Музыкальное развитие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 23:52   #1
Daraganova
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 36
Музыкальное развитие



Подскажите, пожалуйста.
Девочке 1 год и 8 месяцев. Мы с удовольствием читаем, рисуем, лепим...А вот с музыкой у нас пока никак - только исключительно колыбельные.
Что порекомендуете слушать ребенку в этом возрасте? Возможно у кого-то есть ссылки, где можно скачать полезную музыку в интернет. Как заниматься под музыку? Танцевать или что-то еще???
Daraganova is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 03:02
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #2
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


я ищу разные песенки детские и даю послушать, если нравится, то просит повторить и танцует
потом у нас много разных музыкальных инструментов, играем на дудочке барабан колокольчики итд
потом ставлю иногда беби энштейн например с музыкой Бетховена любит
можно сходить на пробное в развивалку и посмотреть конкретней музыкалку их
мне конкретно сложно написать, просто сын обожает музыку
__________________
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:28
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #3
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Начала ставить музыку примерно с полугода. Сейчас 1,3. Дочка очень любит музыку, сама просит включить. Есть любимые мелодии. Танцует, хорошо отражает настроение музыки через сои "танцы" - весело марширует или кружится или просто топает и т.п., но всегда в тему получается.
Ставлю в основном классику - Шопен, Моцарт, Бизе, Чайковский, а также классику эстрады - Фрэнк Синатра, например и т.п. Есть несколько удачных композиций - вариации на народные темы, тоже очень нравится ребенку. В литературе обычно так и рекомендуют - народное и классика. Но найти хорошие диски очень трудно. Покупные дики обычно используем не более, чем на треть, остальное не считаю нужным ставить ребенку такого возраста. Диски типа Классика для малышей - лажа. Я такой мрачняк не могу ставить пупсику. Поэтому все прослушиваю сначала сама.
Тоже хочу в итоге сделать сводныц диск "избранное".
С народной музыкой совсем беда - не могу никак найти просто музыку в хорошем инструментальном исполнении, везде песни со словами, а исполнение типа "ору во всю глотку на одной ноте". Понятно, что это фолклор, но ухо как-то не радует. Буду рада, если кто-то подскажет хороший источник или поделится файлами.
Вооот ))
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:17
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #4
Donna
Активный участник
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 430


Я даю слушать классику, иногда этническую музыку (латина, греческая, русская народная). Мой дитёныш ещё любит смотреть диски с развивающими фильмами из серии "Я всё могу". Там под классическую музыку идёт ненавязчивый видеоряд на различные сюжеты. Мы обычно ставим музыку как фон для других занятий (те же рисование и лепка).
Donna is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:14
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #5
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


Нашла описание музыкального занятия для дома здесь. Попробовала, там про мишку песенка. Сыну нравятся медведи, может поэтому он мне не разрешил танцевать с мишкой, забрал всех и посадил в углу. Но просил меня танцевать, подпевать( там плеер с песенкой есть) пританцовывать и имитировать мишку просто руками показывать. Ничего не повторял, но был рад, смотрел то на меня, то на мишек, немного поплясал.
и вот ещё красивая, успокаивающая мелодия
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:21   #6
iaun
Гость
 
Аватар для iaun
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 12


Бэбику три месяца. Мы купили качественный металлофон и несколько колокольчиков. с самого рождения проигрываем гаммы и просто небольшие мелодии по несколько раз в день.
ещё в различные пластиковые баночки ( и просто пузырьки с таблетками) насыпали разных круп в разных объёмах, и по очереди встряхиваем. Разные баночки по разному шуршат... и ещё трясём их тихо-тихо до громко...Когда подрастёт будем играть в "найди пару": одинаково заполненные баночки с одинаковым звучанием...
ну колыбельные пою как русские, так Умка, и т.д. ставлю слушать классику.
Детские песеки слушаем мало, но обязательно пою вместе с диском. И подтанцовываю зачастую вместе с ним. Ему нравится, особенно песенка Сергея Никитина про ёжика с дырочкой...
А ещё нам сказали. что детки хорошо реагируют на Битлз в оранжеровке для детей. Попробовали - да, действительно малышам нравится. Не могу сказать, что все композиции, но достаточно многие=))
Очень нравится ему уже упомянутый Бэби-Эйнтштейн с Бахом, Моцартом и Бетховеном...

Вот. А вообще у Сесиль Лупиан хорошо написано как с бэбиками заниматься.
iaun is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 21:19
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #7
Гарсиа
Гость
 
Аватар для Гарсиа
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 18


А я включаю постоянно радио "Классик", там действительно прекрасная музыка, создающая настроение. Часто включают аранжированную этническую музыку, мне нравится, что я не знаю, какая будет следующая музыка, но точно знаю, что качественная. Киндер с удовольствием слушает, причем музыка является звуковым фоном и для игр и для принятия пищи и для засыпания.
Гарсиа is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 18:05
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #8
nis
Частый гость
 
Аватар для nis
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 87


Я у себя на дому провожу программу развития детей раннего возраста, в частности музыкальные занятия. В занятия входит: песенки с движениями, упражнения с погремушками, флажками, танцы. Материал для занятий мой. Либо могу выехать к вам на муз. занятие. стоимость - выезд к вам 600 р, у меня 550 р. тел. 8-904-517-71-11. Надежда Ивановна.
nis is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:42
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #9
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


сюда загляните http://www.m-w-m.ru/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:45
ответ для Daraganova , на сообщение « Музыкальное развитие »
  #10
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Музыкальное развитие ребенка от 1 до 3 лет по-моему должно и на практике лучше проходит в коллективе (20-30 минут всего, из них поиграли на различных шумовых инструментах под музыку или без, попели песенку с сопровождением, начинаем со звукоподражательных, движения под музыку, прихлопы-притопы, маленькую попевку а капельно выучили, определили характер музыки) или дома с мамой (слушаем, танцуем, играем, стихи-стихи и ещё раз стихи - развиваем ритмику и чувство такта).
С 3-4 лет можно в муз.школу в подготовительные группы, ну а с 5 вводить муз.инструмент.
gdeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena