Мышечная дистония. Опоздали или нет с массажем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 02:28   #1
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812
Мышечная дистония. Опоздали или нет с массажем?



У ребенка с рождения мышечная дистония - кривошея и весь он сгибается больше на одну сторону, немного асимметричное лицо. Врачи как-то вяло на это реагировали, и я долго не могла понять, что же делать. В полгода ходили к остеопату. Нашли нормального массажиста только сейчас, когда нам год. Вроде бы обещает, что все уйдет, если делать регулярно курсы массажа.

Скажите, если у кого так было, удалось ли полностью справиться с такой проблемой в таком возрасте? В книжках везде написано, что до года. Невролог нам сказал, что на ортопедию такие проблемы переходят только после двух.
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 02:35   #2
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


ну массаж в любом случае ребенку не повредит, особенно регулярный, а если щас забьете, то последствия могут быть печальные.
у моего мужа, видимо, была в детстве кривошея, кот. не лечили (раньше массажей то не было), теперь ассиметрия лица, сутулость! так что лечите в любом случае, лучше приложить все усилия, чем потом жалеть, что не воспользовались шансом
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 02:44
ответ для Liho , на сообщение « ну массаж в любом случае ребенку не... »
  #3
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


У нас тоже была кривошея. Заметила только массажитка в 3 месяца. Сказала, что в любом случае таким слабым деткам нужно делать массаж часто. Лучше поздно, чем никогда. Вам же всего годик, скорее начинайте и оздоравливайтесь!
__________________
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 02:50   #4
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Я думаю, что вам срочно нужно начинать курсы массажа (лучше поздно, чем никогда), причем не менее 3-4 курсов в год по 15 сеансов не меньше. У нас то же что и у вас; массаж и остеопат с 2 месяцев. Массаж делаем раньше по 4 курса, сейчас по 3 в год. Про ортопедию не знаю, у нас плосковальгус, невропатолог говорит, что это все неврология, а не ортопедия, типа долечим все до конца и все будет в норме. Но конца и края не видно. Детки это свято, не раздумывайте, не теряйте ни минуты, год это еще не так много, есть шанс с хорошим массажистом и остеопатом все исправить
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 02:53   #5
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


начали, делаем, вовсю переживаем!

а сколько у вам сейчас? как результат лечения? кстати, что говорят, что причина такого состояния?
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 02:57   #6
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Это мне вопрос? Нам сейчас 2.6, начали-это самое главное, чего уже переживать? Результаты я видела. Когда на определенном этапе развития у моего ребенка голова была на одну сторону (когда начинала сидеть, ползать, ходить), то мы сразу ехали к остеопату, и после его лечения (1 сеанс), головка становилась ровной. Ну и все конечно же закрепляли массажами!
По поводу ножек - мы еще и на носочках до сих пор ходим, это высокий тонус в икрах у нас. А так слабый пояснично-крестцовый отдел и позвоночник. Но в последний раз остеопат похвалил нашу спинку. Забыла, еще нам невропатолог назначал после каждого курса массажа, 10 электрофарезов.
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:01
ответ для Guerlain , на сообщение « Это мне вопрос? Нам сейчас 2.6,... »
  #7
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


ага, вам, там вверху моего сообщения ваши слова - значит, на ваш комментарий ответ))

скажите, а у вас сейчас уже все исправилось? или еще ходите к массажистам?
а у нас массажист и остеопатию делает.
за 1 сеанс - это круто! мы делали 4 или 5 и бросили, потому что не было результата. Результат пришел почему-то где-то через 2 недели.
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:05   #8
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Массаж мы еще делаем 3 курса в год по 15 сеансов. + электрофарез. Исправилось, ну как сказать, шея ровная, позвоночник остеопату понравился, сказал, что если через пол года все так и останется, он нас отпустит. Массажи будем делать думаю точно до того, как не перестанем на носках ходить, как тонус уйдет и не будут нам ставить плосковальгус. А все точнее смогу сказать, после визита к нашему невропатологу 27 декабря.
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:10   #9
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


у нас другая проблема с шеей была, после 5 сеансов нас остеопат отпустил на месяц результата ждать... и он был, не бросайте.... не все сразу, есть конечно супер мастера и от малыша зависит.
мы ходим периодически на коррекцию и проверку)
blues is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:17   #10
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Вот точно подметили коррекция и проверка, нам хоть и сказал остеопат что отпустит, но все равно раз в год сказал приходить на прием.
Я вот сколько слышу от всех, почему-то сеансы у остеопата длятся курсами, как массаж, это интересно почему? Мы как я помню ходили раз в 3 месяца кажется, а потом раз в 6 мес.
Guerlain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena