может ли молодая семья усыновить ребенка??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2007, 20:27   #1
Леди Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
может ли молодая семья усыновить ребенка???



волнует такой вопрос: можем ли молодая семья усыновить ребенка?есть ли ограничения по усыновлению по возрасту? какие еще есть?
  Цитировать ·
Старый 26.04.2007, 21:05
ответ для Леди Мэри , на сообщение « может ли молодая семья усыновить... »
  #2
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Ограничение по возрасту есть: разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем минимум 16 лет. Ну, и естественно, родителям не должно быть меньше 18 лет.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 02:50
ответ для Леди Мэри , на сообщение « может ли молодая семья усыновить... »
  #3
Леди Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a


мне очень хочется усыновить ребенка, хочется сделать маленького человечка счастливым, подарить ему семью! но я хочу это сделать примерно через 1-2 года, насколько заранее нужно начать собирать документы и ходить по всем этим делам, связанным с усыновлением?
  Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 02:52
ответ для Леди Мэри , на сообщение « может ли молодая семья усыновить... »
  #4
Леди Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a


и еще вопрос: какая разница между усыновлением, опекой и приемными родителями? (я знаю что это имеет разницу, связано с правами родителей и усыновителей, ) что лучше? хочется чтоб ребенок считался членом семьи (полноценно)
  Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 03:26
ответ для Леди Мэри , на сообщение « может ли молодая семья усыновить... »
  #5
Lavazza
Мега-элита
 
Аватар для Lavazza
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 082


http://otkazniki.spb.ru//index.php?o...id=39&Itemid=1
Lavazza is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 12:22
ответ для Леди Мэри , на сообщение « и еще вопрос: какая разница между... »
  #6
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Леди Мэри Посмотреть сообщение
и еще вопрос: какая разница между усыновлением, опекой и приемными родителями? (я знаю что это имеет разницу, связано с правами родителей и усыновителей, ) что лучше? хочется чтоб ребенок считался членом семьи (полноценно)
Если хотите, чтобы ребенок был полноценным членом семьи, тогда усыновляйте!
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 13:52
ответ для Леди Мэри , на сообщение « мне очень хочется усыновить ребенка,... »
  #7
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Леди Мэри Посмотреть сообщение
мне очень хочется усыновить ребенка, хочется сделать маленького человечка счастливым, подарить ему семью! но я хочу это сделать примерно через 1-2 года, насколько заранее нужно начать собирать документы и ходить по всем этим делам, связанным с усыновлением?
На сбор документов и прохождение школы приемных родителей (требование большинства опек Петербурга) уходит в среднем чуть больше месяца. Школу, кстати, можно пройти заранее, в спокойной обстановке .
Еще какое-то время уйдет на поиск ребенка. Это у всех по-разному, от нескольких дней до...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2007, 19:15   #8
Adelina
Guest
 
Сообщений: n/a


devochki sklazite a sto za skola takaja? i proiti ejo gde mozno i platno ili net?
  Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 16:38
ответ для Леди Мэри , на сообщение « может ли молодая семья усыновить... »
  #9
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


Леди Мэри, за год-два у вас все собранные документы устареют - у них у всех срок действия - не больше года, у мед справки - 3 мес. Так что если хотите заранее, да не спеша - полгода вам точно хватит так, чтоб нервотрепки не было. А за два года - рановато...
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2007, 20:52
ответ для Olga_z , на сообщение « Леди Мэри, за год-два у вас все... »
  #10
Леди Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Леди Мэри, за год-два у вас все собранные документы устареют - у них у всех срок действия - не больше года, у мед справки - 3 мес. Так что если хотите заранее, да не спеша - полгода вам точно хватит так, чтоб нервотрепки не было. А за два года - рановато...
да это я чтоб знать что и как, а то информации море, боюсь утонуть, спасибо что отвечаете , а не посылаете со словами - все подобное уже обсудили, и т.д. мне хочется морально и материально подготовить себя и других к данному изменению в составе семьи , т.к. многие не понимают - зачем брать брошенного ребенка, лучше своего рожай (сказала одна родственница...). у меня со здоровьем все в порядке, чтоб самой рожать, но если одному или двум детям станет лучше от того что у них появится мама и папа, в этом нет ничего плохого!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena