Посоветуйте,какую маленькую собачку взять,если дома уже есть большая собака и 3 детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:32   #1
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060
Посоветуйте,какую маленькую собачку взять,если дома уже есть большая собака и 3 детей



Здравствуйте!Знатоки пород,посоветуйте!Имеем семью-папа,мама,дочка 13 лет,дочка 8 лет,сын 2,5 года.Еще есть лабрадор-девочка 3 лет.Собака покупалась типа для старшей дочки,хотя и самим хотелось)) Средняя большая любительница животного мира,просит своего питомца, которого можно на поводке поводить(в отличии от гиперактивного лабрика),на ручках подержать.Думали про кролика или шиншилу,но я как-то собак больше люблю))Есть два повода для беспокойства-хрупкость маленьких собачек(мелкий вдруг будет неаккуратен) и их характер(сколько знаю лабрадоров-ни одного агрессора,а вот малышей,изображающих из себя ротвейлера встречать приходилось).Пока больше всех нравятся йорки,но может еще кого-нибудь посоветуете??
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:51   #2
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Покупать в семью с детьми и крупной собакой собаку совсем мелкую не стоит, такие собаки слишком хрупки. По этому собака должна быть не самого мелкого размера, с крепким костяком и устойчивой психикой. Мне кажется, что Вам скорее подойдет минипин (цвергпинчер), цвергшнауцер, малый шпиц (не померанец), мелкие терьеры (джек рассел, бордер,вест, керн, норвич, норфолк, скотч), но не крошечные, чтобы вес взрослой собаки был не менее 3 кг, не мелкие болонки, с тем же весом, что и терьеры, то есть не менее 3 кг, малый пудель, но не той, шелти, корги пемброк или кардиган, такса стандартнаяесть варианты различной шерсти, грифоны бельгийский, брюссельский или брабантский, ну и масса других пород, которые могут Вам понравиться. Но той терьер, мелкий йорк, чихуа, померанский шпиц, я бы не рекомендовала. Учтите ещё и то, что самостоятельно гулять с собакой разрешено лишь лицам старше 14 лет, да и то я бы не рекомендовала отпускать ребенка гулять с мелкой собакой, слишком это опасно.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:17   #3
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Ну все. Топик можно и закрывать. Все рассказано, по полочкам разложено, впрочем как всегда, когда пишет Вакса
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:45   #4
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


На еще одну собаку средних размеров я как-то не готоваХотя вестики очень нравятся Вот йорик-другое дело,для меня они вроде кошки,хотя может я заблуждаюсь?
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:20   #5
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Еще можно посмотреть бишонов и ши-тцу.


Девочкам будет чем заняться.
svetlanaNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:26   #6
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
На еще одну собаку средних размеров я как-то не готоваХотя вестики очень нравятся Вот йорик-другое дело,для меня они вроде кошки,хотя может я заблуждаюсь?
У меня одна крупная собака (кане-корсо) и ребенок (3.8г) и сейчас купили щенка йорка,нет с кошками они схожи только есле размерами,а так это полноценная собака! Когда мы решили купить я была почти на 100% уверена что у нас ее никто не покалечит,ребенку сразу объяснили что с ней надо быть крайне аккуратной,и пока просили ее не носить,щенок как пиявка извивается и ребенок может просто не удержать,большая собака вообще ее удочерила А есле вы не уверены в аккуратности членов вашей семьи йорка лучше не стоит
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:15   #7
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Про ши-тцу и бишонов согласна, собственно это довольно близко к болонкам, мальтезу, болоньезу и цветной болонке, просто все породы не перечислить и в выборе щенка автору стоит руководствоваться собственными пристрастиями и той суммой, которую он планирует потратить на собаку. Можно купить даже йорка, но выбирать нужно йорка стандартного, не менее 3 кг. Да и при выборе щенка любой другой породы не нужно так же брать микро собачек, так как они и сами то по себе мало жизнеспособны, так ещё и при наличии супер активного ретривера и троих детей, один из которых совсем малыш, покупать совсем маленькую собачку просто неразумно, так как они сродни очень хрупкой игрушке, которую нужно оберегать от всего, в том числе и от психических переживаний, не говоря уже о физическом воздействии. Да и детям нужен компаньен в играх, а совсем мелкота для этого не годится абсолютно. По этому и советовала выбирать из пород активных, подвижных, игривых, не агрессивных к человеку (в норме, про отклонения не говорю) и в то же время крепких физически и психически. сли хочется наиболее мелкую собаку, то минипин самое то, а если все же пушистую, то присмотритесь к "болонкоподобным" собачкам, но ради Бога, хорошего разведения и нормального размера! И учитывайте, что мода не идет на пользу ни одной породе собак и приобретая щенка модной породы, нужно быть очень аккуратной в выборе, чтобы приобретение принесло в дом радость, а не трагедию.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:20   #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
На еще одну собаку средних размеров я как-то не готоваХотя вестики очень нравятся Вот йорик-другое дело,для меня они вроде кошки,хотя может я заблуждаюсь?
думаю что вы заблуждаетесь!
это уж как вы воспитаете....ну и еще какой по психике будет йорк...
мои йорки ни разу ни кошки!!!! гуляют в любую погоду три раза в день,даже в эти морозу выходим и делаем кружок минут на 15....если погода хорошая то и 1,5 часа выгуливаемся...
а перед НГ помните дожди проливные и слякоть поколено...мы тоже гуляли домой сильно красивые приходили зато собаки не бояться петард,знают много команд,общаются с собаками на много больше себя,например ка де бо и бернц...

другое дело что вам уже выше все Настя написала...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:27   #9
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну все. Топик можно и закрывать. Все рассказано, по полочкам разложено, впрочем как всегда, когда пишет Вакса
Спасибо, засмущали
Дело в том, что у меня ещё более "веселая" ситуация, чем у ТС, так как у неё один маленький мальчик, а у меня двое погодок хулиганов. И я вот точно знаю, что моим детям опасно было бы брать совсем мелкую хрупкую собачку со слабой психикой, она бы в моем доме от страху бы померла в течении получаса. А вот болонке и таксам все ни по чем, таксы просто уйдут, если дети их достанут, а болонка готова с детьми часами играть, при этом она сильная и прыгучая и совершенно "стрессоустойчивая", правда я и не даю детям собак мучить, и у собак есть место, куда детям вход воспрещен, но я отдаю себе отчет, что та мелкота, которую я вижу у людей и у заводчиков, так как общаюсь с некоторыми заводчиками мелкоты, абсолютно не приспособлена жить в семье с детьми и крупной активной собакой. Да и многие заводчики "хрустальных ваз" и не продадут щенка в такую семью, да и слава Богу, так как никакого удовольствия от вечно трясущейся, всего боящейся и сдуваемой ветром имиджевой игрушке дети не получат, она их боится, а детям такая штучка и не нужна, с ней не поиграешь толком, не погуляешь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:31
ответ для вакса , на сообщение « Спасибо, засмущали:008: Дело в том,... »
  #10
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Спасибо за советы!Маленькую собачку хотела не из-за того,что модно,а просто потому что ....маленькая))Бывает,что мы уезжаем в отпуск и собаку забирают родители мужа.Одно дело-в добавок малышня,писающая если что на пеленочку,а другое-еще одна довольно активная собачка.Сомневаюсь,что свекр справится с ними на прогулке,а заставлять его гулять по два раза у меня совести не хватит(( Так что наверное надо подумать о кролике))
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena