Защита от детей в бытовой технике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:48   #1
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199
Защита от детей в бытовой технике



Доброго дня!

Ситуация такова: есть семья из трех человек включая маленького шилопопа до полутора лет
Планируется покупка бытовой техники - варочная поверхность и духовка встроенные, посудомойка полная встройка, стиральная машинка.

Смотрю модели с защитой от детей.

Но.. тут задумалась.. а что это даст...?!

Ни с одной из таких моделей я в рабочем режиме никогда не сталкивалась, и поэтому мне сложно оценить что может мне дать такая защита - поможет ли мне она или будет бесполезной. ( а посудомойкой вообще никогда не пользовалась )

Явно на каждом приборе защита от детей работает по своему...

Ну, например, на посудомойке.. она не позволит открыть работающую машинку? Она не позволит переменить ход программ? или?

На стиралке.. она не даст изменить настройки программы? она не позволит вытащить лоток, в который засыпают порошок?..

В общем мне нужно понять за что я буду переплачивать и нужно ли это!!!!

Прошу советов-ответов!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:01
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #2
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


стиралка : защита не дает переставить программу, что бы её снять нужно очень долго и сильно жать на кнопку ( определенную) , кнопки просто не реагируют на нажимание если стоит этот блок.

посудомойка : тут ничего не могу сказать к сожалению, тк муж сломал эту штуку до установки((( судя по описанию она просто механически не дает открывать машину и во время работы и просто так... но дверь очень тугая, пока-ттт не может открыть...

варочная сенсорная, как поставить блок написано и вроде всё просто, но почему-то не реагирует на мои действия(((( опять же судя по описанию не дает ребенку включить-выключить, сменить программу...
но вообще на неё опять же надо в определенном порядке нажимать кнопки, если нажать на 1 и все, то она отключится автоматически.

духовку пока не купили, не знаю что там...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:04
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #3
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


могу только про посудомойку
защита не даст открыть ее во время работы. Потому что обычно можно открыть, достать или доложить туда что-нить и снова закрыть, машина продолжит работать. опасно тем, что там очень высокая температура, которая аж обжигает. Если ребенок везде лезет, то ОДНОЗНАЧНО на посудомойку защиту надо иметь

Про стиралку даже не знаю, у нас не лезет в нее, поэтому даже не знаю, есть ли у нас защита.
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:06   #4
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
стиралка : защита не дает переставить программу, что бы её снять нужно очень долго и сильно жать на кнопку ( определенную) , кнопки просто не реагируют на нажимание если стоит этот блок.

посудомойка : тут ничего не могу сказать к сожалению, тк муж сломал эту штуку до установки((( судя по описанию она просто механически не дает открывать машину и во время работы и просто так... но дверь очень тугая, пока-ттт не может открыть...

варочная сенсорная, как поставить блок написано и вроде всё просто, но почему-то не реагирует на мои действия(((( опять же судя по описанию не дает ребенку включить-выключить, сменить программу...
но вообще на неё опять же надо в определенном порядке нажимать кнопки, если нажать на 1 и все, то она отключится автоматически.

духовку пока не купили, не знаю что там...
Наташ, у нас посудомойка бош, открывается легко.

Про духовой шкаф я бы однозначно смотрела, чтоб не нагревалось стекло, потому что рученки точно потянутся к светящемуся окошку. Во избежание ожогов и слез, лучше, чтоб не нагревалась сильно
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:18
ответ для БэйбиБум , на сообщение « Наташ, у нас посудомойка бош,... »
  #5
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Наташ, у нас посудомойка бош, открывается легко.

Про духовой шкаф я бы однозначно смотрела, чтоб не нагревалось стекло, потому что рученки точно потянутся к светящемуся окошку. Во избежание ожогов и слез, лучше, чтоб не нагревалась сильно
про стекло в описании как звучит такая опция? (я не встречала)
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:19
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #6
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


У нас стиралку любит покрутить прокрутку программ.. выдвигает лоток для порошка!! а туда же водичка заходит...
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:55
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #7
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


а я так рада, что у меня духовка высоко, пользуюсь часто, лез бы постоянно.
И на панель уже думаю купить защитную штуку, а то тянет руки. Посудомойка встроена, вообще не лезет ее открывать- не пользуюсь защитой, стиралка-тоже не пользуюсь, чтоб открыть надо выключть, еще не лезет.
Мне кажется защита от детей есть везде на быт технике начиная с весьма средней катагории.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:00
ответ для Natan'ka , на сообщение « У нас стиралку любит покрутить... »
  #8
AksiJu
Гость
 
Аватар для AksiJu
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 14


У нас посудомойка бош, открыла ее в рабочем режиме, вода не такая горячая, чтоб обжечься была. Да и она не откидывается ведь сразу крышка, короче вода сюда все равно не попадает, а шуметь сильно начинает, Эва дальше не полезла и больше не открывает. Газ иногда перекрываю, но в основном обходимся словом кусь, к духовке, когда работает близко подходит, но я прям при ней открывала, жаром-то обдает, так она варежку берет(прихватку), пытается иногда открыть, но дальше дело не доходит. А стиралку только включает и выключает, тут что защита, что не защита кнопка эта работает...У нас в принципе как таковое получается нет никаких защит, думаю я бы и не переплачивала за это.
AksiJu is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:35
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #9
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


На стиралке.. она не даст изменить настройки программы? - да)

она не позволит вытащить лоток, в который засыпают порошок?..- нет, на это не влияет


на посудомойке и на плите не пользуюсь, вроде без надобности, а вот для стиралки актуально, любим понаблюдать за процессом стирки и заодно ручку покрутить - вот тут то режим защиты и спасает, а то кто знает, сколько раз белье стиралось бы
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:59
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #10
Галуш
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 151


Сыну 1 год 2 мес. Очень быстро научился отключать блокировку у стиральной машины. Когда будете нажимать на эту кнопку, делайте это незаметно от ребенка.
Галуш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena