Как педиатры лечат наших детей. Приморский район... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 00:21   #1
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119
Как педиатры лечат наших детей. Приморский район...



Девочки, пишу в этом разделе, чтоб предостеречь молодых мам от неадекватных назначений педиатров. В основном это касается пациентов новой поликлиники №70 на ул. Камышевая в Приморском районе... Вы знаете, какя сложная там ситуация...

У моего ребенка поднялась температура 38С, я вызвала врача. Дома с ребенком остался папа, а я ушла с младшим в поликлинику, к ЛОРу с боем брали номерок, никак не могла отменить. Перед уходом папе дала в руки полис ОМС, свид. о рожд. и мед. карту, которая у нас всегда хранится дома.
Когда пришла домой, оказалось, что доктор приходила, оставила рекомендации на бумажке. Муж сказал, что подозрение на ангину. Был уже вечер, в аптеку решили идти на следующий день. Я мельком взглянула на рекомендации. На ночь сделала только йодную сетку на горло (так было написано доктором).
На следующее утро я внимательно прочитала то, что она написала. А именно (переписываю с этого листочка):
1. Сода 1 ч.л. на стакан воды.
2. Питье.
3. Амоксиклав 1 ч.л.х3 р.д. до еды 7 дней.
4. Биопарокс 1х4 в горло и в нос
5. Йодная сетка на горло.
6. Компресс на горло.
7. Чеснок, лук.

И вот, что меня смутило...
Во-первых нет НИКАКОГО жаропонижающего.
Во-вторых прописала антибиотик Амоксиклав, но не прописала к нему ни Бифиформ, ни Линекс. А без них нельзя, будет расстройство ЖКТ. Дальше нужно будет лечить желудок и кишечник...
В-третьих Биопарокс тоже антибиотик. Два антибиотика для 4-х летней малышки все-таки много.
В-четвертых никаких компрессов, йодных сеток ни в коем случае нельзя при ангине категорически, я уже молчу про температуру!!!
И в-пятых... детям в таком возрасте нельзя есть лук и чеснок в чистом виде. А тем более при ангине.

Я подумала, что здесь какая-то ошибка, и решила проверить записи в карте.... ТАМ ИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! Т.е. к нам приходил непонятно кто, дал непонятно какие рекомендаци. Ни фамилии доктора, ничего... Муж сказал, что доктор про карту спрашивала и муж ей ее дал.
Я побежала за разъяснениями к и.о. глав. врачу этого заведения. Она мне пояснило это так: что мол этот педиатр работает только второй день, что она приехала с севера и у нее НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ... Что она с доктором поговорит. В итоге и.о. глав. врача дала мне адекватные рекомендации и завтра к нам опять прийдет доктор, чтоб посмотреть ребенка.

Так к чему столько текста.... Милые, любящие мамочки, когда у нас заболевают дети, то мы несемся в аптеку, срочно скупаем все, что написали нам врачи. Но будьте бдительны!!!
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:28
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #2
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Дааааа. А какой у вас участок
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:34
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #3
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я подумала, что здесь какая-то ошибка, и решила проверить записи в карте.... ТАМ ИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! Т.е. к нам приходил непонятно кто, дал непонятно какие рекомендаци. Ни фамилии доктора, ничего... Муж сказал, что доктор про карту спрашивала и муж ей ее дал.
Я побежала за разъяснениями к и.о. глав. врачу этого заведения. Она мне пояснило это так: что мол этот педиатр работает только второй день, что она приехала с севера и у нее НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ... Что она с доктором поговорит. В итоге и.о. глав. врача дала мне адекватные рекомендации и завтра к нам опять прийдет доктор, чтоб посмотреть ребенка.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:35
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #4
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


Во многом согласна с вашим негодованием..... кроме совместного приема антибиотиков и линекса с бифиформомом, я думаю что вы осведомлены о том что антибиотики действуют как на нехорошие бактерии так и на полезные, одинаково уничтожая их. Т.е. линекс нужно принимать после приема антибиотиков.
Возможно вы это и имели в виду....

Предположу что врач планировала назначить вам линекс после приема антибиотиков, во второй визит.
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:37
ответ для Александра1982 , на сообщение « Дааааа. А какой у вас участок »
  #5
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Александра1982 Посмотреть сообщение
Дааааа. А какой у вас участок
Скорее всего 8-й, но я не уверена. Я на нервяке была, даже фамилию не запомнила. Но доктор в годах, черненькая. Завтра прийдет, могу у нее фамилию спросить.
В этой поликлинике полный бардак с педиатрами, долго мучились. Поэтому сейчас ходим на Школьную, на 5-й участок, благо в полисе 3 поликлиники указано. Но когда доктора на дом вызываешь, то приходит тот, который по участку, а не по желанию. Было понятно, что к нам со Школьной никто не пойдет.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:40
ответ для Лерочкина мама , на сообщение « Во многом согласна с вашим... »
  #6
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Лерочкина мама Посмотреть сообщение
Во многом согласна с вашим негодованием..... кроме совместного приема антибиотиков и линекса с бифиформомом, я думаю что вы осведомлены о том что антибиотики действуют как на нехорошие бактерии так и на полезные, одинаково уничтожая их. Т.е. линекс нужно принимать после приема антибиотиков.
Возможно вы это и имели в виду....

Предположу что врач планировала назначить вам линекс после приема антибиотиков, во второй визит.
Спасибо за разъяснение, я не знала, что не вместе, а после... Кстати, и.о. глав. врача нам их вместе прописала.... Причем антибиотики 5 дней, бифиформ 10 дней. А так можно?
Второго визите не предполагалось, т.к. мы бы к другому доктору пошли...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:41
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #7
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Прикольненько. У нас тоже 8 участок. Ну значит когда мы заболеем у них будут проблемы в лице моего благоверного.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:42
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а из чего делать компресс на горло?
если это точно ангина-поможет один легкий антибиотик,полоскание и смазывание люголем.
бифиформ можно пить одновременно с приемом антибиотика.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:44
ответ для Лерочкина мама , на сообщение « Во многом согласна с вашим... »
  #9
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Лерочкина мама Посмотреть сообщение
Во многом согласна с вашим негодованием..... кроме совместного приема антибиотиков и линекса с бифиформомом, я думаю что вы осведомлены о том что антибиотики действуют как на нехорошие бактерии так и на полезные, одинаково уничтожая их. Т.е. линекс нужно принимать после приема антибиотиков.Возможно вы это и имели в виду....

Предположу что врач планировала назначить вам линекс после приема антибиотиков, во второй визит.
из инструкции к Линексу

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нежелательного взаимодействия с другими лекарственными средствами не отмечено Состав препарата позволяет принимать ЛИНЕКС одновременно с другими лекарственными средствами, включая антибиотики и химиотерапевтические препараты
.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:48   #10
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а из чего делать компресс на горло?
если это точно ангина-поможет один легкий антибиотик,полоскание и смазывание люголем.
бифиформ можно пить одновременно с приемом антибиотика.
Конкретно из чего, она не написала, но могу предположить, что водочный... Хотя это только мои догадки
При температуре НИКАКОЙ компресс нельзя. При гнойных процессах тоже нельзя, это я еще с времен ГВ и мастита помню.

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
из инструкции к Линексу

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нежелательного взаимодействия с другими лекарственными средствами не отмечено Состав препарата позволяет принимать ЛИНЕКС одновременно с другими лекарственными средствами, включая антибиотики и химиотерапевтические препараты
.
Значит надо пить вместе и после окончания курса.
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena