18 роддом, рождение Акима - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 20:36   #1
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298
18 роддом, рождение Акима



Вечером в субботу 24 октября (ПДР 26 октября) поехали с мужем за комодом на Богатырский, до этого около часа провела в очереди в сбербанк, приспичило заплатить за квартиру (хорошо, что внедрена эл. очередь, ждали сидя). В общем наездилась, натряс меня Сережа, так как пришлось ехать на внедорожнике, а он очень для меня некомфортный, в легковую комод бы не влез. Вечером приехала домой. Прислушиваюсь к себе. Услышала, ура!!!!!!! Небольшие покалывания в области шейки. Как иголочкой. Думаю, что неделя приема но-шпы дает о себе знать. Что бы ускорить эффект но-шпы вспомнила про пользу мужетерапии.
Полвторого легла спать, а в три проснулась от спазмов в животе. Похоже, как при месячных. Думаю, нужно спать, как учили на курсах в роддоме. Не спится, очень уж часто спазмы. Пошла в душ, потом включила комп., программу схваткосчиталка - выдает результат - пора в роддом. Интервал между схватками 3-4 минуты, длительность от 30 до 50 сек. Подождала 6-ти утра, стала звонить доктору. Ночью ведь неудобно, тем более воскресенье. Разбудила, она мне не поверила, решила, что предвестники. Говорит, подожди часик, посчитай. Посчитала полтора часика, все то же. Звоню опять - говорю, не рассосалось. Доктор направила в роддом, показаться дежурному врачу, а там звонить ей по результату осмотра.
Приехали в роддом в 8-20 (5 минут медленной езды от дома). Посмотрела меня дежурный доктор, результат - 3-4 см открытия шейки – рожаю. Вызвали моего доктора - Жаркой Татьяну Евгеньевну.
На отделении меня ждала акушерка – Аля Утешева. Она проводила нас с мужем в палату, дала одноразовую одежду мне и проводила для выполнения гигиенических процедур. Все прошло достаточно легко и безболезненно. Потом поставила КТГ, оказалось, что схватки достигают 80, 90% и интервал между ними не более 3 минут. Потом отправила нас в нашу палату, где мы часа 1.5 или 2 переживали схватки под душем, на мяче, на коленях и т.д. На раскрытии 8 см. доктор проколола плодный пузырь. Воды были прозрачные и достаточно много. Это было совершенно не больно. Что касается осмотров – было больно, но то ли у доктора руки золотые, то ли мой болевой порог низкий – было терпимо. Небо в алмазах я увидела, после прокола пузыря. Тут начались очень болючие схватки, боль усугублялась тем, что мне 1.5 часа минимум нужно было лежать на кровати, ждать, что бы головка прижалась. В противном случае – может вывалиться пуповина. Крючило меня по страшному. Хотелось сломать мужу руку  Акушерка предложила попросить эпидуралку. Я попросила – о чем не пожалела. Иначе сил бы не хватило на последний рывок. Сама процедура постановки катера была болезненна. Я сидела на кровати спиной к анестезиологу, нельзя было шевелиться. А как не шевелиться на схватке или в момент когда тебе в позвоночник вводят катер. После введения анестезии боль уменьшилась, но схватки я чувствовала и старалась дышать правильно. После полного раскрытия началось самое трудное. Я предполагала, что самое главное пережить схватки, но не тут то было. Большинство женщин рассказывают, что почувствовали давление на прямую кишку, далее родильное кресло и потуги. У меня давления на прямую кишку не было, так как малыш никак не проходил через тазовое дно. Голова у него при рождении оказалась 36 см.
2 часа с помощью доктора и акушерки проталкивали малыша. Я молила о кесареве по причине физической усталости, особенно в моменты, когда по полунамекам доктора с акушеркой я понимала, что дело не движется. Но мне они говорили, что я молодец, и что процесс идет, все будет хорошо. Я должна была дышать и выталкивать малыша животом. Я могла только рычать. В результате – я не могла после родов говорить, сорвала горло, только хрипела.
После акробатических трюков с помощью доктора и акушерки появилась головка малыша. Далее прыжок на кресло, 2 схватки, небольшое жжение в области промежности после слов акушерки «терпи» и показанных мне ножниц. Как я вытолкнула малыша на 2-ой схватке я даже не почувствовала. Он плюхнулся мне на живот. Первое впечатление – ужас – что –то большое, синенькое и не шевелится. Но шевелиться и кричать он стал через секунду, Но первая секунда была очень длинная……..
Так появился в 15-05 25 октября мой Акимка, 4 150 и 53 см.

В целом, страха не было, была 100% уверенность в докторе и акушерке, поддержка мужа и не было сомнений в благоприятном завершении процесса.
ЗЫ: Врачи были очень удивлены поведением моего мужа. Его лицо светилось от счастья в течение всего процесса родов, никакой паники, волнения, только уверенность в то, что мы все вместе справимся и поможем малышу появиться на свет.

Из своего опыта я сделала вывод, что сам процесс родов предсказать не возможно, но главное не бояться и трудиться, когда этого требует ситуация (дышать, тужиться) и довериться хорошим специалистам. Меня волновал вопрос, что бы делали в моей ситуации, если бы рядом не было таких специалистов как Аля Утешева и Татьяна Евгеньевна Жаркой.
Позднее я спросила у акушерки, что было бы если бы я рожала на б/п в общем потоке. Сама бы я малыша не родила - делали бы кесарево - подтвердила она.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:48
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #2
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Поздравляю!!!
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:56
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #3
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Вы просто умница! Поздравляю!!!
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:57
ответ для Мама Яны , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: »
  #4
skazochka
Элита
 
Аватар для skazochka
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 545


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мамочка двух принцесс:
Никуша(23.04.04) и Дашуля(26.01.10)
skazochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:59
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #5
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Поздравляю!!!! Надеюсь мой муж будет также вести себя- обязательно прочитаю ему ваш отзыв в назидание
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:04
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #6
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Вы молодец!!! Такого богатыря родили!!! Молочка Вам побольше и растите здоровенькими!!!
__________________
flame26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:08
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #7
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Поздравляю!
У меня тоже была акушерка Аля Утешева, золотые руки!!!
Растите здоровенькими и умненькими!!!!
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:16
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #8
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Поздавляю с сыночком!
Подскажите, когда стало совсем тяжело, получалось делать всё правильно: дышать и прочяя? акушерку слушались, или было ну совсем не до того?
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:16
ответ для яковка* , на сообщение « 18 роддом, рождение Акима »
  #9
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


Поздравляю!!!!!
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:33
ответ для mite , на сообщение « Поздавляю с сыночком! :flower:... »
  #10
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
Поздавляю с сыночком!
Подскажите, когда стало совсем тяжело, получалось делать всё правильно: дышать и прочяя? акушерку слушались, или было ну совсем не до того?
Я слушалась и доктора и акушерку (синдром отличницы), но позволяла себе немного поныть, что устала, что не могу больше, но все равно приходила новая схватка и делала все как нужно. Насчет дыхания - мне кажется, что нужно было получше отработать дыхание именно на потугах. Я тренировала до автамота дыхание на схватках, а на потугах думала, что если рождение головки проходит обычно за 2-3 схватки, и я знаю технику, то с помощью акушерки как-нибудт справлюсь. Но у меня этот этап затянулся. Если бы я правильно "гудела" , то не сорвала бы горло. Нужно выдыхать на низких нотоах, у меня получалось только рычать.....
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena