В Детском саду отправляют на медико-педагогическую комиссию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 16:13   #1
barbaryska
Banned
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 24
В Детском саду отправляют на медико-педагогическую комиссию



Помогите разобраться плиз!!! Моего ребенка в детском саду хотят отправить на медико-педагогическую экспертизу и просят меня написать согласие или отказ. На мой вопрос на каком основании нас туда отправляют никаких бумаг не предоставляют и внятных объяснений не дают, что-то там невнятное, что типа сейчас распоряжение РОНО всех детей туда отправлять. Разговаривала с другими родителями, не всех детей отправили на эту комиссию, а мои знакомые из старшей группы группы вообще ничего про нее не слышали. В РОНО звонила,вроде говорят, что такого распоряжения не было, сказали, что есть логопедическая комиссия для распределения в логопедические садики, но мы уже ходим в садик, зачем она нам. Я уже перестала,что либо понимать и окончательно запуталась. Может кто-то может что-то подсказать?
barbaryska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:19
ответ для barbaryska , на сообщение « В Детском саду отправляют на... »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А у воспитателей какие-то претнзии к ребенку?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:23
ответ для barbaryska , на сообщение « В Детском саду отправляют на... »
  #3
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Направляют на комиссию обычно с каким либо предварительном диагнозом,т.е. детей диагностировал какой-нибудь специалист - например логопед,дефектолог,психолог и пр. Для начала узнайте какой специалист и какой диагноз, от этого зависит в какой сад они после комиссии могут распределить - логопедический,коррекционный и т.д. В любом случае огласить диагноз они обязаны, и вы вправе отказаться от комиссии.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:29   #4
barbaryska
Banned
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 24


мы в садик уже не первый год ходим, никаких нареканий не было, хотя у нас есть небольшие проблемы с логопедией, но мы занимаемся с логопедом. Я тут перед новым годом с администрацией немного поругалась, так как ребенок из детского сада несколько раз приходил с фингалами под глазом, и после нового года началось, и это он делать не умеет, и тапки не так одевает, и т.д, и все это признаки поражения психики, я чуть не упала, когда мне это воспитатель сказала, а тут еще это направление на комиссию. Я очень не хочу эти вещи связывать, но как-то они сами связываются. А главное, что меня беспокоит, могут ли они нас туда отправить "насильно" и могут ли "насильно" перевести в другой детский сад?
barbaryska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:32
ответ для barbaryska , на сообщение « В Детском саду отправляют на... »
  #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от barbaryska Посмотреть сообщение
Помогите разобраться плиз!!! Моего ребенка в детском саду хотят отправить на медико-педагогическую экспертизу и просят меня написать согласие или отказ. На мой вопрос на каком основании нас туда отправляют никаких бумаг не предоставляют и внятных объяснений не дают, что-то там невнятное, что типа сейчас распоряжение РОНО всех детей туда отправлять. Разговаривала с другими родителями, не всех детей отправили на эту комиссию, а мои знакомые из старшей группы группы вообще ничего про нее не слышали. В РОНО звонила,вроде говорят, что такого распоряжения не было, сказали, что есть логопедическая комиссия для распределения в логопедические садики, но мы уже ходим в садик, зачем она нам. Я уже перестала,что либо понимать и окончательно запуталась. Может кто-то может что-то подсказать?
Место наверно хотят освободить Пошлите их на небо за звездочкой......Это предложение носит противозаконный характер, вам должны предоставить письменное заключение психолога, который выразил свои смутные сомнения в правильности развития вашего ребенка и предлагает ДОБРОВОЛЬНО сходить на медэкспертизу. Если у вас этого желания явно нет, то никакое заключение психолога, заведущей, воспитателя вас туда идти не заставит Ваш ребенок прошел медкомиссию перед поступлением в сад, в медкарте указано какой тип ГДОУ он может посещать
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:33
ответ для barbaryska , на сообщение « В Детском саду отправляют на... »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Нет, даже если комиссия вам дает направление кв коррекционный садик, это только рекомендация. Вы имеете полное право водить ребенка в тот же садик
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:45   #7
barbaryska
Banned
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 24


могу ли я от этой комиссия отказаться и остаться в этом садике? Никаких бумаг и медицинских заключений мне показано не было, хотя я просила. В садике есть штатный психолог и логопед, но мы с ними не занимаемся. У нас никаких диагнозов не стоит, да и уходить мы не хотим, нас все в этом садике устраивает
barbaryska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:35   #8
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от barbaryska Посмотреть сообщение
могу ли я от этой комиссия отказаться и остаться в этом садике? Никаких бумаг и медицинских заключений мне показано не было, хотя я просила. В садике есть штатный психолог и логопед, но мы с ними не занимаемся. У нас никаких диагнозов не стоит, да и уходить мы не хотим, нас все в этом садике устраивает
оставайтесь,пишите отказ от комиссии (а может и устно) и все!

Но я бы на вашем месте взглянула бы на направление,там должен быть диагноз.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:14   #9
barbaryska
Banned
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 24


писать ничего не хочу, а устно уже сказала, они продолжают настаивать, а мы сели на больничный, посидим пока, комиссия вроде в начале февраля. из садика звонят и наезжают, что типа они должны сдать документы и я должна подписать, вообщем полный наезд.
На направление я тоже очень хочу посмотреть, я уже несколько раз просила мне его показать, но там начинается какая-то паника непонятная, бумажки перебирают, говорят "вы ничего не понимаете", пойду на прием к логопеду и психологу, буду у них напрямую спрашивать...
barbaryska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:23
ответ для barbaryska , на сообщение « В Детском саду отправляют на... »
  #10
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от barbaryska Посмотреть сообщение
Помогите разобраться плиз!!! Моего ребенка в детском саду хотят отправить на медико-педагогическую экспертизу и просят меня написать согласие или отказ. На мой вопрос на каком основании нас туда отправляют никаких бумаг не предоставляют и внятных объяснений не дают, что-то там невнятное, что типа сейчас распоряжение РОНО всех детей туда отправлять. Разговаривала с другими родителями, не всех детей отправили на эту комиссию, а мои знакомые из старшей группы группы вообще ничего про нее не слышали. В РОНО звонила,вроде говорят, что такого распоряжения не было, сказали, что есть логопедическая комиссия для распределения в логопедические садики, но мы уже ходим в садик, зачем она нам. Я уже перестала,что либо понимать и окончательно запуталась. Может кто-то может что-то подсказать?
Это видимо для того, чтоб можно было отправить ребенка в логопедический сад. Проблем с речью вообще нет? Все звуки произносит правильно? Как раз именно зимой как правило и направляют.
Мы в прошлом году проходили. Я сомневалась ужасно..... Всех тут замучила.... В результате: ходим в логопедический садик. Довольна как слон. Ребенку очень нравится. Занимаются с детьми постоянно, даже домашнее задание дают.... В группе 10 деток. 2 воспитателя и логопед. Да еще няня. Очень рада, что приняла правильное решение!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena