Беременность и экзамен в ГИБДД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 02:11   #1
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675
Беременность и экзамен в ГИБДД



Вот такая получилась своеобразная ситуация... Пошла учится на права - и .. та-дам! оказывается жду ребетенка
Экзамен примерно через месяц, сейчас срок 9-10нед. На вождении пониманию, что в принципе нормально получается, но временами накатывает это специфическое состояние беременной женщины - то подташнивает, то просто не собрать голову в кучу.. Короче, сомневаюсь я в своей способности сдать экзамен - хотя изначально планировала все сдавать самостоятельно, не хочу платить бабосы..
Вот и хотела спросить - может кто слышал или сам в подобных ситуациях был - как инспекторы реагируют на пузатых претендентов на права? Есть надежда получить поблажку или наоборот - валят еще более остервенело?
Буду рада, если вы мне поможете
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:19
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #2
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Помочь не могу — сама о правах только мечтаю Детяфф девать некуда, все думала — в сентябре младшую в ясли отправлю — и в автошколу бегом Фигу мне — в сентябре опять в роддом
Но если честно — если бы сейчас кто-нить пару месяцев за ними присмотрел — побежала бы без вопросов. И даже на 8-9-м месяце спокохо бы сдавала И думаю — вряд ли они как-то особо реагируют на пузятых барышень, да и вряд ли много их перевидали на своем веку Так что Вы скорее будете удивлять и восхищать своим мужеством А еще на этом сроке не факт, что видно будет, меня до сих пор никто не подозревает
Ну и еще вариант, если в себе самой сомневаться будете — экзамен же можно в течение года сдать. Вот из роддома и побежите
Удачи!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:28   #3
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Ну через месяц у Вас и пуза-то видно не будет. У меня, по-крайней мере, до 20-й недели никто не замечал, да и влезала в небеременные джинсы 28-ого размера. Экзамен сидя за рулем сдают, просто никто не заметит. Смотрите по самочувствию. Я в свое время не пошла беременная в автошколу, так как боялась, что буду нервничать. Пошла учиться, когда ребенку не было и 2-ух месяцев. Сдала с первого раза в её 4 месяца. Муж с ребенком сидел, пока я училась
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 03:45
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #4
solange
Активный участник
 
Аватар для solange
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551


Ну на самом деле лучше ничего не говорить если планируете получить все- таки права, медкомиссию будучи беременной не пройти
solange is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:10
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #5
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я тоже собиралась получить права когда ждала ребенка, т.к. муж пошел учиться в это время, хотелось вместе. Но в автошколе сразу сказали, что беременных на обучение не берут и к экзамену в гаи их не допускают. Так что если все-таки решите сдавать сейчас, пока живота не видно, не говорите инструктору о беременности. Я получила права когда ребенку было 5 месяцев (т.е. пошла учиться примерно в 3 месяца).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:55   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась получить права когда ждала ребенка, т.к. муж пошел учиться в это время, хотелось вместе. Но в автошколе сразу сказали, что беременных на обучение не берут и к экзамену в гаи их не допускают. Так что если все-таки решите сдавать сейчас, пока живота не видно, не говорите инструктору о беременности. Я получила права когда ребенку было 5 месяцев (т.е. пошла учиться примерно в 3 месяца).
+1! Я бы тоже говорить не стала, все-таки экзамен в ГИБДД это не экзамен в институте, тут поблажек ждать не стоит (хотя и бывают исключения, но это скорее именно исключения), а что касается недопуска беременных - то это правда.
И удачи на экзаменах!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:50
ответ для Oooops , на сообщение « +1! Я бы тоже говорить не стала,... »
  #7
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от solange Посмотреть сообщение
Ну на самом деле лучше ничего не говорить если планируете получить все- таки права, медкомиссию будучи беременной не пройти
медкомиссия уже получена - я тогда еще не знала о беременности, т.ч. не врала
ну, наверно действительно лучше ничего не говорить - внешне ничегошеньки еще не заметно
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:09
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #8
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Через месяц ни пуза не будет, ни токсикоза!

А если Вы не пропустите пешехода или развернетесь на мосту, то тут никакое пузо не поможет

Я права получила больше восьми лет назад...САМА...сейчас говорят все сложнее...в плане самостоятельного получения....
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:22
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #9
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


сдала сама в восемь месяцев беременности, благо фигура позволяла своё состояние не афишировать, да и под пуховиком пузо не видно было.
смотрите по своему состоянию, сможете соображать нормально - сдавайте, не сможете - тогда подождите.
удачи.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:24
ответ для Nelarina , на сообщение « Беременность и экзамен в ГИБДД »
  #10
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


я сдавала экзамен на вашем же сроке в первую Б,конечно,никакого живота нет,но мой инструктор знал о Б,никаких поблажек не было,пришлось даже пересдавать-со второго раза сдала,была еще одна Б в другой группе на 9 месяце,тоже без поблажек-сдала с 3 раза
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena