Мнение о нашей семье от посторонних людей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:43   #1
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217
Мнение о нашей семье от посторонних людей



Приветствую! Хотелось бы рассказать ситуацию, которая ввела меня в некий ступор. Мы с мужем имеем некие "полезные знакомства" в РОНО Красногвардейского района (отступление, не более). Призвав эти связи, когда была срочная необходимость попасть в детсткий сад, мы в него попали. Сразу оговорюсь, что детский сад не самый лучший, но выбирать мы не стали, куда предложили, туда и пошли. Могу сказать, что нас сразу окрестили: "21-вые", из того расчета, что в группе было записано 20 малышей (необходимое количество), но на сегодняшний момент максимальное количество в группе 15-16 деток. Еще хотелось бы добавить, что для нас в группе не было подушки, горшка и еще всякой мелочи, которые мы сразу купили, про шкафчик для одежды я вообще молчу, у нас его как не было так и нет, мы все вещи вешаем на гвоздик, чистые висят в пакете, а сандалики, так вообще стоят на полу в коридоре под всеми ящиками. Но мы не жалуемся, рады и этому, и деньги родительскому комитету сдаем регулярно, причем сразу. А ситуация в следующем, мы ходим заниматься к старшему логопеду Красногвардейского района за деньги (не по знакомству, хотя могли) и она нам со смехом вчера рассказала, что была в нашем саду на логопедической комиссии и ей посоветовала заведующая нашего же садика, чтобы та с нами не связывалась, что мы наглые родители и абсолютно беспардонно влезли в их сад. Я, честно говоря, была в шоке. Но я, не расстерявшись сказала, что для своего ребенка сделаю все, тем более, что он у меня единственный. Только понять не могу в чем моя наглость? В том, что когда нужно было заменить полы в саду, мы пронспонсировали данный проект или быть может, когда на улицу нужно было купить песочницу, мы тоже сдали деньги? Или быть может потому, что мой ребенок аллергик, а я не возмущаюсь, что она постоянно вся покрывается, потому что выбора в другом садике пока нет ? Да, мы "влезли", но детей в группе все-равно не 20
Девочки, понять не могу, за что?
__________________
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:46
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А вы присутствовали при том как и в каких формулировках вас пропихивали?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:48
ответ для Mamyr , на сообщение « А вы присутствовали при том как и в... »
  #3
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вы присутствовали при том как и в каких формулировках вас пропихивали?

Нет, конечно, это только со слов логопеда (независимого человека). А разговор начался с того, что мы пытались разобраться с ней, кто нам все-таки даст направление в логосад
__________________
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:50
ответ для kvi.78 , на сообщение « Нет, конечно, это только со слов... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Нет, конечно, это только со слов логопеда (независимого человека). А разговор начался с того, что мы пытались разобраться с ней, кто нам все-таки даст направление в логосад
Ну тогда всяко может быть. Может вас пропихивали в таких формулировках, что людям в дет. саду "дурно сделалось".
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну тогда всяко может быть. Может вас... »
  #5
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну тогда всяко может быть. Может вас пропихивали в таких формулировках, что людям в дет. саду "дурно сделалось".

Я даже не сомневаюсь в этом, потому что наш логопед - очень воспитанная женщина и скорее всего, просто смягчила эту пилюлю
__________________
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:58
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #6
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


Да не расстраивайтесь Вы из-за пустяков, еще сколько людей будут говорить гадости, если каждое мнение так близко к сердцу принимать.. Главное, чтобы это на детенке в детском саду не отражалось, а остальное все ерунда)
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:58
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #7
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Девочки, понять не могу, за что?
Блатных нигде и никогда не любили, что удивляться? А если там еще и на заведующую жестко надавили, чтобы вас взяли, то отношение изначально будет негативное. Вы особо близко к сердцу не принимайте, на рожон не лезьте. Не забывайте и про конфеты, цветы, шампанские в дни праздников - заведующей, воспитателям и пр..
Полы полами, а маленькие знаки ОСОБОГО внимания еще никто не отменял.
__________________
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:59
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #8
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Да забейте Вы на этих злопыхателей. Любой родитель воспользовался бы знакомствами и устроил ребенка в сад. И всегда найдется кто-то, кому не понравитесь Вы или ваша семья. Ничего наглого я лично не вижу.
Я, например, тоже нашла человека, который поможет мне устроить ребенка в сад. а что делать, если встав на очередь в 4 месяца, мы не попадём даже в 3 года?
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:00
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #9
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


По-моему, ничего удивительного - никто ведь не любит вмешательств "сверху". А РОНО, насколько я понимаю, вышестоящая организация для садика. То есть заведующей спустили сверху директиву, а она, наверное, против была. Группа-то уже набрана. Заведующим, ведь, гораздо больше нравится, когда их упрашивают, улещивают и превозносят. А тут такой афронт
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:01
ответ для kvi.78 , на сообщение « Мнение о нашей семье от посторонних... »
  #10
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Автор,а Вам действительно так важно мнение о Вашей семье посторонних людей?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena