Беременность есть или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 16:08   #1
HORS
Ветеран
 
Аватар для HORS
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщений: 613
Беременность есть или нет?



Девочки очень переживаю за подругу, не можем понять что это. Она кормящая мама, ну и как говориться муж решил пару раз расслабиться, думая ,что когда кормишьне забеременеешь. Ну знаете ли есть такое мнение. 1,5 мес. назад она заподозрила беременность, месячные не пришли. Пошла на осмотр -сказали матка на сколько то недель, а узи ничего не показывает, делала уже три раза в течение 3 недель - ничего нет ни в матке ни в трубах . Послала её на ХГЧ, вчера пришел ответ - беременность две недели,это тож не понятно последний раз с мужем мес. 1,5 был. а узи опять ничего не показывает, заведующая ничего не понимает, что делать то дальше. Разве может узи не показывать 3-5 недели беременноти. Я вот помню, у меня четыре недели четко сразу показало и на стареньком аппарате
__________________
HORS is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:16
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #2
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Девочки очень переживаю за подругу, не можем понять что это. Она кормящая мама, ну и как говориться муж решил пару раз расслабиться, думая ,что когда кормишьне забеременеешь. Ну знаете ли есть такое мнение. 1,5 мес. назад она заподозрила беременность, месячные не пришли. Пошла на осмотр -сказали матка на сколько то недель, а узи ничего не показывает, делала уже три раза в течение 3 недель - ничего нет ни в матке ни в трубах . Послала её на ХГЧ, вчера пришел ответ - беременность две недели,это тож не понятно последний раз с мужем мес. 1,5 был. а узи опять ничего не показывает, заведующая ничего не понимает, что делать то дальше. Разве может узи не показывать 3-5 недели беременноти. Я вот помню, у меня четыре недели четко сразу показало и на стареньком аппатате
А сколько ХГЧ?
Обязательно надо еще смотрель УЗИ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ХГЧ в динамике.
Дело в том, что если не находят беременности, есть такое очень нехорошее онкологическое заболевание, как хорионкарцинома, правда, оно хорошо лечится при своевременной диагностике. При нем значения ХГЧ будут очень высокие (от нескольких сотен до нескольких тысяч единиц), и будут быстро повышаться в динамике.
Но судя по тому, что ХГЧ низкое, а беременности на УЗИ не находят, а контакт последний был 1.5 месяца назад (сперматозойда месяц не живут) то скорее всего, ничего и нет. ХГЧ хорошо бы пересдать в другом месте.
P.S. А "не до конца" случайно контакта с мужем не было позднее?
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:19
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #3
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Девочки очень переживаю за подругу, не можем понять что это. Она кормящая мама, ну и как говориться муж решил пару раз расслабиться, думая ,что когда кормишьне забеременеешь. Ну знаете ли есть такое мнение. 1,5 мес. назад она заподозрила беременность, месячные не пришли. Пошла на осмотр -сказали матка на сколько то недель, а узи ничего не показывает, делала уже три раза в течение 3 недель - ничего нет ни в матке ни в трубах . Послала её на ХГЧ, вчера пришел ответ - беременность две недели,это тож не понятно последний раз с мужем мес. 1,5 был. а узи опять ничего не показывает, заведующая ничего не понимает, что делать то дальше. Разве может узи не показывать 3-5 недели беременноти. Я вот помню, у меня четыре недели четко сразу показало и на стареньком аппарате
Если последний секс был 1,5 мес. назад, то действительно 2 нед.беременности не понятно. Если она подразумевает незащищенный секс 1,5 месяца назад, а потом были еще контакты, например с ППА (прерванным половым актом), то беременность вполне возможна.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:20
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #4
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Девочки очень переживаю за подругу, не можем понять что это. Она кормящая мама, ну и как говориться муж решил пару раз расслабиться, думая ,что когда кормишьне забеременеешь. Ну знаете ли есть такое мнение. 1,5 мес. назад она заподозрила беременность, месячные не пришли. Пошла на осмотр -сказали матка на сколько то недель, а узи ничего не показывает, делала уже три раза в течение 3 недель - ничего нет ни в матке ни в трубах . Послала её на ХГЧ, вчера пришел ответ - беременность две недели,это тож не понятно последний раз с мужем мес. 1,5 был. а узи опять ничего не показывает, заведующая ничего не понимает, что делать то дальше. Разве может узи не показывать 3-5 недели беременноти. Я вот помню, у меня четыре недели четко сразу показало и на стареньком аппарате
забеременела кормя, разница год и месяц. правда у нас запланировано. расслабляьтся нельзя. аборт в случае чего- большой удар по организму
месячные не пришли - после родов и комлении возможен дисбаланс в этом плане - надо наблюдать у врача. у меня наладилось, когда начала ОК принимать.
если нет на узи то либо слишком маленький срок - как и подтверждает ХГЧ, либо оклонения в гормональной системе. пускай в динамике сдаст хгч через неделю.
3-5 недель может и не показать-там же пятнышко, зависит от узиста и аппарата

может все-таки было и позже? напримерпрезик порвался и т.д.
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:23
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


заведующая чего? ЖК? тогда пусть сходит в нормальное заведение и посмотрит. они там в ЖК и 6 недель то с трудом могутрассмотреть не говоря уже о сердцебиении
на хорошем аппарате все скажут
если не лень пусть в отта смотается по будням там Литвинова делает очень хороший спец!!! она может сразу несколько врачей позвать и сообща решат что да как! удачи1
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:28
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #6
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Мне первый раз УЗИ показало на 7-8 неделях. Нервы с внематочной потрепали порядочно.А показало на аппарте УЗИ тот что в мед-а на орджоникидзе в жк.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:36
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #7
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


У меня однажды ХГЧ показал тоже 2 недели, правда это было за несколько дней до задержки я уже радовалась, что заберем., а потом начались месячные и я в истерике что у меня выкидыш помчала в больницу, на что мне сказали что это просто месячные и типа беременности не было, и что ХГЧ может повышаться по другим каким-то гормональным причинам...Вот!
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 23:31
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #8
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440


у меня в первую берем. по узи несколько недель ничего не показывало. Оказался потом выкидыш. На начальном этапе сразу же ничего не получилось.
Надеюсь у девушке всё будет ок.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:25
ответ для HORS , на сообщение « Беременность есть или нет? »
  #9
HORS
Ветеран
 
Аватар для HORS
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщений: 613


Девочки всем спасибо, будем пересдавать, а вообще она уже в расстройстве, т.к все это надо делать быстро, то это все платно -- очень накладненько(((
А муж признался что после незащищенного 1,5 мес. назад, пару раз возможно и не успевал...
HORS is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:57
ответ для HORS , на сообщение « Девочки всем спасибо, будем... »
  #10
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо, будем пересдавать, а вообще она уже в расстройстве, т.к все это надо делать быстро, то это все платно -- очень накладненько(((
А муж признался что после незащищенного 1,5 мес. назад, пару раз возможно и не успевал...

Нормальный такой муж.Не успевал он.
И это называется 1,5 мес ничего не было?
Короче,поздравляем-беременность у Вашей подруги.Как и говорит ХГЧ-2 недели.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena