Нужен совет-поддержка. Наличие слизи в стуле у ребенка 6 мес. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 16:03   #1
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474
Нужен совет-поддержка. Наличие слизи в стуле у ребенка 6 мес.



Добрый день девушки. Нужен ваш совет мой сын с рождения мучался запорами и вот о чудо (после курса массажа) 3 день подряд у ребенка самостоятельный стул. Вчера и позавчера стул 2 раза в сутки утро-вечер.
Но вот сегодня....сходил утром, потом через 3-4 часа при том, что стул второй раз стал немного жиже (не вода, а по консистенции как жидковатая каша). При смене подгузника обратила внимание на небольшое количество без цветной слизи в кале. Газики отходят хорошо, ребенок не вялый, но немного капризит.
Еще меня беспокоит что последние 2 дня стал сильнее срыгивать.
У меня несколько предположений участившегося стула и соотвественно вопросы отсюда:
1. Может ли причиной быть прикормы: из за запоров ребенок ел кабачок (обед) и полдник чернослив. Не перекормила ли я чадо "слабящими" продуктами?
И тут еще один вопросец у кого были подобные ситуации давали ли вы ребенку крепящие продукты (рис, груша и др.) До нашего врача не могу дозвонится к сожалению ((
2. Прорезрывание зубов может быть тому причиной? (проклюнулся первый зуб).

Может у кого то была подобная ситуация с малышом - так как хотелось бы иметь представление с чем мы (родители) столкнулись.
Заранее всем спасибо за ответы.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 16:45   #2
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Когда у нас зубки лезли, то был жидкий стул раза 4 за день.Потом вылазил зубик и всё проходило )))
innul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:21   #3
Мама-ёжка
Активный участник
 
Аватар для Мама-ёжка
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: невский район
Сообщений: 394


груша тоже слабит.у вас скорее всего от чернослива такой эффект.а срыгивания могут быть из-за дисбактериоза?вы не сдавали анализ?

посмотрите какой стул будет завтра, может это единичное явление, у нас такое тоже бывает.
Мама-ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena