Мойка воздуха Boneco AOS 2055D, вопросы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 03:41   #1
РыжаяБыла
Частый гость
 
Аватар для РыжаяБыла
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 33
Владельцам мойки воздуха AOS 2055



Хотим приобрести этот агрегат. Воздух в доме очень сухой. Да и дети болеют часто. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Кому что нравится, что не устраивает? Штука не дешевая, но популярная вроде. У кого есть AOS 2055, 2055D или 2055DR, какую влажность он может устроить в комнате и какую воду вы в него заливаете? Удобно ли им пользоваться и ухаживать за ним? Заранее спасибо всем за отзывы.
__________________
РыжаяБыла is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:29
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #2
~Natura~
Ветеран
 
Аватар для ~Natura~
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 807


У нас 2055D. Очень сухой воздух дома, около 20-25%. У нас он поднимает влажность % на 10. Это при условии, что форточки не открывать, иначе вообще бесполезно. Поэтому пользуюсь еще другими способами увлажнения - ставлю миски с водой, иногда мокрые покрывала на батареи, когда стираю занавески вешаю их прямо мокрыми и тп.
Воду заливаем обычную водопроводную, муж где-то раз в неделю разбирает и моет его. На момент, когда аппарат просит помывки, в резервуаре скапливается темная жижа, значит что-то он все-таки из воздуха вымывает. Серебряный стержень надо менять раз в год, у нас уже загорелся индикатор замены, но все никак не доедем купить, так и работает без этого стержня.
Плюсы:
- говорят, что для маленьких деток лучше традиционный увлажнитель, чем паровой или ультразвуковой. хотя на практике кто его знает...
- достаточно тихо работает (есть ночной режим, практически беззвучный)
- не нужны сменные фильтры (только раз в год серебряный стержень)
Минусы:
- очень громко булькает когда набирает воду в резервуар
- мне не очень нравится дизайн
- громоздкий и тяжелый
- все-таки не справляется на все 100 со своей задачей, хотя комната маленькая
~Natura~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:09
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #3
РыжаяБыла
Частый гость
 
Аватар для РыжаяБыла
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 33


Спасибо за отзыв! Вы, к сожалению, подтвердили еще раз все, что я читала про него в интернете и здесь на форуме... Ну как же быть? У нас тоже влажность в комнате 20-25%. И это в детской спальне, где 4 малыша спят. Из соплей не вылезаем. То один, то другой, то все вместе. Кашель периодически. Если такой аппарат выдает всего на 10% увеличение влажности, то как вообще можно "догнать" до нормальной 50-70%?
Я прошу прощения, просто крик души! Посоветуйте, кто знает, как быть?
Я брала взаймы ультразвуковой. Он поднимает влажность достаточно быстро, но дышать таким воздухом невозможно, потому что как в бане. Не знаю, в чем тут дело.
Читала, что 2055 может поднять влажность до 60%. Значит, враки?
РыжаяБыла is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:00
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #4
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


У меня была мойка воздуха - влажность она поднимает незначительно - это же естественное испарение. У подруги аквариум лучше комнату увлажняет
Сейчас у меня ультразвуковой увлажнитель с регулировкой мощности - на минимуме "баню" не делает, увлажняет неплохо - до 50процентов в небольшой комнате доводит легко. А на максимуме бывает "баня" - я так ребенку во сне ингаляции делаю, когда болеет
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:02
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #5
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


у меня 2055. Он без гигрометра-поэтому не знаю, на сколько он увлажняет...но если до него у меня к вечеру линзы сохли в глазах, то щас все намана и цветы поперли!
Он у нас стоит в комнате и двери мы не закрываем...и окна на микропроветривании всегда днем...первый раз оставила его на ночь без микры в нашей комнате 20м2 с закрытой дверью-так к утру вода лилась со стекол...так что, на мой взгляд, увлажняет нормально
А про коричневую жижу-это правда! очень впечатляет чистота нашего воздуха
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:28
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #6
~Natura~
Ветеран
 
Аватар для ~Natura~
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 807


Я, к сожалению, не могу сравнить на собственном опыте с другим увлажнителем. Но у подруги ультразвуковой увлажнитель Электролюкс, тоже увлажняет на 10%, не больше.
Мне кажется, что лучше как в бане, чем как в пустыне. И потом, действительно можно не ставить мощность на максимум.
~Natura~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:46
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #7
РыжаяБыла
Частый гость
 
Аватар для РыжаяБыла
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 33


Вчера купила в МедиаМаркте настенный термометр-гигрометр - провела эксперимент. У меня куплен месяц назад малюсенький (на 1,5 л) увлажнитель за 700 р. Повесила вчера термометр на стенку и включила этот увлажнитель. За 7 часов он поднял влажность с 22% до 33%. Оставила его на ночь, к утру было 36%.
Но по ощущениям этого откровенно мало. Потому что к утру корки в носу, извините.
Кроме того в комнате сейчас стоит очиститель воздуха Дайкин. Так они у меня сейчас в паре работают.
Думаю, что все-таки закажу мужу на 8-е марта 2055 и оставлю в комнате еще и увлажнитель маленький. По моим расчетам должна влажность нормальная образоваться тогда...
РыжаяБыла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:24
ответ для ~Natura~ , на сообщение « У нас 2055D. Очень сухой воздух дома,... »
  #8
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от РыжаяБыла Посмотреть сообщение
Хотим приобрести этот агрегат. Воздух в доме очень сухой. Да и дети болеют часто. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Кому что нравится, что не устраивает? Штука не дешевая, но популярная вроде. У кого есть AOS 2055, 2055D или 2055DR, какую влажность он может устроить в комнате и какую воду вы в него заливаете? Удобно ли им пользоваться и ухаживать за ним? Заранее спасибо всем за отзывы.
Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
У нас 2055D. Очень сухой воздух дома, около 20-25%. У нас он поднимает влажность % на 10. Это при условии, что форточки не открывать, иначе вообще бесполезно. Поэтому пользуюсь еще другими способами увлажнения - ставлю миски с водой, иногда мокрые покрывала на батареи, когда стираю занавески вешаю их прямо мокрыми и тп.
Воду заливаем обычную водопроводную, муж где-то раз в неделю разбирает и моет его. На момент, когда аппарат просит помывки, в резервуаре скапливается темная жижа, значит что-то он все-таки из воздуха вымывает. Серебряный стержень надо менять раз в год, у нас уже загорелся индикатор замены, но все никак не доедем купить, так и работает без этого стержня.
Плюсы:
- говорят, что для маленьких деток лучше традиционный увлажнитель, чем паровой или ультразвуковой. хотя на практике кто его знает...
- достаточно тихо работает (есть ночной режим, практически беззвучный)
- не нужны сменные фильтры (только раз в год серебряный стержень)
Минусы:
- очень громко булькает когда набирает воду в резервуар
- мне не очень нравится дизайн
- громоздкий и тяжелый
- все-таки не справляется на все 100 со своей задачей, хотя комната маленькая
У нас та же модель. Один он в нашей двушке поднимал влажность до 35-37%, сейчас (полгода назад) поставили второй (во вторую комнату) - до 50 % спокойно поднимает. А если их не только вечером включать (не оставляем включенными, когда уходим) - держат 50 и 55% спокойненько! Так что просто смотрите - сколько увлажнителей нужно по площади квартиры. Чистим мы его (их) значительно реже (где-то раз в месяц). И что заметила - когда заканчивается отопительный сезон и мы выключаем эти мойки - пыли становится значительно больше!
Да, я еще на ночь выключаю - мне мешает даже в ночном режиме. А в остальном - очень довольны!
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:49
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #9
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


У меня 2055Д.
отлично поднимает влажность до 55%
Работаем малошумно. спим всегда с работающим.
Разница между включенным и выключенным чувствуется всегда, я бы сказала даже ощущается.

Контейнер для воды плохо моется, неудобно.
Потом я его уронила и он треснул, замена около 1,5 т.р. плюнула на это дело, заливаю сразу в прибор без контейнера.
Стало удобнее.)))

Когда вода заканчивается, начинает издавать звуки неприятные - они спать мешают, поэтому перед сном надо заправить, чтоб не будил.

Мыть тоже не очень удобно диски, на которых оседает грязь. Я их сначала замачиваю в тазике, а потом губкой.
Кстати, можно ж в посудомойке мыть, вот я балда...

Но в итоге мне он всё равно очень нравится.)))
Честно-честно.
Пашет 2 года замечательно.
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:22
ответ для РыжаяБыла , на сообщение « Владельцам мойки воздуха AOS 2055 »
  #10
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Сорри, у меня не указанные модели. У меня АОС Е 2441 -нра, два режима, один тихий, рекомендуют в детскую, включаешь-реально влажнее становится, хотя на непросвещённый взгляд и не понять как-нет клубов пара итд (есть у меня ещё один корейский мелкий увлажнитель-выхлоп пара виден))), ну в описание всё указано, как выключается, что серебр фильтр итд. Одно но-фильтр менять всё ж надо. Искали для др комнаты без сменемых фильтров-отзывы негативные практически на всё-хоть Бонеко, хоть Китай. В итоге на 8 Марта заказала вторую такую же штукенцию)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аллергия, мойка воздуха, очиститель, увлажнитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena