как избавится от ос? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 13:34   #1
oam
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 239
как избавится от ос?



Помогите, пожалуйста, советом. Под обшивкой деревянного дома поселились осы, нашли щель и теперь пролезают в дом. Как от них избавится? Может быть есть средства специальные для этого или службы?Спасибо!
oam is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:21
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #2
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


ой, та же фигня... в прошлом году не было, а в этом - прям ужас... под обшивкой над входом на веранду поселились и залетают в дом... как бороться? (общивку снимать нереально, чтобы гнездо удалить)
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:32
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #3
Tvstebel
Частый гость
 
Аватар для Tvstebel
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 40


та же проблема. говорят в темное время суток!! нужно напшикать дихлофосом или чем-нибудь сильно химическим. если есть возможность, то облить кипятком
Tvstebel is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:40
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #4
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


Кипяток не поможет, не достанет просто, гнездо может быть на расстоянии от щели. А вот дихлофос поможет, только очень аккуратно. Я оделся так чтобы открытых участков тела не было и сетку (шапку) москитную на голову. С тех пор там их нет. А вот насчет день или ночь не уверен мне кажется в любом случае они вылетят (сам делал днем). Вылил в щель 2 баллона, пока жжужание не прекратилось.
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:20
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #5
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


а если дихлофосом - при наличии детей и животных - это сколько потом нельзя будет там ходить/дышать? Он же не сразу выветрится, правильно? А осы, я так понимаю, "выкурятся" или копыта лапки откинут? и еще вопрос: это гарантирует то, что на след. год они там не поселятся?
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:30
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Мама вчера на даче 2 гнезда разорила. Просто палкой. Пожужжали и улетели. укусили в предплечье. было больно, но очень быстро прошло.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:35
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #7
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Пролили дихлофосом вчера. Так же - в щели под вагонкой. Они сразу оттуда вылезли, и все скончались в муках. Даже жалко было.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:01   #8
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Misha13 Посмотреть сообщение
Кипяток не поможет, не достанет просто, гнездо может быть на расстоянии от щели. А вот дихлофос поможет, только очень аккуратно. Я оделся так чтобы открытых участков тела не было и сетку (шапку) москитную на голову. С тех пор там их нет. А вот насчет день или ночь не уверен мне кажется в любом случае они вылетят (сам делал днем). Вылил в щель 2 баллона, пока жжужание не прекратилось.

Делал аналогично 2 года назад
Только покупал не дихлофос ,а вроде OFF от ос (покупал в ОБИ)

Рекомендую делать раненько утром ,я делал в 5 часов утра ,чтобы животные с детьми не надышались .

+ еще могу порекомендовать купить в том же ОБИ ловушку для ОС
Она пластиковая стоила в районе 100 рублей , на дно заливается мед ,осы залетают ,а обратно вылететь не могут,потом нужно вытряхнуть и залить новую порцию меда .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:54
ответ для oam , на сообщение « как избавится от ос? »
  #9
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


У меня барбос мелкий, малышки тогда не было еще. Собаке все равно было. А вот осы, да "кончались в муках" (С). Они теперь там не селятся, года 4-ре уже прошло. Маленький когда был, пробабка каждые 3 дня в избе мух травила дихлофосом, уж не знаю всей химии процесса, но часа через 3 запаха (для человека) не было уже.
Misha13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena