в 2,7 полный бардак с режимом сна, точнее он отсутствует - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 13:42   #1
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568
в 2,7 полный бардак с режимом сна, точнее он отсутствует



Уже не знаю как воздействовать на сына. Днем его уложить проблематично, если засыпает, то уже часов в 15 - 16. Ночью укладываю по полтора часа, засыпает поздно!!! у меня уже неВры
Скачет как конь педальный, ни по попе, не в угол уже не действует. Вчера днем отказался спать, я думала ухайдокаю его и пораньше уложу. Причем был уставший, укладывала целый час, он мне говорил что нужно идти смотреть мультики, играть в машинки, ну и вообще вставать и одевать тапки, я уже просто лежала рядом и силой его удерживала на кровати(100 раз пожалела что рано продала детскую кроватку, откуда ему было не выбраться). Уже не знаю, может к невропатологу пора обратиться. Вообще он никогда не отличался супер-активностью, наоборот спокойный ребенок и проблем таких не было. Помню как меня еще год назад выводило из себя когда укладывала его спать пол часа, это был редкий случай. А от дневного сна думаю нам еще рано отказываться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.
__________________
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:00
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #2
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


У нас та же проблема...причем началось это не так давно ( с сентября) раньше все отлично было, а теперь

Так что подпишусь на топ, вдруг кто что посоветует
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:06
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #3
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Уже не знаю как воздействовать на сына. Днем его уложить проблематично, если засыпает, то уже часов в 15 - 16. Ночью укладываю по полтора часа, засыпает поздно!!! у меня уже неВры
Скачет как конь педальный, ни по попе, не в угол уже не действует. Вчера днем отказался спать, я думала ухайдокаю его и пораньше уложу. Причем был уставший, укладывала целый час, он мне говорил что нужно идти смотреть мультики, играть в машинки, ну и вообще вставать и одевать тапки, я уже просто лежала рядом и силой его удерживала на кровати(100 раз пожалела что рано продала детскую кроватку, откуда ему было не выбраться). Уже не знаю, может к невропатологу пора обратиться. Вообще он никогда не отличался супер-активностью, наоборот спокойный ребенок и проблем таких не было. Помню как меня еще год назад выводило из себя когда укладывала его спать пол часа, это был редкий случай. А от дневного сна думаю нам еще рано отказываться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.
Один в один ваша ситуация, только мы если и укладываемся, то не раньше 17ч. Вот три недели отсидели на больничном, сегодня в садик пошли. Думала, жалко, может до сна забрать?...ан нет, пускай хоть в садике поспит, да может с вечера пораньше ляжет.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:08
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #4
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


И у нас такая беда. Началось это примерно с 2 лет. Сейчас как и Вам, 2,7. Все лето боролась. Вставали в 8.00. В 12.00 я начала подбираться поближе к кровати. Лежали, читали, болтали. Примерно час - полтора. С 13.00 - 15.00 спали - таки. На отбой была такая же история. Начинала утрамбовывать с 20.00. К 21.30 обычно спали. Стояла насмерть. Знаю по рассказам подруг, что если сдаться и отменить дневной сон, потом уже не заставишь. Надо перетерпеть. С октября пошли в садик. Режим такой: в 7.00 подъем, в 13.00 - 15.00 - в садике мертвый сон. Воспитатели говорят, что только до подушки добирается, и уже храп слышен. Отбой в 20.30. Засыпает за 5 минут. Думаю, что дома детки не так устают, как в садике. Хотя мы всегда вели супер активный образ жизни, но, вероятно, чего-то не хватало.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:10
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #5
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


У меня то же днем не спит со мной. Зато вот если папа укладывает, то через 15 минут ребенок спит. Спрашивал и у невролога и у педиатра говорят пускай не спит, в сад пойдет там начнет спать. Я уже то же смерилась, главное, что хотя бы 30 минут в день просто полежала, включаю ей аудио сказки, слушает. Мне просто необходимо 10 -30 минут в день спокойно посидеть, вот и отдыхаем друг от друга.
На ночь укладываю в 8 вечера, иначе позже ее уже будет не уложить. Спит всю ночь хорошо часов до 9-10. А если днем спит, то укладывается на ночь в 12.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:38
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #6
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Судя по всему это переходный возраст когда дети снова нас испытывают на выносливость
Ну тогда будем дальше воевать. Я слышала, что отказ от дневного сна в таком возрасте пагубно действует на нервную систему, так что буду жертвовать своей.
Мы теперь и в садике иногда не спим, воспитатели в недоумении, спрашивают что с нашим режимом, а мне и сказать стыдно во сколько он засыпает
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:08
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #7
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Мда,...переходный возраст. А спать-то все-равно надо. И мы иногда укладываемся то в 15, то в 17 часов, бывает и вовсе целый день без сна. И гуляет до часу ночи. Нехорошая я...Да ничего не могу сделать с ней.
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:24
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #8
soojee
Частый гость
 
Аватар для soojee
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 58


у нас тоже беда с укладыванием спать, причем (это наверное хорошо) только в своей кроватке. сижу рядом на стуле песни разные пою, заунывные монотонные))) минут 40-50. потом отрубается.
если начинает выпендриваться говорю что сейчас из кроватки заберу на руках буду качать, так сразу ложится и под одеяло забирается. вообще мне кажется спать днем обязательно нужно. как бы нам мамам это не было сложно)))
soojee is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:41
ответ для soojee , на сообщение « у нас тоже беда с укладыванием спать,... »
  #9
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Мда,...переходный возраст. А спать-то все-равно надо. И мы иногда укладываемся то в 15, то в 17 часов, бывает и вовсе целый день без сна. И гуляет до часу ночи. Нехорошая я...Да ничего не могу сделать с ней.
Мой уже последние пару недель засыпал ближе к 12 ночи, а в последнее время бывало и ближе к 1, А потом я его бужу в 8 никакого и веду к бабушке (пока на больничном), сегодня мне истерику закатил как не хотел просыпаться

Цитата:
Сообщение от soojee Посмотреть сообщение
у нас тоже беда с укладыванием спать, причем (это наверное хорошо) только в своей кроватке. сижу рядом на стуле песни разные пою, заунывные монотонные))) минут 40-50. потом отрубается.
если начинает выпендриваться говорю что сейчас из кроватки заберу на руках буду качать, так сразу ложится и под одеяло забирается. вообще мне кажется спать днем обязательно нужно. как бы нам мамам это не было сложно)))
Скоро будете диски записывать с колыбельными, наверное уже профессионально поете
Мой мне и петь не дает - одна песня потолок, все начинает перебивать и что-нить рассказывать.
__________________
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:34
ответ для Jakatta , на сообщение « в 2,7 полный бардак с режимом сна,... »
  #10
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Уже не знаю как воздействовать на сына. Днем его уложить проблематично, если засыпает, то уже часов в 15 - 16. Ночью укладываю по полтора часа, засыпает поздно!!! у меня уже неВры
Скачет как конь педальный, ни по попе, не в угол уже не действует. Вчера днем отказался спать, я думала ухайдокаю его и пораньше уложу. Причем был уставший, укладывала целый час, он мне говорил что нужно идти смотреть мультики, играть в машинки, ну и вообще вставать и одевать тапки, я уже просто лежала рядом и силой его удерживала на кровати(100 раз пожалела что рано продала детскую кроватку, откуда ему было не выбраться). Уже не знаю, может к невропатологу пора обратиться. Вообще он никогда не отличался супер-активностью, наоборот спокойный ребенок и проблем таких не было. Помню как меня еще год назад выводило из себя когда укладывала его спать пол часа, это был редкий случай. А от дневного сна думаю нам еще рано отказываться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.
А во сколько просыпаетесь утром? Мы просыпаемся поздно в 9.30-10.00 и у нас такие же проблемы. Но если вставать рано в 7.00-8.00, то всё налаживается, к часу уже устает, к двум тем более. После дневного сна просыпается раньше и, следовательно, вечером раньше укладывается.
Сейчас в сад не ходим и нет стимула просыпаться раньше утром, вот и мучаемся
__________________
Nebylica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena