае наш номер он потерял. Мы сказали, да и хрен с ним. В общем так. Ни о каком ДТП, с которого мы якобы скрылись, они не заявляли. В общем, сижу сейчас выбираю новый номер. У меня было "зеркало"
Видите ли, крутые номера ( как и крутые машины) наиболее предпочтительны для воров, просто потому, что у их хозяев есть бабло и их можно подоить теоретически.
"Крутые" номера лучше запоминаются, в том числе сотрудниками полиции.
ИМХО дурацкий понт, присталый джЫгитам из кишлаков, впрочем ваше дело конечно.

Я так понял вы столкнулись с новомодным разводом, воруют один номер и предлагают выкупить за деньги. Для "бодрости" пишут про ДТП.

Поощрять воров и разводил, конечно же, не надо. Не худо бы было записать разговор и предоставить в полицию запись. Не факт, что они будут заниматься этим, но все же.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:18
ответ для Tanuca , на сообщение « Сняли номер, что делать? »
  #9
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Автор, поделитесь, плиз ощущениями - не обижайтесь, я не подкалываю, правда не понимаю, ЧТО для ВАС зеркальный номер:
- у меня есть "лишние" 4500 - пусть ВСЕ об этом знают
- у меня нет 40000 на более "красивый" номер
- мне нечем заняться больше.....СОВСЕМ НЕЧЕМ.......

P.S. в принципе, мне самой нравится, к слову, бмв 525 с номером 525, ну и т.п.
У Вас из этой оперы?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:28   #10
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Автор, поделитесь, плиз ощущениями - не обижайтесь, я не подкалываю, правда не понимаю, ЧТО для ВАС зеркальный номер:
- у меня есть "лишние" 4500 - пусть ВСЕ об этом знают
- у меня нет 40000 на более "красивый" номер
- мне нечем заняться больше.....СОВСЕМ НЕЧЕМ.......

P.S. в принципе, мне самой нравится, к слову, бмв 525 с номером 525, ну и т.п.
У Вас из этой оперы?
это пять! с языка сняли просто
Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena