нужна ли поликлиника, если есть ДМС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:35   #1
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340
нужна ли поликлиника, если есть ДМС?



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы взяли для ребенка ДМС на 1 год жизни, нужно ли мне вообще идти в поликлинику, вставать там на учет, проходить там каких-то врачей? или я могу уже после первого года туда обратиться?
Спасибо заранее!
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:39
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #2
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мы писали отказ. Тк карточку на нас заводили и патронаж приходил
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:44
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не нужно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:46
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #4
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


По идее Вам никуда идти не надо - сразу после выписки у Вас дома должна нарисоваться патронажная сестра, потом участковый врач. Вы им любезно сообщаете, что у Вас ДМС, они любезно отвечают, что "если что", то Вы можете обратиться в пол-ку в любой момент, а Ваша карточка будет в регистратуре.
Я отказ не писала. Участковая врач написала в карте - "со слов матери, ребенок наблюдается в МЦ 21 век"
Мы ходили к неврологу ради бесплатного курса массажа и к районному аллергологу ради справки для пособия. Вот такая я барыга
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:48
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы взяли для ребенка ДМС на 1 год жизни, нужно ли мне вообще идти в поликлинику, вставать там на учет, проходить там каких-то врачей? или я могу уже после первого года туда обратиться?
Спасибо заранее!
До сада - точно нет.
Дочке 2,5 года, в поликлинике не были ни разу, пользуемся ДМС.
Теоретически может быть проблема в карте для д/с, поскольку в некоторых садах требуют печать поликлиники. Иногда еще требуют справки о выходе с больничного тоже из поликлиники. У нас проблем не было - карта сделана в нашем медцентре ДМС-овском, без участия поликлиники, все справки тоже оттуда, в саду никто ни слова не сказал ни разу.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:50
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #6
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы взяли для ребенка ДМС на 1 год жизни, нужно ли мне вообще идти в поликлинику, вставать там на учет, проходить там каких-то врачей? или я могу уже после первого года туда обратиться?
Спасибо заранее!
А зачем туда ходить, если есть ДМС?
Кстати, на патронаж к нам приходили (они обязаны придти после РД), а потом я сказала медсестре, что мы будем наблюдаться в другом месте. Отказ не писала, мало ли что, вдруг пригодится. Звонят только иногда, про прививки спрашивают и записывают инфо.
Не ходите в ПК, не стойте там по очередям, ни вам ни ребенку это не полезно
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:57
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #7
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


У нас ДМС не было, но я все равн не ходила.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:59
ответ для Marta308 , на сообщение « нужна ли поликлиника, если есть ДМС? »
  #8
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Вы можете туда обратится в удобное для Вас время или не обращаться вообще... с первым только потранаж был, т.к. отвязаться не могла ходили и ходили и заявление на отказ брать не хотели...со второй (уже другой район) патронаж явился (другого слова и не подбереж) аж на 10-й день с радостью взял мой отказ и убежал...недавно оба ребенка очень серьезно болели - вызывала скорую несколько раз, скорая в свою очередь отправляла к нам нашего врача из поликлиники, та иногда приходила, иногда просто звонила спрашивала температуру, говорила ужас, вызывайте скорую, а то я к вам не приду я занята...лично в пол-ку не ходила никогда (и даже не знаю где она находится)...ДМСа нет, но у нас отличный частный врач
Оранжевый is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:08   #9
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


спасибо большое!
патронажная сестра к нам пришла на следующий день после выписки из роддома, помазала пупок, в этот же день пришла потом педиатр, глянула на ребенка, записала номер полиса, паспорта, телефон, сказала, что еще зайдет. но в тот момент мы еще не купили ДМС. сейчас вот приобрели, педиатр приходила, оставила записку в двери, муж вечером обнаружил, что она приходила в 2 часа, хотя я в 2 часа была дома и не спала точно ))
в общем, я поняла - при след. визите или звонке сказать им, что у нас ДМС.

а еще вопрос - если вдруг в течении этого года я все таки захочу обратиться в поликлинику (ну чисто теоретически), меня не погонят оттуда поганой метлой? учитывая еще, что живу я не по прописке.

и еще вопросик - у меня есть полис ОМС еще. а для ребенка он предусмотрен, или он с какого-то возраста только?
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:12   #10
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
а еще вопрос - если вдруг в течении этого года я все таки захочу обратиться в поликлинику (ну чисто теоретически), меня не погонят оттуда поганой метлой? учитывая еще, что живу я не по прописке.
и еще вопросик - у меня есть полис ОМС еще. а для ребенка он предусмотрен, или он с какого-то возраста только?
погнать не имеют права, если начнут, идите сразу к главврачу (или кто там у них).
Ребенку полис ОМС (на всякий случай) получать надо, он с рождения
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena