как мне за 500 рублей порвали сапоги в "элитном" ремонте обуви - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:56   #1
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715
как мне за 500 рублей порвали сапоги в "элитном" ремонте обуви



Ситуация у меня обалденная
Долго искала в инете где качественно отремонтируют две очень дорогих пары обуви. Одну пару надо было растянуть в длину и в ширину, у второй обрезать голенище (сделать короче).
Нашла вот этот сайт
http://shoe-repair.ru/
Это абзац, нужно было разворачиваться еще при приемке. Размалеванная бабища (по другому не назвать) тыкая мне с порога швырнула сапоги в дальний угол, сказала "че, не парься, как сделаем - позвоню"
Звонка нет, сегодня приезжаю забирать обувь. Выдают мне сапоги с растяжки с оторванной подошвой. Я это последствия растяжки? Она мне - че ты паришь, подошва была оторвана. Я говорю отдавай мне вторую пару пока не изуродовали, на что мне вопль - если бы мы плохо делали, у нас не было бы столько работы. Я не стала выяснять с ней отношения, подумала что позвоню напрямую мастеру.
Звоню. Он мне поет то же самое, хорошо хоть не тыкает. Говорит что это я порвала свои сапоги и если мне нечего делать то могу сдать их на экспертизу. И ему пофиг если я буду обращаться в роспотребнадзор и налоговую, это мол мое право.

Девочки, вопрос. Как доказать теперь что они не были драные при приемке (а я еще в своем уме и они абсолютно точно были целые)? Из документов у меня только чек об оплате 500 р за растяжку. Квитанций никаких выписано не было.
__________________
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:51
ответ для zeliboba , на сообщение « как мне за 500 рублей порвали сапоги в... »
  #2
olllik
Ветеран
 
Аватар для olllik
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 667


На мой взгляд,если есть дефект(в данном случае-типа рваная подошва),это должно было быть указано в квитанции!Но раз её нет....,всё равно где-то должно было быть указано,а раз ничего нигде не написано,пускай докажут что приняли рваные.
Ну и позвоните в роспотребнадзор,в защиту права потребителя.
olllik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 10:04
ответ для zeliboba , на сообщение « как мне за 500 рублей порвали сапоги в... »
  #3
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


это мысль, спасибо)) а то мне небрежно бросили что я вышла из мастерской, оторвала подошву и теперь предъявляю претензии. Обидно жуть(( надо ж так нарваться(
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:23
ответ для zeliboba , на сообщение « это мысль, спасибо)) а то мне небрежно... »
  #4
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


совет меньше надо ходить по элитным салонам ремонта, у которых только цены и название элитные и работают молдовани, найдите мастера из старых не молодой что бы был, а именно лет за 50 и будет у Вас нормально все отремонтировано, просто у меня очень тяжелая походка очень нестандартные ноги и поэтому такое знание мастеров, раньше еще в советское время я и мама ремонтировалась у мастера который работал у сенного рынка в будке, это был старый еврей , скандальный ,его любимая фраза была что я хожу как корова, но делал все и даже реставрировал обувь и она была как новая, и сейчас лучше найти мастера в будке который все умеет чем элитный салон,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:05
ответ для zeliboba , на сообщение « как мне за 500 рублей порвали сапоги в... »
  #5
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


раньше на загрродном в подворотне был ремонт обуви. там работал старый армянин делал все просто супер. угол загородного и ул. социалистической. не знаю есть он там сейчас.
в квитанции должны быть описаны дефекты при приемке, как в химчистке.
ЯТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena