Научите любить себя... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 22:16   #1
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373
Научите любить себя...



В последнее время я стала понимать, что мне не хватает любви к себе. И еще то, что я стала осознавать, что себя любить особо не за что. Нет никаких особых талантов, так серая посредственнось. Ничего толком не умею(неумеха по жизни), скучная хорошистка.
Есть масса проблем, которые всречаются и у других людей, но другие умеют их решать, они энергичны, оптимистичны, а я всегда пассив и ничего у меня не выходит.
Жизнь моя скучна, однобока.
Это все предисловие, а так у меня есть 2 детей, работа, мама, муж. И это вся моя жизнь.
Несмотря на них я очень одинока. Я хочу как-то изменить ситуацию, но надо начинать с себя, а вот как не знаю.
Подскажите.....!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Иду по жизни смеясь....
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 22:55
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #2
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Дам странный совет- займитесь собой, даже если Вы совершенство, в чём я не сомневаюсь.
Мне повысить самооценку очень помогают утренняя пробежка и соблюдение диеты. Начинаешь себя любить и уважать за способность преодолеть лень, за улучшающийся силуэт. К тому же после бега на весь день хорошее настроение.
lydia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:00
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #3
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=TIGRIЦA;25275556]В последнее время я стала понимать, что мне не хватает любви к себе. И еще то, что я стала осознавать, что себя любить особо не за что. Нет никаких особых талантов, так серая посредственнось.


А я себя люблю! Таких больше нет! Я почти богиня! Я само совершенство! Я самая бесподобная, умная, интересная, шикарная, позитивная, ...см. ник
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:04
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #4
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Знаете, приобретите себе книжку Роберта Энтони "Хватит думать! Действуй!" Очень рекомендую Прислушайтесь.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:14
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=TIGRIЦA;25275556]В последнее... »
  #5
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TIGRIЦA Посмотреть сообщение
В последнее время я стала понимать, что мне не хватает любви к себе. И еще то, что я стала осознавать, что себя любить особо не за что. Нет никаких особых талантов, так серая посредственнось.

А я себя люблю! Таких больше нет! Я почти богиня! Я само совершенство! Я самая бесподобная, умная, интересная, шикарная, позитивная, ...см. ник
посмотрите фильм "Я самая обаятельная и привлекательная"
поймайте свою депрессию и выбросите в окно !!! Лето на дворе , отставить серую посредственность , купть красное платье и САМОЙ признать что Вы КОРОЛЕВА !
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:22
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #6
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Найдите себе дело по душе и ваша дипрессия пройдет. А там и себя снова начнете любить. Мне очень в этом помогли занятия восточными танцами. Получаю море удовольствия.
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:23
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #7
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Может это временно ,просто депрессия накатила?
у вас есть увлечения ? как вы отдыхаете от семейных дел????
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:25
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #8
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Уже все сказали. Вообщем книжки почитайте, в книжных магазинах есть специальный раздел популярной психологии. Посмотрите , полистайте, изучите оглавления, купите то, что на душу ляжет и более близким покажется.
И еще. Обычно такое чувство из ничего не возникает, всегда есть источник. Вспомните как Вас воспитывали родители, что говорили, на что обращали внимание. возможно Вы и слышали подобное раньше и пронесли через всю жизнь: НЕУМЕХА, НИ КРАСОТЫ, НИ ТАЛАНТА, ВОТ МАША ОТЛИЧНИЦА, А ТЫ КАК ОТСТАЛАЯ_ВСЕГО ЛИШЬ ХОРОШИСТКА И Т,Д.
Действия--вспомнить, принять, отбросить и вызвать внутренний протест.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:57
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #9
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Тигрица,у меня то же самое, 2 детей, мама, муж, с работы, правда увольняюсь. Очень не хватает уверенности в себе и не хватает общения, просто так иногда хочется выговорится, обсудить свои проблемы, а все заняты....мужа усталого после работы грузить не хочется, самая близкая подруга - двоюродная сестра, но у нее нет детей и поэтому меня СОВСЕМ не понимает. Маму надо вообще огораживать от проблем, т.к. возраст и здоровье...Прихожу к выводу, что надо себя саму вытаскивать из болота, находить в себе силы, только вот где черпать эти силы, энергию, отимизм? Может быть надо поставить себе цель в жизни и продвигаться к ней маленькими шажками, пытаясь меняться к лучшему при этом?
Если хотите, можем общаться, пишите.
Marfa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:02
ответ для TIGRICA , на сообщение « Научите любить себя... »
  #10
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


По-моему, по большому счёту научиться этому невозможно. Это либо есть от природы, либо этого нет. Книги читаешь, со всем соглашаешься, а внутри ничего не меняется.
ABC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena